Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение chandler » 07 апр 2013, 11:58

Я лечу ЛОТ в конце апреля из Москвы через Варшаву. Если есть какие-то советы или особенности, буду рад узнать.

_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение _Irina_ » 07 апр 2013, 13:57

Fels писал(а):Я так понимаю LOT самая дешевая авиакомпания?)))
Мне лететь из Минска, но цены на белавию сумасшедшие... думаю откуда лететь - Вильнюс, Москва, Киев или Варшава... Белорусы, поделитесь опытом:)))
Я бы из Варшавы летела. Лот вроде подешевле Трансаэро, но конечно смотреть надо.
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение ЮлияV » 07 апр 2013, 16:47

Costa1,
прилетели этим рейсом позавчера. Рейс очень тяжелый. Предварительная регистрация онлайн на рейс отсутствует, имейте в виду. Время ожидания стыковки Варшава-Торронто можно провести на нулевом этаже аэропорта, там специальная зона для таких мучеников :-) Как вышли из самолета, попали в коридор, где-то на середине которого будет указатель на транзитные рейсы. Под указателем закуточек, в котором вас посмотрят таможенники. На нас польский дядька оторвался, вывалив из моего рюкзака и косметички все личные вещи, среди которых запрещенных к перевозке в ручной клади не было (мы летели только с ручной кладью). В аэропорту только 1 забегаловка, в которой можно покушать. Очень не советую брать пельмени (у них - пирожки) - они абсолютно сырые, а также мы брали котлету (по-нашему отбивная в панировке), тоже бякость. Но тут уже выбирать не приходилось. Канадцы, которые кушали неподалеку от нас, взяли себе сендвичи, вероятно, это оптимальный вариант.
Далее, после 6 часов ожидания стыковки, вы летите 9 часов до Торонто. Раньше этот рейс делал Дримлайнер, но теперь их, кажется, запретили к полетам, поэтому нам дали Боинг 767. Это жесть! Тот же ТУ-154, только с рядом из 3-х сидений посередине салона. Места для ног нет вообще, но дают подушки и пледы. Кормят нормально, один раз горячее питание, под конец полета что-то вроде завтрака. Семьи с детьми на рейс пропускали отдельно, вне очереди. Все, кого я видела на рейсе с детками, сидели в первых рядах салонов (салонов эконом-класса два). Персонал хороший, не хамят, спокойные, отзывчивые. Но для такого длительного перелета такой самолет - это издевательство. Показывают киношки, но они дублированные на польский и дубляж сильно перекрывает английскую оригинальную озвучку. Можно послушать музыку. Наушники - верх допотопности, что-то похожее на игрушечный стетоскоп из синего жуткого пластика.
Далее - ожидание рейса Торонто-Виннипег вы даже не заметите, потому что за это время надо будет взять багаж (если есть у вас) и таможню пройти. Когда вы регистрируетесь на рейс в Москве, вам дают 2 посадочных, на первые 2 перелета. А вот на Торонто-Винни не дают. Когда прошли таможню (все быстро, доброжелательные и беспристрастные сотрудники), идете в зону вылета. Там где-то на середине пути (не могу точно сказать, после которого коридора, состояние уже было не совсем гуд), вас попросят показать посадочный талон. Вы говорите, что у вас его нет, показываете е-тикет и вас направят к стойке, где талон на посадку выдадут. Все спокойно, народу мало, очень дружелюбные и приветливые сотрудники аэропорта. Ну и финальный этап - 2-х часовой перелет Торонто-Виннипег. Там не кормят, но по пути к вашему выходу на посадку, в аэропорту Торонто ооочень много разных фаст-фудов, если еще будут силы кушать. На борт можно и попить и поесть принести :-) Попить во время полета предлагают и можно там же купить какие-то кексы и еще всякую ерундень. Индивидуальные экранчики во впереди стоящих креслах, сенсорное управление, не забудте взять наушники у стюардессы. Можно посмотреть мультики, сериалы, даже "Жизнь Пи"! Вот, пожалуй, все. А, да, еще в полете Варшава-Торонто вам дадут декларацию, которую надо заполнить и где-то в процессе прохода по аэропорту Торонто отдать. Возьмите ручку с собой.
Теперь все. Удачи и терпения! И, дай Бог, более приличного самолета, чем 767!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Mowgly » 07 апр 2013, 19:23

Раньше этот рейс делал Дримлайнер
Раньше это когда? Поляки даже толком свой единственный Дримлайнер запустить не успели, когда их остановили. Если нужно место в ногах, нужно брать места у аварийного выхода.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Fels » 11 апр 2013, 13:50

Cпасибо, Юля что поделились!
6 часов стыковки много конечно, с Минска 1,5 часа.
LOT ставит на Варшаву-Торонто только 767... Жаль что все так печально с местом :D
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Rita-margarita » 11 апр 2013, 15:42

Отмечусь, хотя уже много сказали и написали. Я летела к мужу 1 марта через Варшаву ЛОТ. Больше никогда не полечу :D Если только ЛОТ останется последней авиакомпанией , тогда ладно . Полтора часа был перерыв между рейсами. Муж так радовался, что мне сидеть нигде не надо :D Я бы даже сказала, я не успела даже вспомнить как меня зовут. Столько было беготни .
самолет из СПб в Варшаву задержался слегка, так сказать. Сами понимаете, времени итак нет. Выходишь из автобуса с трапа самолета и попадаешь сразу к таможенникам в лапки. А там очередь и очередь такая, что я понимаю, что ее отстоять и успеть нереально!! А сегодня пятница: а следующий рейс в Торонто лишь в понедельник и я собрав все, что у меня есть от наглости , иду в начало очереди и прошусь пройти без очереди) А там все или в Чикаго или куда то в Америку и у всех очередь :D Вообщем пропустили меня и за полчаса до рейса в Торонто я нашла свой гейт. А там хитро еще)) Как то с поворотами бежала. А вот потом было и вовсе смешно. Посадку на рейс на Торонто задержали на полчаса, а потом еще сорок минут поливали самолет какой то жидкостью от обледенения. О чем сообщили приятными голосами на польском, потом по английски. Мне не понравилось так летать. Было много напряжения. Ах да, еще мой багаж, так как был транзитным, выполз на ленту почти последний)))) Муж думал идти меня спасать уже. :D Но все хорошо, что хорошо кончается :D

Если у Вас есть шенгенская виза, то можно пройти не через таможенный осмотр, а через паспортный контроль. Там можно по другому пути также попасть в залы ожидания. Так сделала девушка из СПб, она летела правда в Америку.
Удачи Вам!!!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Mowgly » 11 апр 2013, 17:06

В таких случаях надо не в очередь становится, а еще на борту предупредить бортпроводника, что у вас стыковка и вы опаздываете. У моих стыковка была 45 минут в Варшаве и рейс на Торонто их ждал и все они прекрасно успели.
у вас по ходу притензии не к авиакомпании, а к авиации в целом: стыковка маленькая, аэропорт не такой, жидкость от обледенения (со льдом на крыльях самолет взлететь не может), багаж задержали. При чем здесь вообще ЛОТ?
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Rita-margarita » 11 апр 2013, 17:12

Я писала именно о ЛОТ. Но раз так Вам кажется, то не так и важно. Это мой опыт. Он оказался неудачным. Рейс был не так прост, вот о чем я писала. Я летала разными компаниями, как то не сидели мы в самолете никогда 40 минут, спустя уже тридцать минут, как должны были взлететь. Наверное раньше надо обливать самолет специальной полезной жидкостью. Там вся очередь была на рейсы с промежутком около часа. Кто в Америку, а кто и вместе со мной в Канаду. А проверить надо было всех. И никого это не волновало, кроме одной семейной пары, которая меня и пропустила.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение _Irina_ » 11 апр 2013, 17:26

Сидеть и ждать пока уберут обледенение можно в самолете любой компании. Последнйи раз я так сидела в самолете Люфтганзы. Больше часа, кстати.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Rita-margarita » 11 апр 2013, 17:28

Значит все было хорошо:D
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Mowgly » 11 апр 2013, 17:32

Еще раз (и это касается любой авиакомпании) - договариваться надо не с очередью, а с сотрудником авиакомпании, в вашем случае - бортпроводником.
По поводу антиобледенения.. Поливать самолет нужно непосредственно перед вылетом - у жикостей весьма ограниченный срок действия. В зависимости от погодных условий и ситуации в аэропорту процедура дейтсвительно может занимать определенное время, но это никаким образом не зависит от авиакомпании. Они этим не занимаются, это обязанности аэропорта и повлиять на процесс авиакомпания никак не может. Опять же таковы правила не только для ЛОТа, а для любой авиакомпании.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Rita-margarita » 11 апр 2013, 17:38

По поводу обледенения понятно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение пани И » 11 апр 2013, 20:48

Rita-margarita писал(а):Я писала именно о ЛОТ.
Все, что Вы написали, относится к любой авиакомпании. Варшава еще хороша тем, что аэропорт небольшой. Про Париж, скорее всего, толкьо нецензурно бы получилось рассказать.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Yael » 12 апр 2013, 11:10

Мы с мужем ЛОТом катались раз 5 с пересадкой в Варшаве - все хорошо было, рейсы вовремя, стюарды вежливые, багаж на месте :) С Аэросвитом намного больше приключений было...
По опыту, стыковка 3 часа - просто идеально, спокойно можно постоять в очереди для транзитных пассажиров, попить чаю и идти на свой рейс. И в Варшаве действительно маленький аэропорт, очень удобно, в Пирсоне сложнее сориентироваться.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение ЮлияV » 17 апр 2013, 01:07

Мнения, конечно, разные у всех будут, но вот по-поводу очереди..... Знаете, когда почти весь самолет стоит к польским таможенникам, и среди стоящих половина - старушки, часть - люди с очень маленькими детьми, а еще есть несколько глубоко беременных женщин, и при этом таможенники шмонают, по другому не скажешь, их всех так, что чуть ли не ректальный досмотр проводят - это ЖУТЬ!
Когда у тебя полностью вытряхивают сумку и косметичку, и все твои средства личной гигиены валяются на ленте, а в них роется волосатыми лапами дядька-таможенник - это не очень приятно. И такое было только в Польше, мы во многих странах бывали, но такого не видели нигде! Видимо, их таможенников не учат по монитору определять, что и как там в сумках. Пока они лично у тебя в ручной клади не пороются, не пропустят. Муж предложил положить сверху нижнее белье, раз они так любят в нем рыться. :D
И не берут вне очереди ни семьи с детьми, ни беременных, хотя знают свои собственные порядки и знают, что эта самая очередь будет к ним стоять не меньше полутора часов. Сесть негде, рядом 4 кресла железных, чуть дальше еще такие же 4 кресла, и ВСЕ! Люди с детьми сидели на полу, а он явно не с подогревом.
Периодически выскакивает откуда-то тетка, которая выкликает рейсы стыковки, видимо, когда самолет уже улетать должен, а люди еще в километровой очереди стоят, и тогда этих людей пропускают без очереди. А когда народ начинает жаловаться, ему отвечают:"Вы не у себя в Канаде!!!" Это нормально?
Нам-то было все равно, у нас стыковка 6 часов, мы просто прикалывались уже под конец над польскими таможенниками, которые бабушек ощупывали с пристрастием, с деда одного чуть штаны не сняли и одну из беременных женщин практически на предмет беременности проверили, хотя она была в спортивных брюках без карманов и тоненькой футболке. Канадец тоже это отметил, сказал, что тут еще и акушерский осмотр, оказывается, делают, и факт беременности могут потвердить. А у меня, лично, проверили хвостик (который на голове :D ), я смеялась громко и долго. И это при том, что в Канаде мы (вся очередь) таможню проходили, там все смотрели-проверяли.
Канадцы с очень маленькими детьми, которые с нами в той очереди были, ходили куда-то жаловаться. Их потом смотрели особо тщательно. :? Чуть не отобрали лекарства детские, перерыли все сумки. Отобрали бутылку маленькую, наполовину пустую, с водой. А у них 4-ро детей! Конечно, надо же хоть какую-то выручку себе сделать в аэропорту, пусть хоть водички купят.
Не знаю, как в Париже, но во многих европейских странах, в т.ч. с маленькими аэропортами, дела обстоят намного лучше и таможня не такая шарахнутая. Больше мы к полякам ни ногой!
И мне не совсем понятно, почему я должна искать какие-то альтернативные варианты прохода аэропорта у поляков, если везде транзитные пассажиры могут это сделать тихо и спокойно, кроме чудесной польши.
По-поводу обслуживания на борту - все ок, вежливый и отзывчивый персонал.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»