Оформление развода и брака.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
fk010660
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Оформление развода и брака.

Сообщение fk010660 » 06 сен 2012, 06:51

Хотелось бы получить совет от тех,кто сталкивался с подобной ситуацией.
Моя жена,гражданинка Канады, развелась со своим предыдущим мужем в Канаде, развод официально оформлен. После этого я заключил с ней брак в другой стране ( я не гражданин Канады ).У неё на руках есть сейчас свидетельство о разводе и свидетельство о браке. Вопрос: где, в какой организации она должна оформить, зарегистрировать свой предыдущий развод и своё теперешнее замужество? Она обратилась в регистрационный отдел, ей там ответили, что ничего регистрировать не надо, а достаточно того, что у неё есть на руках свидетельства о разводе и о браке. Мне показалось это не совсем логичным, ведь не может быть, чтобы семейное положение человека нигде в стране не регистрировалось и не отражалось .Женат человек, разведен, одинок и т.д. - где-то, пусть в какой-то социальной службе, но где-то же это должно быть отображено.
Если кто в курсе, подскажите пожалуйста, где это можно оформить.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Оформление развода и брака.

Сообщение Ada » 06 сен 2012, 07:06

мало ли что Вам показалось - это Канада и Вашей жене ответили. Когда она выходила замуж за Вас она предоставляла в ваш загс справку "О свободе (об отсутствии препятсятвий к браку)". Эта справка делалась ей в Канаде у нотариуса на основании её личного заявления и свидетельства о разводе. Что ещё? Там где её разводили - есть журнал и запись о разводе и выдаче свидетельства. То что женат, замужем - точно так же там где регистрировали - там сохраняют архивную запись, а вам на руки свидетельство. Вот с этим свидетельством ходите и просите что вам там надо - фамилию менять, кредитки оформлять, доверенности и тп. Нмкакой соц службе нет дела до вашего статуса, это нужно только вам и у вас есть на этот случай - ваши свидетельства о разводе, о браке . Не парьтесь! :)
fk010660
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:23

Re: Оформление развода и брака.

Сообщение fk010660 » 06 сен 2012, 14:58

Спасибо конечно. Я понимаю, что надо принимать те правила, которые существуют в стране.Но всё равно странно, что в стране нигде не числится - женат ты или нет. "Свобода!"
(Но это в качестве полемики).
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Оформление развода и брака.

Сообщение Ada » 06 сен 2012, 16:18

даже при прохождении интервью на работу Вас не должны спрашивать о Вашем семейном статусе. Это вмешательство в личную жизнь и может быть расценено как попытка дискриминации! :)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Оформление развода и брака.

Сообщение oblako » 06 сен 2012, 16:54

fk010660 писал(а):Но всё равно странно, что в стране нигде не числится - женат ты или нет.
При заполнении ежегодной налоговой декларации обязательно указывать семейное положение и все изменения (брак, развод,separation), поэтому не стоит переживать по поводу что эта информация нигде не числится. :wink:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»