Интернет в Манитобе.

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Алексеюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург/Winnipeg

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Алексеюшка » 01 апр 2016, 12:11

messer писал(а):Вам же сказали, ищите MTS и Shaw, какие вам еще ссылки нужны? Нельзя вбить эти 2 слова в гугле? :shock:
Можно вбить два слова. А можно вбить одно, если бы оно было и о нем я спрашиваю.
Если Вы не в курсе, значит не в курсе сайтов по сравнению тарифов. Может их и нет.
Например по телефонным тарифам, помню очень удачный сайт есть, хотя тоже можно было бы вбить 4 или 5 слов, вместо одного, невелика разница. Но мне комфортней, если есть такая возможность вбить одно слово, а не два или более. По моему это логичное желание увидеть сравнительную таблицу. Если Вам удобнее открывать каждый сайт по отдельности - Ваше право.
22.12.14 Doc at CIC (NOC 2131)/10.01.15 - CC charged /10.03.15 - PER/07.05.15 - AOR (VO Warsaw)/26.08.15 - SLU/23.11.15 - MR, RPRF, Upd forms /28.11.15 -Meds done/05.12.15 - TLU/15.02.16- DM/POVL -16.02.16/пасп отпр- 18.02.16/visa- 25.02.16/16.05.16 land

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение messer » 01 апр 2016, 12:47

Думаю по интернет тарифам есть тоже сайты, но что бы их найти я бы так же пошел в гугл. В Канаде практически всю информацию можно найти в интернете.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Mowgly » 01 апр 2016, 13:01

Сотовых операторов в Канаде много, а интернет провайдеров в Виннипеге всего два
Аватара пользователя
Алексеюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург/Winnipeg

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Алексеюшка » 01 апр 2016, 13:31

Всем спасибо за информацию.
22.12.14 Doc at CIC (NOC 2131)/10.01.15 - CC charged /10.03.15 - PER/07.05.15 - AOR (VO Warsaw)/26.08.15 - SLU/23.11.15 - MR, RPRF, Upd forms /28.11.15 -Meds done/05.12.15 - TLU/15.02.16- DM/POVL -16.02.16/пасп отпр- 18.02.16/visa- 25.02.16/16.05.16 land
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Krit » 19 июн 2016, 15:54

Уважаемые, а подключение интернета разве не бесплатно у Shaw?
Выбрал у них вот этот план: http://www.shaw.ca/internet/highspeed-5/
Написано "Free installation for online orders".
Заказал подключение через онлайн чат. (Кнопка Choose что-то не сработала.)

В подтверждении написали:
"There is a one time installation fee of $60 and also we have an advanced billing system so there will be two months of Internet service on your bill $35 each month for Internet 5, although your bill will not be due for 30 days"
Не понял, почему вдруг платно ($60)?
И почему 2 месяца по $35, на сайте же 3 месяца? :roll:

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Тунеядка я » 19 июн 2016, 16:11

Там бесплатно при онлайн заказе, может, они чат не считают таковым. Я бы позвонила в кастомер сервис и настойчиво потребовала бы точно такой же, но с перламутровыми пуговицами. Так и скажите, кнопка у вас на сайте не работала, так что бесплатно подключение и на 3 месяца, как и написано. Если индусская тетя будет не соглашаться, попросите соединить с ее начальником/ менеджером. Они обычно более уступчивы.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Krit » 19 июн 2016, 17:25

Тунеядка я,
ясно, спасибо! Значит, всё правильно, а то я уже подумал, что какой-то подводный камень пропустил.
Позвонить вряд ли, я еще не приехал. Но емейл накатать придётся.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение SvetlanaG » 19 июн 2016, 18:51

Krit, простите, вы интернет планируете использовать для чего? Internet 5 - это пакет с невысокой скоростью и небольшим лимитом в месяц.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Alex The Great » 19 июн 2016, 23:57

Krit, лучше уж MTS за 25$ на 3 мес. возьмите в таком случае, с бесплатной установкой и без ограничения траффика, там и скорость выше. https://www.mts.ca/residential/internet/plans

This message has been removed
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Krit » 20 июн 2016, 14:42

SvetlanaG писал(а):простите, вы интернет планируете использовать для чего? Internet 5 - это пакет с невысокой скоростью и небольшим лимитом в месяц.
Да, для каких-то целей лимит маловат, наверное. Но ИМХО нам для начала хватит. У нас щас в российской деревне аж 50 ГБ лимит. :))
А через 3 месяца (да, оказывается, льготный период больше не 6 месяцев) нам можно будет подключиться на другой тариф. Это, надеюсь, безболезненно? Installation fee не будут, наверное, брать. Если не прав, прошу поправить!
Или можно даже к другому провайдеру подключиться ч/з эти 3 мес.
Alex The Great писал(а):лучше уж MTS за 25$ на 3 мес. возьмите в таком случае, с бесплатной установкой и без ограничения траффика, там и скорость выше. https://www.mts.ca/residential/internet/plans
Понял, спасибо!
Тут на форуме в основном Shaw и советовали, поэтому я и не смотрел почти на МТС.
Тогда на следующий период буду иметь этот вариант в виду!
(Опять же, если не будет подводных камней вроде штрафных санкций, за смену провайдера или ну я не знаю за что.)

А щас уже поздновато, наверное. Заказ на подключение оформил.
Правда, не платил пока. Не понял, как это делается, наверное, на месте разберёмся.
А вышеупомянутый "Installation fee" вроде как не будут с меня брать ("We will waive the installation fee considering you were not able to submit your order through the website").
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Starcrafter » 20 июн 2016, 19:29

В Виннипеге всего два провайдера, оба гавно.

Подключка бесплатная у обоих. Shaw правда пробует развести на 60 долларов за подключку. Я как получил первый счет, где это обдиралово было упомянуто, пробовал бодаться с фин отделом типо "что за не подобство на сайте написано бесплатно". Девушка посовещавшись с манагером великодушно "скосила" половину. "Послал" ее и попросил отключится. Переключила она меня на специалиста по отключениям и он без проблем отменил этот fee, только оставайтесь с нами.

Как Вы тут собрались подключатся еще не будучи в Канаде я не доганяю. Заказ на installation делается на конкретный адрес которого у Вас еще не очень то есть.

Опробовал обоих. Остановился на Shaw. У них работает DPI который сносно класифицирует трафик и делает приоритизацию. Тоесть когда Вы качаете фильм торентом Вы можете еще и видео в ютубе смотреть без проблем или говорить по скайпу. На МТСе такой трюк не выйдет.


А вообще интернет тут полная печаль. Дорооооого и медленно.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение SvetlanaG » 20 июн 2016, 20:41

Медленно? Для чего медленно? У нас Шо Интернет 30, отличная скорость, для наших запросов хватает - начиная от видео-разговора в скайпе и заканчивая просмотром фильмом и играми онлайн. За полгода один раз на 5 минут пропал интернет. Я даже не успела найти телефон куда позвонить по проблеме.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Starcrafter » 20 июн 2016, 21:46

В Украине "скорость" 100Мбит на 100Мбит стоила мне 120грн(15 доларов по довоенному курсу). Сейчас этот же тариф там стоит 200грн что есть около 7-8USD.

У Шо сейчас беру 35Мбит на 5Мбит, переключился в этом месяце. До этого были МТС 25/2Мбита и Шо 30/2. 85кадов с налогами.

Это такой кайф загружать ролик на ютуб длинной в 2 минуты на протяжении получаса. В случае с МТСом так еще и весь остальной интернет лагать начинал при этом. Еще у нас в семье привычка была смотреть фильмы с торорентов. в Украине не ХД фильм качался 2 минуты. В ХД 10. Перед ужином выбирали фильм, пока еду грели он уже и готов был к проссмотру перед сном. Здесь такой лафы нету. Есть точнее, но стоит под две сотни кадов.

Вообще меня бесит как местная инет монополия тупо выкачивает деньги из людей, давая взамен сервис конца прошлого столетия. МТС все еще на древнем АДСЛ, Шо - не менее морально устаревшем Досисе. В новые технологии не вкладываются, тупо вижимают что есть из старой инфраструктуры. В новых районах уже ложат оптоволокно, но ..... тарифы там такие же с никаким аплоадом. А МТС еще и не позволяет брать младшие тарифы там где оптоволокно.

Для домашнего пользования просто обидно. Но вот бизнесы .... Это такая хохма когда в серверной комнате напичканой техникой на сотни тысяч доларов стоят два модема МТС или Шо. Причем модемы класа SOHO тоесть для дома. Локальная сеть у людей на enterprise Cisco обурудовании, а выход в инетнет идет через домашние китайские модемы....

Насчет доступности. Вам как то везет.
У меня Шо не работал как то почти сутки. Что то у них сломалось, чинили. Ну не страшно. НО в Украине местечковый провайдер на б/у циско оборудовании за символические деньги давал очень быстрый интернет. А так как мой бизнес на 24/7 зависел от интернета то я прекрасно знал когда он пропадал дольше чем на 1 минуту. Так вот, за 4 года инета небыло 2 часа - ребятам в один прекрасный день приспичило переварить оптический кабель. А у Шо был 10часов аутедж на первой неделе использования.
Потом я перешел на МТС. Никаких проблем, кроме того что вместо обещаных 2Мбитов аплоада давали 1.7Мбит. Ну это я придираюсь, подумаеш немного не додали.
Когда переключался обратно на Шо, мне попался бракованый модем. Инет работал но с потерей пакетов, что превращало даже браузинг в муку. Я 4 дня мучал их техподдержку пока наконец они согласились с моим мнением поменять модем. Поменял, все отлично работает. Модем я старый отнес в их центр и мне дали новый. Угадайте что стало с тарым модемом? Он попал в стопку возвращенных модемов после отключения клиентов. Все бы ничего, но он через некоторое время опять попадет к кому то ....
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение SvetlanaG » 20 июн 2016, 22:24

Это не нам везет, это вам невезет. А у нас все просто нормально ;)
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Интернет в Манитобе.

Сообщение Alex The Great » 20 июн 2016, 22:54

Krit писал(а): Понял, спасибо!
Тут на форуме в основном Shaw и советовали, поэтому я и не смотрел почти на МТС.
Тогда на следующий период буду иметь этот вариант в виду!
(Опять же, если не будет подводных камней вроде штрафных санкций, за смену провайдера или ну я не знаю за что.)

А щас уже поздновато, наверное. Заказ на подключение оформил.
Правда, не платил пока. Не понял, как это делается, наверное, на месте разберёмся.
А вышеупомянутый "Installation fee" вроде как не будут с меня брать ("We will waive the installation fee considering you were not able to submit your order through the website").
Да ничего не поздно, отмените и делов, вас никто не заставляет. Просто потом может и не быть такой акции за 25$.
Мы, как приехали подключили Шо за 25$ тогда была акция на 6 мес., это который Интернет 15. Недавно 6 мес прошли, платить 63$ за то же самое как-то влом.) Перешли на МТС, там и акция как раз, Lightning 25 за 30$ взяли на 3 мес. Дальше, посмотрим.)
Насчет качества Shaw vs MTS - те же яйца, только вид сбоку. :D
Ну, в принципе, особых жалоб нет. ТВ онлайн тянет, футбол в хорошем качестве смотрю на ТВ. Вот, вылет России с Евро 0-3 сегодня посмотрел :mrgreen: Ну, хоть завтра Аргентина не разочарует в Copa America))

This message has been removed

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»