Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2018, 11:33

RRobins писал(а):Calgary_Boy, а какую компанию вы использовали для перевозки? По морю или по воздуху?
Мы пакуем только коробки картонные.
Я посылал вещи Балтийской Тоанспортной Компанией. Я уже написал отзыв в первозке личных вещнй. Хотя вы конечно вещи будете не в РФ везти поэтому перевозчик у вас будет другой
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 06 май 2018, 12:25

TOLM писал(а): Можно верить, можно не верить. На состояние и пробег конкретно привезенной машины из японии это никак не влияет
На уже привезенную - нет. Но как вы ее выбирали в Японии?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 06 май 2018, 14:06

Японские машины покупаются с аукциона
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2018, 15:16

Antoxa писал(а):
На уже привезенную - нет. Но как вы ее выбирали в Японии?
Антоха, в РФ есть люди реально падкие на такие машины. Лично мне так машина с рулем из бардачка и даром не нужна. Но фанаты таких иашин есть и их немало. Хотя с другой стороны это скорее от нищеты х.з.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 06 май 2018, 16:18

messer писал(а):Японские машины покупаются с аукциона
Я в курсе. Но аукционная инспекция крайне поверхностна. Убеждаться в честности пробега точно не будут, как и делать серьезных тех осмотр.

45т км за 15 лет - это просто фантастика, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 06 май 2018, 16:27

Calgary_Boy писал(а): Антоха, в РФ есть люди реально падкие на такие машины. Лично мне так машина с рулем из бардачка и даром не нужна. Но фанаты таких иашин есть и их немало. Хотя с другой стороны это скорее от нищеты х.з.
Ну уж точно не от богатства.
Лет 10 назад разница между б/у европейцем и японцем была значительной. Кроме того, у японцев есть оч интересные авто для внутреннего рынка.
Я сам 10 лет отъездил на праворульных машинах.
Вот моя ласточка из детства :))

Изображение
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2018, 17:43

А ты оказывается Антоха гонщиком был? :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 06 май 2018, 18:38

Да я и сейчас бывает... правда в более цивилизованном формате :)

Изображение

Трэк-дэй в Сиэтле.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2018, 18:55

Я же наоборот всегда ездил на пенсионерском Вольво, медленно, зато уверенно :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 06 май 2018, 21:11

Antoxa писал(а):
Я в курсе. Но аукционная инспекция крайне поверхностна. Убеждаться в честности пробега точно не будут, как и делать серьезных тех осмотр.

45т км за 15 лет - это просто фантастика, на мой взгляд.
А мне показалось что аукционная инспекция в Японии довольно дотошная. Я недавно нашел на ютюбе канал одного импортера из Японии. Он про каждую машину что купил с аукциона делает видео. Так вот там в аукционом листе каждая царапинка и вмятинка указана и он редко когда что то еще находит что оценщики проглядели.
Ну и как бы никто от скрученого пробега не застрахован но лазая по аукционам вижу ооочень много у них 15 леток с детскими пробегами менее 100 000. По фоткам машины в практически идеальном состоянии. Откуда их там стока? Возможно из за малых растояний в стране?
То что они все прям скрученые.. не думаю
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение TOLM » 06 май 2018, 23:46

Пробеги крутят но как правило паки на стоянках. В целом нафик не нужно никому крутить. Особенно когда почти у всех машин в бардачке история всех техосмотров в сеивисной книге, с датами и пробегами. Аукционные проверки и вправду поверхностные- визуальные косяки хорошо описывают, по мотрому и прочему - едет само, значит в норме. Из личногт опыта заказывал доп тех проверку, машина пришла с убитым сцеплением. На ходу но с явно убитой сцепой.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 07 май 2018, 00:20

Само сцепление стоит недорого, долл 250- 300, но замена очень заморочна. На большинстве машин для этого нужно снимать коробку. Самому не сделать если нет подьемника с оборудованием. Сцепление обычно выхаживает в среднем тыщ 250 если за рулем неблондинка :-).
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 07 май 2018, 10:35

В тему про японские машины как раз видео про скрученые пробеги от человека который экспортом jdm много лет занимается.
Если кратко то надо брать напрямую с аукциона и будет вам счастье. Если есть сомнения то есть компания которая за довольно символичную сумму занимается подтверждением пробега. Если находят скрученый пробег то машину на аукцион можно вернуть без вопросов.
Скручиванием пробега в основном занимаются дилеры посредники.

[video][/video]
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 07 май 2018, 19:36

Antoxa писал(а):45000 за 15 лет? В это реально кто то верит? :)
А что вас смущает? :)

Да, это довольно известная фишка японцев - можно найти старую дорогую машину в прекрасном состоянии и с минимальным поюзом. Отчасти - потому что ездить особо некуда, отчасти - это объясняется ментальностью. Японец вполне может купить себе того же Альфарда и раз в неделю выезжать на нем покрасоваться или там с семьей к бабушке в соседнюю деревню. Это раз. Два - никакого смысла заморачиваться со скруткой нет. Это рискованно, а главное - глупо: какой смысл заморачиваться, чтобы продать 50-тысячедолларовую машину за 5 тысяч вместо 4.5? Моя стоила как раз столько, и это я еще придирчиво подошел к пробегу и комплектации. Согласитесь на пробег тысяч в 100, комплектацию чуть меньше максимума - и вы можете взять точно такую же машину за 2-3 тысячи долларов. То есть 6-7 тысяч в Канаде. Здесь столько же стоит видавший виды Сивик и Королла какая-нибудь. В которых не будет ни камер, ни парковочных сенсоров, ни круиз-контроля, ну про телевизор для пассажиров и сенсорную панель я вообще молчу. Хорошо, если кондиционер будет, и то не факт.

Насчет инспекции на аукционах все верно написали - инспекция по части внешности очень дотошная, отмечают малейшие дефекты, которые, даже зная их расположение из аукционного листа, не всегда сразу найдешь, все описывают и вносят в лист. Полный ТО, понятное дело, не проводят. То есть, формально говоря, покупка там - конечно же, лотерея. Фишка в том, что проигравших я лично не видел. Слышал как-то о человеке, у которого якобы отвалилась задняя балка на машине с прекрасной оценкой, но мне сдается, что это толика фольклора в среде механиков. Ну а так выбор - по информации из аукционного листа, ее там немало. Есть возможность чуть переплатить (купить в упомянутом уже Велосити, например) и поиметь больше гарантий - у более-менее серьезных компаний есть свои люди в Японии, которые приходят и физически осматривают машины.

Мотивация к покупке - да, финансовая прежде всего.

У меня двое маленьких детей, и я хотел удобную просторную машину. Денег на новый Одиссей или там Сиенну у меня нет. Хюндай и Киа не хочу (да и они тоже недешевы). Так что, мой выбор это б/у - но б/у, который в нормальном (по моим меркам) состоянии это тысяч 18-20, причем за эти 20 тысяч у меня будет все тот же американский убогий пластик, минимум начинки и цена, продолжающая падать с каждым днем. Ну бардачок справа, да :)

В итоге за половину цены поуезженного Одиссея я имею едва ли не новую машину с огромным остаточным ресурсом, со всеми нужными (и не очень) современными мульками и - пока что - без видимых недостатков. Руль справа, но лично мне при моем режиме и стиле езды это не мешает никак. С поворотом влево, как уже говорил, проблем нет вообще никаких, обгонов я не делаю, ибо незачем и негде. Немаловажно и то, что за 2-3-4 года езды машина потеряет максимум 2-2.5 тысячи в цене, а то и меньше.

Нет, конечно, недостатки есть - и требовательность к бензину (последний раз по 1.80 заливал :shock: ), и некоторая сложность с деталями, и другие, но в целом я лично считаю выбор удачным - применительно к моим условиям, запросам и возможностям, повторюсь.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 07 май 2018, 21:03

Могли бы скинуть в личку через кого покупали?
Про velocity cars кстати много плохой информации нашел сегодня
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»