Климат в Торонто!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Елена Палагнюк » 05 фев 2014, 18:19

Так и правда такой зимы как в этом году не было на нашем коротком 15 летнем веку проживания в славном городе Торонто :D . Я даже резину не стала в этом году на зимнюю менять, в прошлые 2 года снега почти не было, может раза два подъезд к дому чистили. Ну а в этом году уж по полной программе. Завтра мне к 9 утра в Китченер на Home Inspection ехать, даже не знаю во сколько встать придется :( .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 05 фев 2014, 18:42

Mowgly писал(а):Мне иногда кажется, чтто Торонто это какая-то другая Канада и его жител считают, что живут в тропиках и сильно удивляются, когда идет снег.
Эта зима действительно на редкость холодная и снежная для Южного Онтарио. Побиты рекорды и по осадкам, и по температуре.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Mowgly » 05 фев 2014, 18:56

Эта зима по всему континенту холодная и с большим количеством осадков.
Торонтовцев жалко: то дождь ледяной, то -20. Но снегопады и прошлой зимой были. Мы как-то за пицей заехали, потом пришлось выкапываться. Удивляет другое. Зима в Торонто каждый год, снег идет каждый год, о снегопадах предпреждают заранее, и тем не менне застрявшие машины на летней резине, поиски лопаты по соседям и жалобы на тоо откуда в Торонто снег в феврале.

Для Славы: я не обобщаю, не весь же Торонто стоит, просто некоторые мои знакомые торонтовцы меня поражают до глубины души.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 05 фев 2014, 18:59

пани И писал(а): Эта зима действительно на редкость холодная и снежная для Южного Онтарио. Побиты рекорды и по осадкам, и по температуре.
Да, просто невероятная зима в этом году. Пишут даже в газетах что 30 лет точно подобного не было. Водопроводчики в ауте - куча труб позамерзала, те кто отоплением занимается, тоже говорят что не успевают на вызовы ездить - все старье не выдерживает нагрузки, ломается.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 05 фев 2014, 19:02

Fels писал(а):Ну а эта зима как ???
Был в Торонто - в конце января... жутко холодно! Даже в сравнении с Виннипегом - может из-за влажности или ветра... Чувствовался морозец! Правда я всего 1 день был, может неудачно :D
Кстати в эти морозы я смотрела - влажность была относительно низкая, процентов 40, так что это не влажность а ветер. Потому что "polar vortex" приходил , ветра из Арктики дули. Такого не было давно уже. Короче, все нетипично в этом году, я уже чуть было в депрессию не впала - не могу не гулять на улице каждый день, а этой зимой впервые приходится часто дома сидеть :( То ветер то мороз то все обледенело то еще что-то :twisted:

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 05 фев 2014, 19:44

А я сегодня всех выгнала не столкьо на раскопки :lol:,чсколько свежим воздухом подышать . Даже младшая сначала пыталась помогать, а потом стала с новосозданной горки кататься. дети просто счастливы, у нам так редко снег бывает.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 05 фев 2014, 19:51

Mowgly писал(а):Удивляет другое. Зима в Торонто каждый год, снег идет каждый год, о снегопадах предпреждают заранее, и тем не менне застрявшие машины на летней резине, поиски лопаты по соседям и жалобы на тоо откуда в Торонто снег в феврале.
Я поначалу тоже удивлялась. -5 -10, а они рассказывают, как ужасно холодно, при этом одеты в легкую куртку, без шапки и в туфлях. Нет, чтоб потеплее что купить. А теперь сама такой стала, настоящей зимней одежды практически нет, для нашего климата да если все время на машине она слишком теплая. Зимние шины у нас не особо распространены, если только куда на север поедешь. А ради нескольких дней в году в городе оно того не стоит. Но мы намного южнее Торонто, у них и похолоднее, и снега поболе. И тюльпаны недели на 2-3 раньше цветут.

Торонто реально жалко. Подруга не успевает дом ремонтировать после всех этих погодных неприятностей, то протечет после ливня, то замерзнет, а потом снова протечет.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 05 фев 2014, 21:17

В Торонто вообще все страннова-то... вот например машины не шипуют зимой, странно, потом стоят в жутких пробках и ругаются на - снег )) На работе все ругаются на холод, тоже странно, Канада Северная страна вообще то )) Сегодня пришла в колледж, а там занятия отменили, блин ну странно, подумала я, вроде взрослые все люди, я доехала без проблем, неужели учителя не смогли .... Мужика видела сегодня, внимание - в шортах :shock: вот это вообще, ооочень странно :))) А так, Торонто все равно - лучший город с мире! :D
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Mowgly » 05 фев 2014, 21:56

A Message To People Complaining About Snow In Toronto
http://www.huffingtonpost.ca/2014/02/05 ... 32139.html
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Fels » 06 фев 2014, 09:22

Спасибо ребят, в целом картина ясна :D
пани И, а намного южнее - это, если не секрет, где ?
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 10:13

пани И писал(а):
Торонто реально жалко. Подруга не успевает дом ремонтировать после всех этих погодных неприятностей, то протечет после ливня, то замерзнет, а потом снова протечет.
У нас крыша потекла - не выдержала :( Муж позвонил тем кто крышами занимается, они сразу сказали что такое этой зимой у многих . Короче, жуть а не зима . Я тоже о теплой зимней одежде все мечтаю, никогда так тепло не приходилось одеваться . И даже привыкла к -10, а раньше это была температура при которой мы уже не гуляли.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 10:16

Ева писал(а):В Торонто вообще все страннова-то... вот например машины не шипуют зимой, странно, потом стоят в жутких пробках и ругаются на - снег )) На работе все ругаются на холод, тоже странно, Канада Северная страна вообще то )) Сегодня пришла в колледж, а там занятия отменили, блин ну странно, подумала я, вроде взрослые все люди, я доехала без проблем, неужели учителя не смогли ....
Да какие шипы, вы что :shock: Обычно пару-тройку снегопадов за зиму, потом все тает максимум через неделю. Даже зимние шины мало кто ставит поэтому. Это прошлая зима была затяжная а эта вообще невероятная. Канада - Северная Страна, но Торонто-то - на юге.
Учителя едут с разных мест, слышала что люди вчера вместо получаса два часа ехали. И автобусы опаздывали, сын пришел со школы (он общественным транспортом пользуется) заявил что если так же будет опять, в школу не пойдет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Торонто!

Сообщение пани И » 06 фев 2014, 10:41

У нас автобусы отменили, а школы -нет. Все родители возмущаются, кому это надо, все равно приходит только треть или максимум половина класса. Лучше бы дали день дома посидеть.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Климат в Торонто!

Сообщение irenafr » 06 фев 2014, 11:01

У дочки вчера только два человека не пришло, остальные были в классе. День дома с ребенком посидеть - не все родители могут :( Так что для таких родителей хорошо что школы работают.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Климат в Торонто!

Сообщение Ева » 06 фев 2014, 11:34

Это прошлая зима была затяжная а эта вообще невероятная. Канада - Северная Страна, но Торонто-то - на юге.
А когда в прошлом году была зима, я что то пропустила?! ее по моему вообще не было в том году... И потом, на каком таком Юге Торонто? У нас что, пальмы растут?... на Севере мы живем, относительно мировой карты, а вот те кто думает что мы на Юге, те и удивляются - почему так холодно и снег, зимой :)))
Учителя едут с разных мест, слышала что люди вчера вместо получаса два часа ехали. И автобусы опаздывали, сын пришел со школы (он общественным транспортом пользуется) заявил что если так же будет опять, в школу не пойдет.
Ну вот и я говорю, все очень странно, разбалованные люди тут живут... я помню мы ходили в школу при любой погоде (не считая сильного мороза), а учителя тем более! Два года наза в России был тоже очень большой снег, мама говорила что все работало, а кто до работы дошел (дополз по сугробам) тем премии дали даже, вот!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»