Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Иммиграционная программа Манитобы
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Наталья CПб » 11 фев 2013, 05:50

Из-за двадцати человек ни кто сессию устраивать не будет. Офицерам и так есть чем заняться!

yankee
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 04:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение yankee » 11 фев 2013, 06:01

Просьба не зацикливаться на этих 20....
Предлагаю написать письмо и узнать, если ли вероятность вообще , про критерии можно спросить, но если тему закроют то и писать нет смысла, так как не только на список но и на тему в форуме сослаться невозможно будет. А так хоть попробуем, а потом тему и закрыть можно.
Наталья. насколько я знаю вы уже в процессе, но если появится возможность, неужели никто из ваших знакомых не захочет податься, тем более что уже много людей которые могут дать дельные советы.
Просто помогите отредактировать письмо. Пошлем его с общего майла, который откроем ради этой цели. Несколько человек будут иметь доступ к этому ящику, чтобы контролировать процесс.
Tangerin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:00

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Tangerin » 11 фев 2013, 06:12

Поддерживаю yankee. Стоит попыться и может узнать минимальное количество желающих для проведения сессии. Предлагаю разместить линк на нашу ветку на других форумах (если можно). Я позвала соотечественников с молдавского форума. Может еще народ подтянется.

В письме можно упомянуть тот момент, что мы активно собираем подписи и список не окончателен.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
liz@
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:15

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение liz@ » 11 фев 2013, 06:18

yankee, отправите вы сейчас письмо ( пока только 20 человек , кто подписались "за"), они все равно (даже если будет 250 человек "за") не ответят вам "мы едем к вам", максимум они скажут "мониторьте сайт или смотрите другие стримы (например как ev)".
yankee
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 04:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение yankee » 11 фев 2013, 06:25

В корне убиваете инициативу.
Я и прошу помочь мне сформулировать письмо так, чтобы одной фразой они не отвязались. На их ответ, типа мониторте сайт, можно будет ответить письмом.
А если даже они ответят так, то возможно это маленькая надежда на то что эта сессия все таки будет. Надо проявить интерес хотя бы.
Я Так думаю!!(из к/ф "Мимино"")

yankee
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 04:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение yankee » 11 фев 2013, 06:30

Вот что то такое

Дорогие офицеры,

Пишем вам от имени всех желающих встретиться с вами на территории бывшего СНГ. Беря во внимание опыт прошлогодней выездной сессии в Киеве и количества желающих принять участие в ней мы бы хотели попросить вас провести подобную сессию в этом году. К большому сожалению немногие смогли принять участие в ней по причине большого количества заявок и ограниченных ресурсов. Также в связи с с ограниченным числом мест на Ехплоратори визит и недоступностью всем Канадской визы мы надеемся в этом году будет не меньшее количество желающих принять участие в вашей выездной сессии и вы дадите нам это шанс.
Как вы могли убедиться, большинство из проходивших интервью смогли удовлетворить заявленные вами требования. Беря во внимание все это, могли бы мы обговорить детали , если вы не против.

С уважением\

Если это будет написано коллективно и скопировано некоторым офицерам, то возможно эффект будет, хотя бы они начнут обсуждать где нибудь в курилке, что вот типа опять затеяли такую "аферу" :)
zmicer
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:56

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение zmicer » 11 фев 2013, 08:14

yankee

Дорогие офицеры,

Пишем вам от имени всех желающих встретиться с вами на территории бывшего СНГ. Беря во внимание опыт прошлогодней выездной сессии в Киеве и количества желающих принять участие в ней мы бы хотели попросить вас провести подобную сессию в этом году. К большому сожалению немногие смогли принять участие в ней по причине большого количества заявок и ограниченных ресурсов. Также в связи с с ограниченным числом мест на Ехплоратори визит и недоступностью всем Канадской визы мы надеемся в этом году будет не меньшее количество желающих принять участие в вашей выездной сессии и вы дадите нам это шанс.
Как вы могли убедиться, большинство из проходивших интервью смогли удовлетворить заявленные вами требования. Беря во внимание все это, могли бы мы обговорить детали , если вы не против.

С уважением\

Если это будет написано коллективно и скопировано некоторым офицерам, то возможно эффект будет, хотя бы они начнут обсуждать где нибудь в курилке, что вот типа опять затеяли такую "аферу"


---------------------

+100500 yankee, поддерживаю, за вопрос не бьют в нос.
liz@
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:15

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение liz@ » 11 фев 2013, 08:18

yankee , никто никого не убивает :) Конечно напишите, но я бы убрала абзац , где про ev и про визы т.к на ev всё таки приглашают, а визы дают (если правильно собрать пакет документов , приложить письмо-приглашение, тем более сейчас это можно сделать он-лайн за несколько дней).... скорее всего просто с финансовой точки зрения многим не потянуть ev, но тогда еще раз надо задуматься... :roll:
Tangerin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:00

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Tangerin » 11 фев 2013, 09:44

А можно где-то поглядеть как это выглядело в прошлом году?
Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Maroossya » 11 фев 2013, 10:01

ИМХО, если вы напишете такое письмо, то сколько человек его подпишут? как вы покажете "всех желающих", если количество не набирается?... и потом если предположить, что вы получаете на него положительный ответ (типа, "ок, мы подумаем"), как вы собираетесь привлекать народ - напишете на форуме "народ, подписывайтесь - офицеры обещали подумать"?

насколько я помню, в прошлом году Татьяна с рашнвиннипега сразу вела там разговор о том, что если наберется 100 подписей, они подумают... и набралось больше 250... но не нужно забывать, что она не переписывалась, а общалась ЛИЧНО, будучи там...

на мой взгляд, нужно вести активную кампанию на всех форумах, чтобы набрать-таки количество, и потом уже писать письмо, иначе все выглядит немного по-детски... еще раз уточню - это ИМХО...
zmicer
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:56

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение zmicer » 11 фев 2013, 10:14

Новость из русской общины:
В связи с изменениями иммиграционных требований, с февраля 2013 года мы прекращаем прием документов от подававших ранее на Федеральную или любую другую Провинциальную программы, если местом вашего будущего проживания была указана не Манитоба

http://forum.russianmanitoba.ca/index.p ... 997.0.html

http://forum.chemodan.ua/index.php?show ... ntry829931
liz@
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:15

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение liz@ » 11 фев 2013, 10:44

полностью поддержу Maroossya :D

yankee может вам подумать о ev? будет надежнее, или уже слетаете или к тому моменту что нить известно о выездной будет. а то у вас такие амбиции, просто пока будете собирать людей(как я заметила вы уже на 3 форумах написали) сколько времени пройдет, подавайтесь, не смотря на других :wink: . .
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение dimitri » 11 фев 2013, 11:43

удачи...
только учите, что сейчас для тех, кто раньше двигался в сторону Канады (но не Манитобы) и получили отказы шанс в этой инициативе равен "0%"
Impossible is nothing!
yankee
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 04:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение yankee » 11 фев 2013, 23:43

liz@ писал(а):yankee , никто никого не убивает :) Конечно напишите, но я бы убрала абзац , где про ev и про визы т.к на ev всё таки приглашают, а визы дают (если правильно собрать пакет документов , приложить письмо-приглашение, тем более сейчас это можно сделать он-лайн за несколько дней).... скорее всего просто с финансовой точки зрения многим не потянуть ev, но тогда еще раз надо задуматься... :roll:
Правильно заметили,Спасибо за совет, учту:)
Maroossya писал(а):ИМХО, если вы напишете такое письмо, то сколько человек его подпишут? как вы покажете "всех желающих", если количество не набирается?... и потом если предположить, что вы получаете на него положительный ответ (типа, "ок, мы подумаем"), как вы собираетесь привлекать народ - напишете на форуме "народ, подписывайтесь - офицеры обещали подумать"? ИМХО...
Я постараюсь расписать в письме, что желающих много, учитывая количество подавших заявку в прошлом году. А дальше, будет легче, если предположить, что офицеры скажут "да", то люди потянутся. а теперь внимание..

.
liz@ писал(а):полностью поддержу Maroossya :D

yankee может вам подумать о ev? будет надежнее, или уже слетаете или к тому моменту что нить известно о выездной будет. а то у вас такие амбиции, просто пока будете собирать людей(как я заметила вы уже на 3 форумах написали) сколько времени пройдет, подавайтесь, не смотря на других :wink: . .

я не отписывался на других форумах, но люди уже сами разнесли эту весточку, а ведь я только предложил... и вы говорите, как набрать людей


постараюсь на днях закончить письмо и отослать
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Racoon » 12 фев 2013, 01:09

Результат обращения к офицерам будет либо положительный либо нейтральный. Поэтому действовать нужно. Для унификации или оптимизации сбора подписей под письмом, разумно ли использовать такие сервисы как online petitions?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»