А правда ли это?

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Aleks4ndr

А правда ли это?

Сообщение Aleks4ndr » 09 май 2008, 08:40

torontoid.

Фирма предоставляет услуги Клиенту по поиску работы в Канаде и получению приглашения на работу (Job Offer), а также его заверению, в случаях, когда это необходимо, в HRDC (Human Resources and Development Canada) для целей иммиграции по экономическому классу или для получения рабочей визы.
2.Стоимость договора и порядок оплаты:
2.1. При подписании настоящего договора, клиент оплачивает сбор за регистрацию в базе данных компании в размере 500 USD, после которого договор вступает в силу.
2.2. После получения приглашения на работу, клиент оплачивает 1500 USD или 2000 USD после получения подтверждения HRDC, когда это необходимо
2.3. Стоимость оформления документов на получение разрешения на работу и въездную визу являются предметом отдельного договора и в стоимость данного договора не входят.

Кто нибудь пользовался этой фирмой? Это не кидалово?

OldYoda

Сообщение OldYoda » 09 май 2008, 11:56

МАТЬ ЭТОЙ ФИРМЫ .........

СКОЛЬКО МОЖНО РАССКАЗЫВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ:

В договоре обязательно будет написано, что в случае отказа - фирма деньги не возвращает. (Они правы!!! Любой труд, а тем более титанический по трудоучтройству иностранца - должен быть оплачен). Но !!! Для Вас есть радостная весть - платите Вы не все, а только малую часть (500 баков в Вашем случае), А все остальное - в случае положительного результата. Вот на эти 500 USD контора и живет. Думаю, что безбедно. Маленькая психологическая тонкость - отдать пару штук просто так никто сразу не согласится, а по частям - находятся любители.

Если знаете English - делайте все сами, ищите работадателя и прочее. А не знаете иностранного - подумайте хорошо, хотели бы Вы оказаться на месте вьетнамца с рынка у Вас на родине?
Aleks4ndr

Сообщение Aleks4ndr » 09 май 2008, 13:38

Ясно, значит на 1-м этапе весь договор и заканчивается. Конечно без английского ехать никуда нельзя все это понимаю. Но думал пока выучу английский то се, может и по рабочей визе удастся поехать. А вообще наверно лучше все искать самому заходя на сайты с предлагаемой работой, легальных фирм которые ищут работодателей для H1B нет?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 май 2008, 18:00

Вы можете все сделать для себя сами.Все эти фирмы просто пылесос,который будет из вас тянуть все что можно.Если сейчас с английским плохо,почитайте сайт посольства Канады на русском языке,там все написано про работу.http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... -4-rus.asp
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 май 2008, 21:36

Фирма предоставляет услуги Клиенту по поиску работы в Канаде и получению приглашения на работу (Job Offer)
Кидалово однозначно. Предложите им сначала найти работу, а потом заплатить и увидите как они быстро исчезнут с поля зрения.
Ищите сами работу, а если с английским плохо, то учите. Без сносного английского вас на работу никто не возьмет. Кстати, читал в газете, что Calgary Transit собираются нанимать филипинцев али еще кого на работу водителем автобусов, которых ну очень не хватает в Калгари. Попробуйте пробить по Гуглю Калгари транзит, может что и найдете.
http://www.google.com/search?q=Calgary+ ... lz=1I7GWYA
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Maxim-M

Re:

Сообщение Maxim-M » 28 апр 2009, 09:54

Matroskin писал(а):Кидалово однозначно. Предложите им сначала найти работу, а потом заплатить и увидите как они быстро исчезнут с поля зрения.
Ищите сами работу, а если с английским плохо, то учите. Без сносного английского вас на работу никто не возьмет.
Ну почему, многие фирмы успешно занимаются поиском работы, если это Канадская фирма конечно. И очень много, например в Торонто, русских компаний, где английский не требуется.
А вот предложить им сначала найти работу, это правильно, они вполне это могут, но вряд ли будут делать без аванса. :( Без этого никто ничего не сделает.
Натали Fog

Re: А правда ли это?

Сообщение Натали Fog » 07 июн 2009, 09:41

Aleks4ndr писал(а):http//www.torontoid. com/

Фирма предоставляет услуги Клиенту по поиску работы в Канаде и получению приглашения на работу (Job Offer), а также его заверению, в случаях, когда это необходимо, в HRDC (Human Resources and Development Canada) для целей иммиграции по экономическому классу или для получения рабочей визы.


Кто нибудь пользовался этой фирмой? Это не кидалово?
А я только что погуглила эту контору, оказалось, что ещё в 2006 году они перестали быть членами CSIC. Вот что пишут:
These members have been revoked by CSIC and are no longer authorized representatives. Indexed by the first initial of the member's last name
M042086 Revoked—Membership criteria not met. 2006-11-10

А мне они уже прислали копию договора! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А правда ли это?

Сообщение Matroskin » 07 июн 2009, 10:23

Копия договора ещё не работа в Канаде. :wink: Это только первый шаг к выуживанию денег из вашего кармана.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Натали Fog

Re: А правда ли это?

Сообщение Натали Fog » 08 июн 2009, 07:40

Я так и поняла!! Просто удивляет, что вот так пытаются разводить народ! И видимо удачно!!!! :shock:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: А правда ли это?

Сообщение БамбукСПБ » 08 июн 2009, 07:43

Наталия)))) О сколько нам открытий чудных)))) Тут удивляться нечему и вовсе, тут головой надо думать и вон еще Матроскина периодически трепать, пусть отвечает:))))))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А правда ли это?

Сообщение spqr1945 » 08 июн 2009, 09:52

Мда чтоб мы все здесь делали без Матроскина и его взвешенных и конкретных советов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А правда ли это?

Сообщение Matroskin » 10 июн 2009, 00:29

No kidding for sure... :lol:

Не могу сидеть у компа и так мерзко похихикивать от осознанья своей самозначимости и превосходства в знаниях по иммиграции... :roll: В первую очередь срабатывает мысль "Надо помочь, подсказать!" :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: А правда ли это?

Сообщение stryker » 11 апр 2010, 16:33

Кстати торонтоид.ком на своем сайте пишет, что только 10% документов которые заполнили сами люди получает одобрение и визу. А вот у них результат 95%.
Вопрос - кто как подавал документы? Сами заполняли или отдавали в фирму? Так ли страшно трудно самому заполнить все документы? Я пока на этапе сдачи IELTS и документы на визу подробно не изучал, но думаю что инструкций и информации по заполнению должно быть достаточно в сети.
И еще - если я при подаче документов впишу себя, жену и ребенка и за время ожидания ответа у нас родится еще один ребенок, то чем это грозит в смысле документов?
1. Трудно ли нового ребенка приписать в пакет документов?
2. Сколько действует виза для skilled worker? Т.е. какой запас времени у меня чтобы продать машину, некоторую не основную недвижимость, уладить дела и выехать? Года, два, три?
3. Если я я выехал в канаду и там живу, то на сколько времени я могу отлучиться из канады, чтобы виза не протухла при условии что не ситизен канады?
Volvo

Re: А правда ли это?

Сообщение Volvo » 11 апр 2010, 17:08

1. Не проблема. Отправляете документы в посольство с данными ребенка по установленной форме - больше ничего. Главное - получить на него медицинские формы.
2. Виза действительна в течение года с момента прохождения мед.освидетельствования. До истечения этого срока все, кто получил визу, должны въехать в Канаду. Если не въехали - виза становится недействительной, процесс начинается сначала.
3.При въезде в Канаду оформляются документы постоянного резидента, на основании которых выпускается и высылается Вам пластиковая карта сроком действия 5 лет. С ней Вы можете потом въезжать в Канаду без визы. В дальнейшем Вы можете либо подавать документы на гражданство (для этого Вы должны физически находиться в Канаде не менее трех лет из четырех последних) либо продлять карту постояннго резидента (для этого вы должны находиться в Канаде не менее двух лет в течение пятилетнего срока).
Natalia Cheveleva

Re: А правда ли это?

Сообщение Natalia Cheveleva » 11 апр 2010, 18:20

про torontoid сравнительно недавно писал в 38 профессий Николай-ФАРМАЦЕВТ. чудная-чудная фирма пообещала ему небо в алмазах в качестве постоянного жителя Канады как Health Care Manager за скромные 5000 евро...

Ответить

Вернуться в «Агентства»