Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение spqr1945 » 26 сен 2012, 02:12

Можно подумать, что у русских коррупция не в крови. Еще в судебнике Ивана Третьего напрумую запрещалось давать и брать взятки. Я уж молу при знаменитого гоголевского Ревизора.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение rusic » 26 сен 2012, 06:26

The Native писал(а): Знаете, я избавился от излишних иллюзий прочитав роман "Кресный Отец" и посмотрев фильм "Банды Нью-Йорка". Механизмы обхода закона везде примерно одинаковые, причем, мне кажется, мы лишь бледно копируем, плетясь в хвосте. По крайней мере люди, имевшие отношения с немецкими портами отзывались о нашей коррупции как о "детском саде". Хотя вот массовость, наверное, из-за больших гарантий и жестких мер всё таки не та, и то сказать, в России сейчас тоже построже стало, многие уже жалуются на гаишников, не берущих взятки, кто бы такое мог представить лет 10 назад? Общество жиреет и сфера коррупции ужимается, плюс связи играют всё большую роль, у человека "с улицы" денег не возьмут. Вероятно, поэтому же не берут деньги и у эмигрантов за границей, кто его знает что у них (мигрантов) в голове?
Для Канады, думаю, проблема решится с массовым проникновением азиатов в государственные органы, вот уж у кого коррупция в крови. 8) правда, "давать" тоже придется через азиатов. :mrgreen:
Слушайте, ну скрытые попытки всячески обосрать Канаду у вас уже проявились. Осталось выяснить только одно - какова цель. Комплекс неполноценности? Зарплата? Троллизм?
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение The Native » 26 сен 2012, 06:56

rusic писал(а):Слушайте, ну скрытые попытки всячески обосрать Канаду у вас уже проявились. Осталось выяснить только одно - какова цель. Комплекс неполноценности? Зарплата? Троллизм?
Какова цель общения и высказывания мнения по какому-либо вопросу? Пообщаться и высказать свое мнение, в том числе и прогнозы. Вот Юджин же высказывает прогнозы относительно Израиля, да и относительно других стран высказывается немало прогнозов, тем более на этом форуме разумно "препарировать" Канаду, ведь форум-то об эмиграции в неё.
И да, прогноз можно обсудить, можно критиковать, можно высказать мной проноз и обосновать его. Нормальная дискуссия. Но Вам почему-то сразу нужно занести собеседника с несимпатичными Вам взглядами в разряд врагов, и как-то классифицировать его в этом "вражьем воинстве". Зачем? Ведь это так нетолерантно... :mrgreen:
Последний раз редактировалось The Native 26 сен 2012, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение The Native » 26 сен 2012, 06:59

spqr1945 писал(а):Можно подумать, что у русских коррупция не в крови.
В меньшей степени, русские так же индивидуалисты, как и европейцы, посмотрите на "русские диаспоры", а базис коррупции - широкие неформальные связи между людьми по некоторому дополнительному (кроме гражданства, т.е. этническому, религиозному, культурному) принципу, то-есть коллективизм.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение oblako » 26 сен 2012, 07:25

The Native писал(а): Так, может, действительно, нашим людям кажется что "там" нет коррупции просто потому, что они не знают как и кому давать? :roll:
А может потому что "там" и не просят "давать" на каждом шагу?

Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение The Native » 26 сен 2012, 07:37

А может потому что "там" и не просят "давать" на каждом шагу?
Я даже не знаю... а где-то "просят давать"? По крайней мере в России сегодня не просят, у меня по крайней мере не просят точно.
Это нужно сначала чтобы тебе захотелось что-то такое, чего в общем-то нельзя, потом ты ищешь сам, через кого бы можно было "решить вопрос", и уж потом, если всё пойдет хорошо и тебя не "кинут", то можно будет действительно "дать взятку" и получить желаемый результат. То есть инициатива должна исходить от взяткодателя. По крайней мере те кто не хотят в России давать взятки, не дают их, и при этом нормально живут, работают и ведут бизнес.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение arrow » 26 сен 2012, 07:49

Также вполне вероятно, что попытавшиеся по привычке давать были очень разочарованы результатом. Ну а благодаря хорошо налаженым «широким неформальным связям между людьми по некоторому дополнительному (кроме гражданства, т.е. этническому, религиозному, культурному) принципу, то-есть коллективизму» состоялся обмен опытом :idea:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение rusic » 26 сен 2012, 07:51

The Native писал(а): Какова цель общения и высказывания мнения по какому-либо вопросу? Пообщаться и высказать свое мнение, в том числе и прогнозы. Вот Юджин же высказывает прогнозы относительно Израиля, да и относительно других стран высказывается немало прогнозов, тем более на этом форуме разумно "препарировать" Канаду, ведь форум-то об эмиграции в неё.
И да, прогноз можно обсудить, можно критиковать, можно высказать мной проноз и обосновать его. Нормальная дискуссия. Но Вам почему-то сразу нужно занести собеседника с несимпатичными Вам взглядами в разряд врагов, и как-то классифицировать его в этом "вражьем воинстве". Зачем? Ведь это так нетолерантно... :mrgreen:
Бла бла бла, ни о чем. Я так и думал. Я же у вас конкретно спросил: Комплекс неполноценности? Зарплата? Троллизм?

Ну да ладно. Ответ в принципе очевиден. И хоть Википедия советует - не делать этого!, но меня таки дико раздирает на сколько глубоко может опустится собеседник в своих теоретических полетах . Был такой тут ПашаРус - представлялся крутым запорожским аграрием + за Сталина + за Януковича и за Путина и т.д. У него даже просили провести экскурсию жители Запорожья на его уникальном для Украины предприятии, которому даже приехавшие канадцы завидовали. В итоге мне пришлось объяснить товарищу, что для "мелкого промышленника Руси" - ему не хватает элементарных знаний законодательства, о которых он даже не подозревал.

Так вот для нормальных дискуссий нужны и нормальные факты и аргументация, а не то, что сорока на хвосте принесла или гадалка нагадала в желтой прессе: "проблема решится с массовым проникновением азиатов в государственные органы".
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение Абрикосов » 26 сен 2012, 08:29

The Native писал(а): ...По крайней мере люди, имевшие отношения с немецкими портами отзывались о нашей коррупции как о "детском саде"...
Только что по скайпу беседовал с докерами Ростока и Гамбурга.
Естественно, задал им вопрос, действительно ли у них всё так плохо с коррупцией
как утверждает (заметьте, со слов третьих лиц) уважаемый Нейтив.
"Das ist fantastisch!" - был их ответ.
(для тех, кто не знает по-немецки, перевожу: "Врёт подлец! Такого у нас отродясь не бывало.". :wink:
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение spqr1945 » 26 сен 2012, 09:07

В меньшей степени, русские так же индивидуалисты, как и европейцы, посмотрите на "русские диаспоры", а базис коррупции - широкие неформальные связи между людьми по некоторому дополнительному (кроме гражданства, т.е. этническому, религиозному, культурному) принципу, то-есть коллективизм.
"Если я усну и проснусь через сто лет, увижу в России то же самое, что и сейчас - кругом пьют и воруют" - Салтыков-Щедрин. Прав был классик. Только к этому добавилось чрезмерное национальное самомнение.
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение The Native » 26 сен 2012, 09:54

rusic писал(а):Я же у вас конкретно спросил: Комплекс неполноценности? Зарплата? Троллизм?
Я Вам конкретно отвечаю: "Лечитесь, у Вас фобия". Я просто общаюсь :mrgreen:
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение The Native » 26 сен 2012, 09:57

Абрикосов писал(а): Только что по скайпу беседовал с докерами Ростока и Гамбурга.
Вы бы ещё с дворниками поговорили :mrgreen: я-то разговаривал с судовладельцами 8)
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение wolverine » 26 сен 2012, 10:06

Абрикосов писал(а): Только что по скайпу беседовал с докерами Ростока и Гамбурга.
Естественно, задал им вопрос, действительно ли у них всё так плохо с коррупцией
как утверждает (заметьте, со слов третьих лиц) уважаемый Нейтив.
"Das ist fantastisch!" - был их ответ.
(для тех, кто не знает по-немецки, перевожу: "Врёт подлец! Такого у нас отродясь не бывало.". :wink:
А Гн. Абрикосов не поинтерисовался у докеров о интимных деталях отношений их профсоюза, портовых властей и судовладельцев? Потому как, мнится мне, что там мнооого интересного нарыть можно в данной области. Как и в любом профсоюзе собственно, который фактически является узаконенной мафией. В Канаде те бизнесы куда они проникли тихо задыхаются например. Зато члены профсоюза смотрят на управляющих ими инженеров как на говно, они рабочий класс, они самые-самые. Очень доставляет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение The Native » 26 сен 2012, 10:11

spqr1945 писал(а):Только к этому добавилось чрезмерное национальное самомнение.
:shock: по мне так у нас хронический дефицит самоуважения, по любому поводу начинаем голову пеплом посыпать, даже когда и не обязательно. А на этом форуме, я посмотрю, проклятия в адрес страны проживания (если это не Канада) отдельные товарищи хотят сделать чем-то вроде входного билета. Ну так в соглашение при регистрации включите эти условия тогда, не будет вопросов.
А лучшее лекарство от воровства и пьянства - капитализм, воровать не выгодно, пьяницы быстро вырождаются. Потихоньку действует и у нас.
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Коррупция в Канаде. Мифы и реальность.

Сообщение wolverine » 26 сен 2012, 10:14

Потихоньку действует и у нас.
Зато потихоньку вырождается здесь, с приходом к власти всяких черезмерно либеральных товарищей с социалистическими наклонностями которые готовы лизать зад любому вэлферщику и беженцу который ни дня не работал и не намерен, только б он проголосовал. Вон Квебек своё уже получил. Да и в Европе не лучше.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»