Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Eugene. K » 13 апр 2018, 22:39

Antoxa писал(а):
Почти до прямого угла, это насколько почти? Он же опрокинется назад?
Так что в лобовое окно видишь небо а в заднее землю, и твои ноги оказываются выше головы)))
Нашел ролик тренировки в армии. Вот примерно так мы обучали солдат на Хамви. Тут не особо сложные препятствия. Для ноавичков нормально.
[video][/video]
А это уже посложней
[video][/video]

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 13 апр 2018, 23:10

Евгений набери в гугле bringing hamvy to Canada. Выйдешь на сайты где сидят все эти военные трочилы -кто ездит на таких машинах.
Я думаю их можно подразделить условно на 2 класса- зеленые вьюноши типа нашего мессера никогда не бывавшие в армии, поэтому считающие что это cool.
И бывшие упертые военные старперы ныне в отставке, которые ни на каких машинах раньше не ездили. То ли просто боятся ездить на других машинах. Для бездорожья есть разные там UTV ATV и т.д
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Eugene. K » 13 апр 2018, 23:30

А зачем они мне нужны? Я несколько лет не слазит с Хавмви, как собственно и со всего другого что ездит на колесах в ЦАХАЛе. У меня друзья до сих пор там преподают.
Если соберусь себе такой брать, то начну узнавать, а пока что мне это не нужно. Я только не понял насчет топлива. У нас были дизеля. Жрали конечно, но не больше чем трак обычный.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 13 апр 2018, 23:39

Конечно как трак. Но трак - то за собой 25тонн груза тащит а эта хрень 4 жопы? Конечно они все дизельные и они не едут быстрее 60миль в час вроде.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 14 апр 2018, 08:07

Calgary_Boy писал(а):Евгений набери в гугле bringing hamvy to Canada. Выйдешь на сайты где сидят все эти военные трочилы -кто ездит на таких машинах.
Я думаю их можно подразделить условно на 2 класса- зеленые вьюноши типа нашего мессера никогда не бывавшие в армии, поэтому считающие что это cool.
И бывшие упертые военные старперы ныне в отставке, которые ни на каких машинах раньше не ездили. То ли просто боятся ездить на других машинах. Для бездорожья есть разные там UTV ATV и т.д
А почему калгарийский мальчик решил что я не служил в армии? Некоторым реально лучше жевать чем говорить ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Eugene. K » 14 апр 2018, 11:17

Calgary_Boy писал(а):Конечно как трак. Но трак - то за собой 25тонн груза тащит а эта хрень 4 жопы? Конечно они все дизельные и они не едут быстрее 60миль в час вроде.
Я имею в виду пикап-трак. Много жрут они на внедорожье по понятным причинам. А по трассе чуть больше пикап-трака из-за широких колес и квадратной формы. На сколько я помню максимальная скорость в пределах 130кмч. Но я уже точно не помню.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 14 апр 2018, 17:56

Да ну наф эта колымага сможет разогнаться до 130км если только ее спустить с хорошей горы. А так я говорю про эти каракатицы которые сейчас стоят на аукционах они в основном где- то 80х годов. Конечно пикапы 80х тоже наверное жрали 50л на 100км но сегодняшние пикапы намного экономичнее.
Если они вам так Евгений нравятся то купить ее непроблема, легализировать для езды по канадским дорогам тоже. Пишут что вписываются в 25к со всеми расходами. Есть даже фирмы делающие реплики всех этих причиндал вплоть до пластиковых пулеметов на крышу наверное для вьюнош типа мессеров х.з :-)
В РФ ввезти такой драндулет большая проблема а в канаду раз плюнуть...
We are all prisoners here of our own device
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 24 апр 2018, 16:49

В продолжение темы минивэнов. Разжился старушкой. Японский автопром прекрасен, конечно

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 24 апр 2018, 18:16

Японки прикольно но смысл 15 летний минивен сюда везти? Есть же отличные тоета сиена и хонда одисей?
Кстати что за вен. Вроде на нисан ельгранд похож но не оно. Тоета?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 24 апр 2018, 18:20

Хотя вижу тоета альфард
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 24 апр 2018, 22:43

messer писал(а):смысл 15 летний минивен сюда везти? Есть же отличные тоета сиена и хонда одисей?
Смысл простой - пресловутое соотношение цена/качество. Сиена и Одиссей хороши, конечно, и если бы у меня были 50 или хотя бы 30 тысяч на новую машину, я бы кого-то из них взял. Но в моем бюджете та же Сиена - это от 180 тысяч пробега с комплектацией "руль+колеса". Почему не взять японца за те же деньги с начинкой, которая здесь вообще не встречается, скорее всего, минимальным пробегом и большим ресурсом?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 24 апр 2018, 23:05

Ну зачем 50 000? Мне моя Тоета где то 15-16 000 вышла с учетом довода машины до хорошего состояния, новых колес и перегона ее из Торонто в Манитобу. Новая такая да где то 45 000 стоила. Дорого.
Я бы себе как вторую машину праворульку купил но семью возить хочется максимум безопасности. А тут левый руль выигрывает. Да и по функционалу мне кажется Одисей\Сиена не хуже. Как я понимаю на Альфарде задний ряд не складывается в пол? Очень удобная функция у местных венов. А так у моего движок 3.5, полный привод, электродвери открываются с брелка. По салону похожа на вашу. Что еще в автобусе нужно.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 24 апр 2018, 23:38

Я никого не агитирую, просто делюсь тем, что есть вот такая опция. Я ее опробовал и вполне доволен.

Если вдаваться в подробности - 3 литра, полный привод, задние сиденья складываются вбок (места при этом более чем достаточно), все что я могу придумать - есть, включая регулируемую подвеску, заднюю/переднюю камеры, парковочные сонары, круиз с радаром, 2 люка, электроприводы занавесок и прочую хренотень. Пробег честных 45 тысяч, цена порядка 10 тысяч. Ну 10.5 с учетом химчистки и всяких приблуд, позволяющих подключить телефони говорить по громкой связи, а также слушать музыку с него.

Про безопасность честно не понял. Вы считаете, что руль на 60 см правее сразу подвергает вашу семью бОльшей опасности?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 25 апр 2018, 00:23

messer писал(а):Как я понимаю на Альфарде задний ряд не складывается в пол? Очень удобная функция у местных венов.
Эта функция есть только у Доджа, насколько мне известно. Или нет?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 25 апр 2018, 07:48

У доджа еще второй ряд складывается но не знаю насколько это полезно.
А вот третий ряд уходящий в подпол есть у всех минивенов, кроме нисан квеста. Но его вроде сняли с производства
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»