Ищу друзей в Гранд Прейри

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Lana_R
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:25
Откуда: Grande Prairie

Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение Lana_R » 19 ноя 2012, 00:32

Добрый день Всем! Меня зовут Светлана, мне 33 года, есть маленький сын 3 годика. Мы переехали в Гранд Прейри, очень хотелось бы найти русскоговорящих друзей, для общения. Мой e-mail: svetlana2712@yahoo.ca. Заранее Всем спасибо!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение vlil » 19 ноя 2012, 10:57

Да скока угодно :) Пишите в личку.
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение nadispb » 25 ноя 2012, 14:56

всем привет, я только собираюсь в Гранд Прейри :) как Вам город? муж, говорит минус 20 уже :?
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL
Lana_R
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:25
Откуда: Grande Prairie

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение Lana_R » 25 ноя 2012, 17:56

nadispb
Добрый день! Я сама здесь недавно с сентября месяца...город неплохой, магазины все есть как и в городах Эдмонтон, Калгари. В принципе мне кажется, что все города в Канаде одинаковые :) я имею ввиду именно Альберту, Джаспер отличается, Монтреаль, Торонто тоже немного другие. А вот Гранд Прейри - маленький Эдмонтон :)
Насчет морозов да, я сама удивилась, что вроде бы от Эдмонтона всего 5-6 часов езды, а погода намного холоднее...последние пару недель до -22С даже доходило...но здесь лучше то что влажность больше чем в Эдмонтоне, что намного упрощает...
А в какой части города Вы будете жить?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение WeatherMan » 25 ноя 2012, 18:52

Ошибаетесь насчет сравнения ГрандПрерии и Калгари.
ГрандПрерии - это реднэковская столица всей Олбёрты. Другое название Маджор Интерсектион. Так ее по крайней мере называют Альбертовцы. Я очень часто бывая в Грандпрериях по долго службы на нефтяных ригах. Даже Доусон Крик и Форт Джонс производят намного приятнее впечатление - люди там намного приятнее. По другую сторону от Эдмонтона в сторону Лак-Ла-Биша тоже получше народец будет.

Lana_R
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:25
Откуда: Grande Prairie

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение Lana_R » 25 ноя 2012, 22:34

Ну не могу отрицать, я здеь только с сентября и это мое впечатление. Насчет реднэковской столицы тоже не знаю, неприветлевые люди не встречались пока... А вот в Эдмонтоне реднэковцы приставали на каждом шагу в даунтауне и вокруге, а здесь такого не наблюдала пока... Хочу заметить что у меня есть малыш, ходит в киндергарден и все очень приветливые тоже, также удивляет то здесь мало китайцев, людей темной кожи но наверное это потому что здесь все таки больше нефтяники живут...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение vlil » 26 ноя 2012, 10:44

WeatherMan писал(а):Даже Доусон Крик и Форт Джонс производят намного приятнее впечатление
Во-первых, Fort St. John. А во-вторых... вы пожить в Доусон Крике не пробовали? Не переночевать в отеле, а именно пожить... А я вот три года там прожил, теперь в Гранд Прейри уже пятый. Почувствовал разницу.
Ну а так да - реднековская столица Альберты. Но это ж вам выбирать, с кем общаться а с кем нет.
И кто собственно сказал что все "реднеки" - неприятные люди? Всякие есть.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение oblako » 26 ноя 2012, 11:20

Lana_R писал(а): А вот в Эдмонтоне реднэковцы приставали на каждом шагу в даунтауне и вокруге, а здесь такого не наблюдала пока...
Приставали :shock: ? Что вы имеете в виду?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение WeatherMan » 26 ноя 2012, 11:37

да может вы и правы, но ГрандПрерии лично на меня производят очень гнетущее впечатление... а именно грязный индустриальный город застроенный какими-то нелепыми сараями. Которые вначале кучковались вокруг заправок. Так как вначале это был не город а имеено перекресток с заправками -пока там не нашли нефть. Потом это все как-то разрослось каким-то хаотичным образом.Жители везде ходят в грязных промасленный робах хамят, обыкновенные люмпены работяги. Гранд Пррерии это для меня что-то наподобие российского Кемерова. Весь город состоит из нескольких больших дорог и нелепых застроек-сараев вдоль них. О стиле вождении в Гранд прерииях я вообще молчу- хамят, не пропускают пешеходом. Судя по всему после того как там нашли нефть - туда стекся весь безработный сброд со всей Канады.
В Доусон Крике я не жил но мне понравилась природа. Холмы, озера и у города есть своя история в отличии от Гранд Прерий. Хотя вы правы ни в Форт Джонсе ни в Доусон Крике я не жил. Но каждый раз приезжая в Гранд Прерии хочется уехать оттуда как можно быстрее в свое уютное Калгари. Даже в связи с тем что командировки у только в Гранд Прерии, подумываю о том что-бы сменить работу. Как-то так. Ничего личного не имею просто мои впечатления.
Да еще один неприятный момент -если ехать от Гранд прерий в сторону Хинтона - хайвей №40. Количество трупов оленей валяющихся вдоль дороги впечатляет. Мы насчитали около 50 трупов. Ну ладно люмпены их давят- но убирать то кому-то все это надо. Вот такие грустные виды - грандпрерий.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение WeatherMan » 26 ноя 2012, 11:42

Насчет того что среди рэднеков есть хорошие люди не сомневаюсь, так как общаюсь и вижу.
Разговор то вообще-то о другом. Жителей Гранд Прерий я понимаю они там живут потому-что их там держат нефтяные деньги. Не было бы нефти не было бы и города, так и был бы перекресток 3х хайвеев с 3-мя заправками.
У города нет прошлого не будет и будующего- нефть закончиться, картонные сараи снесут и засадят пустырь лесом и кустарником.
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение nadispb » 26 ноя 2012, 12:27

WeatherMan, спасибо за позитив :D
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение nadispb » 26 ноя 2012, 12:50

Lana_R писал(а):nadispb
Добрый день! Я сама здесь недавно с сентября месяца...город неплохой, магазины все есть как и в городах Эдмонтон, Калгари. В принципе мне кажется, что все города в Канаде одинаковые :) я имею ввиду именно Альберту, Джаспер отличается, Монтреаль, Торонто тоже немного другие. А вот Гранд Прейри - маленький Эдмонтон :)
Насчет морозов да, я сама удивилась, что вроде бы от Эдмонтона всего 5-6 часов езды, а погода намного холоднее...последние пару недель до -22С даже доходило...но здесь лучше то что влажность больше чем в Эдмонтоне, что намного упрощает...
А в какой части города Вы будете жить?
я не в курсе, в какой части города сейчас живет муж, он снимает кондо... сказал, что, когда я приеду, будем снимать более просторную квартиру :D он в Гранд Прейрии совсем недавно, т.к. сгорел его дом в Slave Lake :( пришлось искать более высокую зар.плату и перебираться в Гранд Прейри ... как там с работой для нас?
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение WeatherMan » 26 ноя 2012, 12:50

Наша семья залендилась из СПБ. Сначала мы были в шоке от Калгари, но потом когда я стал много времени проводить в ГрандПрериях- осознал что Калгари в принципе не такое уж и плохое место ..... :D Все как говорят познается в сравнении.
Я не люблю промышленные городки, говорю как есть позитив-непозитив к делу отношения не имеет. Работы в ГрандПрериях очень много. Это пожалуй единственный плюс данных поселений.
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение nadispb » 26 ноя 2012, 12:58

WeatherMan, сравнивать мне еще не с чем :D про будущее города не очень позитивно, может сразу в Эдмонтон тогда? или Калгари , все-таки?
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Ищу друзей в Гранд Прейри

Сообщение WeatherMan » 26 ноя 2012, 13:06

Как я вижу из вашего ника вы из СПБ как и мы. То есть хоть к какому комфорту жизни в городе но привыкли. Значит однозначно из 3-х городов только Калгари. Это более-менее что-то издалека похожее на город. Лучше Ванкувер конечно но там обычно напряженка с работой.
ГрандПрерии это не город это временное стойбище нефтяников. Все построено наспех кое-как из фанеры и самое главное временно и это все находится в чистом поле. Климат там тоже пренепреятнийший - ветра и мороз.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»