Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 13 авг 2012, 08:37

Добрый день,уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом! Были ли случаи иммиграции как CONJUGAL PARTNER с Украины или России??? Ситуация такая: я-украинка,он-канадец. Вместе уже 4 года,работали вместе в США,он был на Украине и я была в Канаде.Потом по причине работы мы не видели друг друга почти год! Сейчас мне дали мультивизу на 7 лет-сейчас в Канаде с любимым уже 4 месяца))) Звонили в канадский колл-центр и тётушка выслушав всю историю наших отношений посоветовала нам подавать на иммиграцию с Украины как Conjugal Partner. Сказала что это именно тот случай!
Сейчас я начала собирать всю информацию по этой категории но,как вижу,информация только официальная на сайте посольства!!!!!! "Живых" примеров нет! Мы не женаты и пока не собираемся)))
Я переживаю т.к. читала что CONJUGAL PARTNER они придерживают для стран где идёт война или по религиозным причинам люди не могут пожениться….
Всем заранее спасибо за любую информацию по этой категории!!!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Karamba » 13 авг 2012, 09:08

Я тоже это читала
Я переживаю т.к. читала что CONJUGAL PARTNER они придерживают для стран где идёт война или по религиозным причинам люди не могут пожениться….
+ на англоязычных форумах через такое партнерство проходят однополые браки.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение compulsive librarian » 13 авг 2012, 11:07

Звонили в канадский колл-центр и тётушка выслушав всю историю наших отношений посоветовала нам подавать на иммиграцию с Украины как Conjugal Partner. Сказала что это именно тот случай!
Это для пар с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Или вы не поняли "тетушку" или она - вас. :D
Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 13 авг 2012, 11:22

:shock: Странно!!!! Мы разговаривали с ней по очереди:то я,то мой парень. С голосом у меня всё впорядке-не низкий :o Я думаю она без проблем поняла что мы обыкновенная,стандартная пара :!:
:cry:
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение compulsive librarian » 13 авг 2012, 13:45

А какие проблемы подаваться как common law, если живете вместе не один год? На официальном сайте есть вся инфо. Только в прошлом году две пары получили из тех, кто был на форуме.

Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 14 авг 2012, 07:52

Она нам сначала советовала common law, но получается мы до этого статуса не дотягиваем и вряд ли дотянем как она нам объяснила. Да,мы вместе 4 года но жили мы вместе в общей сложности не больше года! максимум 4 месяца каждый раз,в прошлом году был перерыв почти год-работа.... Сейчас я не работаю,решили что буду иммигрировать.Но как? Работать по специальности здесь я смогу только после получения SIN. Я музыкант с высшим образованием...
Получается только пробовать как Conjugal Partner? До common law мы не дотягиваем.Таких доказательств у нас нет:
Joint bank accounts
Joint credit cards
Proof of property purchased in both names
Invoices in both names
Lease agreement showing both names
Correspondence/bills sent to either party at the same address
Insurance policies showing the other partner as beneficiary
Да и быть их не может.У меня сейчас здесь визитор статус
Есть только миллион фотографий и авиа билеты...
Hamaoui
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:36

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hamaoui » 14 авг 2012, 08:07

вы простите, а пожениться никак-никак нельзя/не хочется/не можется?

Путь не самый легкий у женатых пар, а у неженатых совсем все сложно.
Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 14 авг 2012, 09:14

Не хочет он пока жениться(больная тема для него пока). А заставлять я его не хочу и не могу...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Karamba » 14 авг 2012, 09:32

Hope писал(а):Таких доказательств у нас нет:
Joint bank accounts
Joint credit cards
У вашего друга есть счет в банке? Если да, то он может вас присоединить к своему счету (даже при том, что у вас тур. виза). Если он боится/не доверяет, то он может открыть новый счет, присоединить вас к счету. Вам по почте придет банковская карта. Таким образом вы "убьете" еще одного "зайца"
Correspondence/bills sent to either party at the same address
А вообще с тем, что имеется сейчас и его нежеланием жениться, шансов мало на положительный результат спонсорства.
У меня знакомый сейчас спонсирует подругу как common-law. Там было условие, чтобы жили вместе 12 месяцев перед подачей беспрерывно. Так что, у вас может быть еще один вариант - вы уже живете 4 месяца, пожить еще 8 месяцев (делать продления гостевого статуса). За это время насобирать больше доказательств и подавать.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение compulsive librarian » 14 авг 2012, 09:49

Не хочет он пока жениться(больная тема для него пока)
Conjugal Partner для тех, кто по политическим/ религиозным мотивам не может пожениться в своей стране. У вас , извините за прямоту, не не может, а не хочет. Ну и зачем Вам такой нужен? Хотите просто иммигрировать - ищите другие пути. Хотите мужа - ищите мужчину, кто будет больше в Вас заинтересован.
Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 14 авг 2012, 09:59

Спасибо огромное за советы! Такой вопрос: у меня билет на Украину на 3 сентября-хочу к маме съездить на 1.5-2 месяца.Я где-то читала что для Common law разрешается перерыв до 3 месяцев (если по работе или по семейным обстоятельствам)? Потом вернусь в Монреаль и в мае когда уже будет год(включая перерыв 1.5-2 месяца) будем подавать на Common law. Или нужно подождать до июля чтобы было 12 месяцев не включая перерыв?
Потом ехать на Украину и подавать от туда-говорят быстрее получится... Тем более что у меня мультивиза и,как я понимаю,я смогу вернуться в Канаду и ждать уже здесь окончания процесса.
Это всё так сложно...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Karamba » 14 авг 2012, 10:06

You are a common-law partner—either of the opposite sex or same sex—if:
you have been living together in a conjugal relationship for at least one year in a continuous 12-month period that was not interrupted. (You are allowed short absences for business travel or family reasons, however.)
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Про 3 месяца там ни чего нет. Да и 3 месяца из 12 = 1/4 от срока. Имхо, достаточно много.

Присоединяюсь к compulsive librarian по поводу такого отношения вашего друга. Он хотя бы видел, что ему подписать придется для спонсорства? (он берет на себя финансовые обязательства содержать вас 3 года)
Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 14 авг 2012, 10:13

compulsive librarian писал(а): Conjugal Partner для тех, кто по политическим/ религиозным мотивам не может пожениться в своей стране. У вас , извините за прямоту, не не может, а не хочет. Ну и зачем Вам такой нужен? Хотите просто иммигрировать - ищите другие пути. Хотите мужа - ищите мужчину, кто будет больше в Вас заинтересован.
Да,он пока не хочет жениться.Пожив здесь 4 месяца я его начинаю понимать.А нужен он мне потому что мы любим друг друга а не просто чтобы иммигрировать.Ведь не даром существуют эти Common law и Conjugal Partner relationship по которым люди живут.И как я вижу здесь в Монреале это на каждом шагу,далеко не так как у нас на Украине.
Hope
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:51

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение Hope » 14 авг 2012, 10:31

Karamba писал(а):
Да,он знает что первые 3 года он обязан меня содержать он и сейчас это делает.
viktoria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:37
Откуда: Кемеровская область > Vancouver

Re: Реально ли иммигрировать как Conjugal Partner ?

Сообщение viktoria » 14 авг 2012, 11:03

Простите никого не хочется обижать, просто анекдот вспомнился, толи в тему, толи нет:.....кто хочет, но не может, тот импотент, а кто может, но не хочет, тот сволочь. Думаю на роль Мужа (не просто с заглавной) не подходит ни тот, ни другой точно.
22.02.12 - Медицина, 16.04.12 Mississauga, 18.07.2012 sponsor, 03.08.2012 дополнительные документы, 29.08.2012 in process, 11.09.2012 POVL

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»