Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 28 мар 2013, 13:16
Местный житель

Посты: 68
Спасибо за поддержку и понимание. Я правда, не совсем понял, о каком ,,КАНАДСКОМ ОПЫТЕ,, Вы говорите( п.3). Все же в Канаде я не был. И я не рассматриваю турпоездку как вариант. Может быть.. Но вряд ли. все же путешествие без работы не даст представление о стране. Да и на короткий срок нет смысла ехать. а на несколько месяцев - нереально. На работу- да, а просто ворон канадских кормить- жена убъет)))))

Up Не в сети

Добавлено: 28 мар 2013, 13:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 3491
sleep_apnia писал(а):
Сюда люди едут не за деньгами, как я уже сказали - а просто жить и наслаждаться жизнью ( естественно если есть работа). Перерабатывать здесь никто не будет и не любит.
West coast lifestyle не просто фраза - это действительно стиль жизни.
Люди не покупают дома, НО покупают яхты, мотоциклы, дорогущие велосипеды, дорогой climbing equipment... и всю жизнь рендуют апартменты. А рент здесь такой же ( по цене ) как везде. Им главное то, что за окном и весна с летом 365 дней в году.
Где-то так.
Сижу и горько плачу... Смотрю в окно на чахлые онтарийские перелески, зиму, которая "365 дней в году" и мечтаю...
Эх!!.... Продам всё, куплю "дорогущий велосипед" и вперед, на волю, на (обитаемый) Остров!

Up Не в сети

Добавлено: 28 мар 2013, 23:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 875
RAI писал(а):
Спасибо за поддержку и понимание. Я правда, не совсем понял, о каком ,,КАНАДСКОМ ОПЫТЕ,, Вы говорите( п.3). Все же в Канаде я не был. И я не рассматриваю турпоездку как вариант. Может быть.. Но вряд ли. все же путешествие без работы не даст представление о стране. Да и на короткий срок нет смысла ехать. а на несколько месяцев - нереально. На работу- да, а просто ворон канадских кормить- жена убъет)))))

ну вот..ты же сам говоришь что в ILC хочешь обратиться,я же и об этом тебе написала,если ты поедешь через эту фирму,отработаешь какое то время,и будет подаваться на иммиграцию (кстати если я не ошибаюсь они отправляют семьями,это хорошо),так вот при подаче доков на иммиграцию у тебя же будет опыт работы в Канаде,и если ты все же приедешь в канаду жить тот же плюс тебе будет при поиске работы.
is it clear?

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Up Не в сети

Добавлено: 28 мар 2013, 23:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 875
Viki писала о Киргизии,ну а хочу пару строк добавить про КЗ.
Недавно узнала что в гос.школах на учениках зарабатывают учителя,занижая оценки якобы ученик не успевает или отстает по какому то предмету,чтобы родители на платной основе начали водить ребенка к этому учителю,типа его надо подтянуть..вот и все.Бабло рулит!!!

еще у нас делают так.забирают квартиры у людей,законно купленные.это вам для информации,
пример. Вася купил 2 квартиры в строящемся доме.И петя купил 2 квартиры но в другом жилом комплексе которые тоже только строиться.проходит 2-5 лет дома во время конечно не сдаются,так вот еще хуже то,что дом Васи построили,а вот дом Пети нет.дабы не наколять социальную обстановку в народе,наше правительство идет к Васе и говорит слушай а мы заберем 1 твою хату,потому что у Пети нет вообще ничего,А у тебя аж 2. забирают у Васи квартиру и отдают пете,и говорят Пете: скажи петя спасибо что хотя бы ты 1 квартиру получил,мы ведь гос-во не виноваты что застройщик тебя кинул и твои денежку пропали,сам виноват не надо было такую компанию выбирать.
а вот что теперь делать Васе??он то тут причем?виноват что ему повезло в выборе застройщика?
но наше доблестное правительство нашло выход!Обещают где-то и когда-то построят многоэтажку для таких как Вася,якобы там они и выдадут ему 2-ую хату,которую изъяли в "добровольно" принудительном порядке.(ведь он такой не один,сотни людей) ,только когда именно это чудо случиться не ясно..наверное когда рак на горе свитнет,вот тогда уж точно!!

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 00:12
Местный житель

Про Агенство. А.. Ну да))) Вы имели ввиду, что до оформления ПР . я буду иметь канадский стж. Да, это правильно. И если понравится, то это хорошо, а если нет? ну.. будем считать. что за возможность пожить и поработать в Ка я заплатил 7500, поработал и вернулся домой)))) В любом случае я в плюсах. Если живу один , то можно снимать самое простое жилье( а корону в камеру хранения сдать))) , на еду будет тратится минимум, А если учесть. что я не курю, так вообще клевота) да и ПР будет оформлен. то есть я смогу домой ехать( наверное) когда захочу. У меня не критичная ситуация.
Про квартиры. Господи, что ж Казахстане все так сложно. У нас кинули и все))))) И ни кто не несет ответственности. Точнее может кого то и несет, но компенсации ни какой. У вас хоть Васе помогли... )))) А у нас все проще)))))))))))))))))))

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 00:44
Местный житель

Ребята, я понимаю необходимость языка. Как понимаю и его ненужность. Я уверен, не стоит учить язык ,,просто так,, , не стоит на это терять время. можно его потратьтить более разумно. при условии если нет реальных путей применения. У меня брат лет 10 назад сдал на права. Машины до сих пор нет. Его можно сейчас в Киевский поток выпустить? да он тачку завести не сможет, я не говорю о том , что еще с места нужно тронутся.
Я не хочу ставить телегу впереди лошади. Моя тактика- сначала почитать, пообщаться, подумать, сравнить. оценить перспективы здесь и там, а потом принимать решение в какую то сторону. если я решу не ехеть, то и язык учит не буду, даже для собственного развития. Я уже польский учил. и что ? Практики нет. все что вспомню, это гимн )))) Смысл... А если решу ехать тогда совсем другое дело.
По этому поводу расскажу прикол. Приехал как то к девочке знакомой чел из Аризоны. Типо женицца( кстати таки поженились) Сидим на даче. отдыхаем, беседуем. Я уже писал, мой инглиш на уровне школы 20ти летней давности, в которой я изучал немецкий)))
и вот я довольно мило с Джёёёёрджем беседую. А Оля( ддевочка реципиент, так сказать)) - учитель английского. Потом мне говорит.
-саня..Я не понимаю... ты ж нифига не знаешь английского, но у тебя неплохое произношение.. как так?
Олик.. первое- Водка! Коннектинг пипл!
Второе. Все же мое театральное прошлое дает о себе знать. обезьянничество врожденное)))) Я просто копировал( неосознанно) Джёёёёрджа.
Хе-хе. получилось не плохо)))
Вобщем, хочу официально заявить. Если решу ехать, английский выучу.
Хотя...решать можно до последнего... так что может быть , несмотря на то. что я тут написал, пойду учить его и так))))))) Я ОСОЗНАЮ его необходимость)
просто Вопросов сейчас куча, и я не хочу ждать, а тут оп-па- форум такой хороший, я надеюсь меня в гугл больше не будут отправлять?

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 00:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 991
RAI это пять :) Молодец. Но язык хороший у Вас, пишете, чертяка так, что зачитаешься. Кстати, в конце мая едем в Киев... Очень понравился он мне когда в командировке там была. Теперь хочу насладиться городом БЕЗ перерыва на дела.

Последний раз редактировалось Chertychto 29 мар 2013, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 01:36
Местный житель

:oops: :D :D Спасибо! Кстати . время для посещения Киева прекрасное! А на две недели раньше- еще лучше. Все цветет! Каштаны, сирень! Киев очень зеленый город. В мае лучше не думать про иммиграцию- сам себе у виска пальцем покрутишь)))))))))))) Так что. как там на кульках80-х годов было написано- ВЭЛКОММЕ ТО КИЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! реньше бы написал- звоните, с у довольствием встчречу! ага.. Все.. Я ж теперь как бэ про Канаду думаю.. Язык еще не учу, но на официальную работу по специальности уже устроился)))) План ,,Барбаросса,, приводится в действие. еще окончательно не сформировавшись. (блин.. я! И на работе!! Капец... никогда такого не было..) Но ежели на выходных, то буду рад)) шутка, конечно. если будут какие то вопросы, типа с аэропорта забрать.. такое.. буду рад.

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 01:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 991
ненене, спасибо! я не с целью Вас напрячь. мы трансфер от гостишки уже заказали и индивидуальную пеше-машинную экскурсию :)
я просто восхититься Вашим городом в очередной раз :)

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 12:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 1151
RAI писал(а):
и вот я довольно мило с Джёёёёрджем беседую. А Оля( ддевочка реципиент, так сказать)) - учитель английского. Потом мне говорит.
-саня..Я не понимаю... ты ж нифига не знаешь английского, но у тебя неплохое произношение.. как так?

это не водка, а состояние души :))) у моей подруги киевской муж такой :)
Сама видела, как он без знания языков умудряется общаться

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 12:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 1436
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...
Вставлю свои 5 копеек насчет языка.
Мое мнение - знание языка это что-то вроде состояния души что-ли… У меня есть приятель, который несколько лет назад решил выучить английский и каждый день заучивал по 5 новых английских слов.
По его расчетам через два года он должен был знать больше трех тысяч слов, а так как в Илиаде слов не больше семисот, то мой друг думал что через два года овладеет языком в совершенстве… ну или почти в совершенстве. Финал конечно был закономерен. Друг выучил много слов, но говорить на английском так и не научился. Когда они с женой уехали туристами в Австралию он по его собственным словам не мог связать и двух слов, в то время как его жена с институтским остатком английского общалась с австралийцами намного легче… И даже читала всякого рода информацию (надписи на улицах, остановках, гестбуки в отелях и прочее) гораздо быстрее и лучше него.
Потом он сам признался что эти слова, которые он заучил как говорится "в тупую" ему больше мешали, чем помогали. Более того 4/5 слов которые он выучил оказались попросту не востребованными… :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 13:25
Местный житель

Да... мне , к примеру, совсем безпроблебно общаться с незнакомыми людьми. А некоторые не могут. Кому как. и язык, имхо, самостоятельно тяжело выучить. Все же курсы есть курсы. С программой, учителем. коллегами сокам...собеседниками)))

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 14:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 1436
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...
У всех по разному. Лет 13 назад я напрягся и за год более-менее освоил испанский язык (насколько это можно было освоить по книжке с аудиокассетами). Потом съездил в Южную Америку (Аргентину и Уругвай) и там много общался на испанском. После того как вернулся в Россию, лет на 7-8 забросил еспаньел и можно сказать забыл. Причем думал что забыл напрочь. Когда в 2008 мы с женой собрались в Испанию я откопал где-то в книжных развалах тот учебник по которому когда-то изучал язык. Взял книгу в руки, но проходить все это по новой было так "в лом", что я отбросил ее и подумал "а будь что будет". Когда мы приехали в Испанию, вдруг оказалось что я ничего напрочь не забыл. Слова, фразы, предложения всплывали как только я начинал говорить.
В общем для себя сделал вывод, что если ты раз хорошо освоил язык, забыть его уже никак не получиться. Ну если только не клинический какой - нибудь случай (не дай Бог) :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2013, 21:02
Вечный студент

Посты: 8807
Именно для иммиграции лучше всего подходит разговорная методика с видео, аудио и говорением с преподавателем хотя бы. Благодаря такому курсу неплохо продвинулся во французском, да и английский стал хорошо понимать только после поездки в штаты.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Diana_518, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Matroskin, Ok_2334, WinterHill

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.