Иммиграция в Виннипег молодому парню.

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Valencia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 01:33

Иммиграция в Виннипег молодому парню.

Сообщение Valencia » 04 окт 2012, 01:59

Добрый день!
Планирую иммигрировать в Виннипег по еврейской линии в следующем году.
У меня будет на руках диплом о высшем образовании, 24 года, Беларусь.
Подскажите, пожалуйста, мне придётся проходить подтверждение данного образования?
Закончу факультет экономики и управления, кафедра - коммерческая деятельность.

Нужно ли будет ещё пытаться поступать в местный университет или будет достаточно данного образования подтверждённого, чтобы найти хорошую работу в фирме?
Опыт работы - 8 лет. 3 из них - в управлении предприятием. Химическая отрасль - производство упаковки из полиэтилена.

Ещё интересует вопрос: смогу ли я получить лицензию и работать сам на себя фотографом?

Большое спасибо за ответы и советы!

мак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:04

Re: Иммиграция в Виннипег молодому парню.

Сообщение мак » 16 окт 2012, 01:18

Очень специфичный вопрос, боюсь вам будет тяжело будет найти человека. кто сможет компетентно на него ответить. Но у нас в Виннипеге есть служба помощи иммигрантам она в том числе может поискать тосную инфу подобного рода. Или в крайнем случае подсказать, где ее искать. Вот их сайт http://icmanitoba.com/. Их услуги бесплатные это волонтеры
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Иммиграция в Виннипег молодому парню.

Сообщение bumblebee » 17 окт 2012, 22:46

Valencia писал(а): (...) Подскажите, пожалуйста, мне придётся проходить подтверждение данного образования? Закончу факультет экономики и управления, кафедра - коммерческая деятельность.

Нужно ли будет ещё пытаться поступать в местный университет или будет достаточно данного образования подтверждённого, чтобы найти хорошую работу в фирме?
(...)
Ещё интересует вопрос: смогу ли я получить лицензию и работать сам на себя фотографом?

Большое спасибо за ответы и советы!
ваше беларусское образование тут никому не нужно. не имеет значения, подтверждённое оно или нет. канадцы признают, в основном, канадское и штатовское образование. всё остальное для них имеет минимальное значение.

чтобы найти хорошую работу, как минимум, стоит закончить что-то в канаде. но местное образование - это не 100% гарантия вашей успешности здесь. если у вас хороший опыт, и вы хотите его дальше использовать в канаде, то это плюс. в общем случае, профильное канадское образование, опыт работы и знание языка вам однозначно помогут. и не забывайте про еврейскую линию :D

фотографом - да пожалуйста. не знаю про лицензии, может её и нет тут вовсе. открывай лавку и работай.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Иммиграция в Виннипег молодому парню.

Сообщение Dmitriy_ » 18 окт 2012, 01:43

Valencia писал(а):Добрый день!
Планирую иммигрировать в Виннипег по еврейской линии в следующем году.
У меня будет на руках диплом о высшем образовании, 24 года, Беларусь.
Подскажите, пожалуйста, мне придётся проходить подтверждение данного образования?
Закончу факультет экономики и управления, кафедра - коммерческая деятельность.

Нужно ли будет ещё пытаться поступать в местный университет или будет достаточно данного образования подтверждённого, чтобы найти хорошую работу в фирме?
Опыт работы - 8 лет. 3 из них - в управлении предприятием. Химическая отрасль - производство упаковки из полиэтилена.

Ещё интересует вопрос: смогу ли я получить лицензию и работать сам на себя фотографом?

Большое спасибо за ответы и советы!
24-8=16, работаете с 16 лет, параллельно с получением высшего образования? Управляете предприятием с 21-го и при этом готовы поработать в одиночку фотографом? :roll:
Про образование Вам уже всё сказали.
Про "хорошую работу" на этом форуме уже стерли языки и не решили, что это такое, но на "тепленькое местечко" поначалу однозначно можете не рассчитывать.
Но в 24 года, с хорошим языком, хорошим здоровьем, с готовностью работать и с сильным желанием иммигрировать, с иммиграцией в Манитобу особых проблем возникнуть не должно.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Valencia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 01:33

Re: Иммиграция в Виннипег молодому парню.

Сообщение Valencia » 21 окт 2012, 13:15

Спасибо за ответы!!!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»