Подготовка полного комплекта документов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Denisik13

Подготовка полного комплекта документов

Сообщение Denisik13 » 17 мар 2008, 07:25

Привет всем кто собирается иммигрировать в Канаду. Я тоже собираюсь и на данный момент собираю документы и вот столкнулся с одной проблемой. Не могу получить письма характеристики с предыдущих мест работ. Если кто знает подскажите, если нет возможности собрать характеристики, то как это может сказаться на поцессе! И предыдущие места работ не имеют отношения к той профессии, по которой я собираюсь подать документы. Если есть кто тоже собирает документы, буду рад пообщаться. Спасибо.

OldYoda

Сообщение OldYoda » 17 мар 2008, 13:14

Конкретно, что за проблема? Контора пропала, или отказываются выдавать?

Я не знаю, как насчет характеристик, однако указать, что Вы работали - нужно обязательно. Логика проста - если Вы скрыли что работали на неком предприятии, значит есть, что скрывать. А если есть, что скрывать - значит лучше Вам отказать и взять новое дело человека, который честен и открыт с открытой, прозрачной и дружелюбной иммиграционной политикой Канады.
Denisik13

Сообщение Denisik13 » 18 мар 2008, 00:44

Проблема в том что в одном месте не хотят ее подписывать! А указать естественно все указано и в трудовой все прописано, я же ведь там работал. Если я не могу получить характеристику то я должен написать причины почему не могу получить и визовый офицер уже будет принимать решение на основании этого письма. Меня волнует вопрос как сильно важна характеристика с прежним мест работ!
OldYoda

Сообщение OldYoda » 18 мар 2008, 12:58

Насколько я понимаю, данный документ может написать и Ваш непосредственный начальник, а также коллега по работе, если он выше Вас по занимаемой должности, и если Вы работали под его руководством. Обязательно - телефон этого человека, и если есть - подколите визитную карточку. Оптимальный вариант, как говорят специалисты, иметь все это на фирменном бланке предприятия с печатью.
Natik

Сообщение Natik » 04 май 2008, 12:42

Привет! А подскажите, если есть трудовая книжка со всеми работодателями, то все-равно у всех надо брать рекомендательные письма или только у тех чьей записи нет в трудовой. Очень прошу разьяснить вопрос


Спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 май 2008, 22:26

Denisik13 писал(а):Проблема в том что в одном месте не хотят ее подписывать! А указать естественно все указано и в трудовой все прописано, я же ведь там работал. Если я не могу получить характеристику то я должен написать причины почему не могу получить и визовый офицер уже будет принимать решение на основании этого письма. Меня волнует вопрос как сильно важна характеристика с прежним мест работ!
А зачем вам нужна характеристика? вам нужно письмо с указанием обязанностей, которые вы выполняли,а уж каким вы были при этом трудолюбивым и замечательным сотрудником это Канаде все равно,Канаду интересует что вы умеете делать.Может как раз проблема в этом? Вы пугаете работодателей страшным словом "характеристика"?Попытайтесь перефразировать.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 май 2008, 22:30

Natik писал(а):Привет! А подскажите, если есть трудовая книжка со всеми работодателями, то все-равно у всех надо брать рекомендательные письма или только у тех чьей записи нет в трудовой. Очень прошу разьяснить вопрос


Спасибо.
Письма нужны от всех работодателей,указанных в трудовой книжке.Еще раз повторюсь Канаду интересуют только ваши обязанности,которые должны быть указаны в письмах.
Natik

Сообщение Natik » 05 май 2008, 11:00

А скажите, пожалуйста, если перерывы между работами 1 месяц, ну т.е. ушел с одной работы на другую, только в трудовую записали на новом месте через месяц после начала работы, что написать в анкете? отпуск или не работал?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 май 2008, 00:03

Тут точно не знаю, главное у вас должен быть стаж-общая сумма лет,посольство пересчитывать будет,особенно если вы работали и учились там постоянно путаница с количеством лет.Я бы написала как есть,не работали,врать тут не надо,тем более что они знают что отпуск так не оформляется.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»