А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение den_b » 12 авг 2012, 10:32

Так, так, я негатив специально не ищу, а вот если вижу то считаю что имеет смысл донести до широких масс для объективности восприятия реальности.

Я просто вобще не задумывался про то стоит ли вызов 911 что-нибудь и как это работает, а встретив этот креатив решил спросить.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение wolverine » 12 авг 2012, 10:35

Ничего оно не стоит, я им звонил когда у соседа всю ночь сигнализация на машине орала. Приехал полицейский, заткнул машину (хз как он это сделал) и все.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение oblako » 12 авг 2012, 12:26

"Для объективности восприятия реальности" давайте расставим точки над и:
- вызов 911 - полиции, скорой, пожарных, а так же оказание ими помощи на месте - бесплатный,
- транспортировка парамедиками в госпиталь платная $240 или $45 соответственно, в зависимости от ситуации (см выше)
- за ложный вызов скорой могут оштрафовать? - могут

Всю вышеуказанную информацию можно найти на официальных канадских сайтах, но никак на русскоязычных блогах сомнительного содержания :D
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение Anatalia » 12 авг 2012, 14:04

интересная тема.
А что значит ER клиники? emergency?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение oblako » 12 авг 2012, 14:16

ER - emergency room, приемное отделение в госпитале куда привозят по скорой или приходят сами с неотложными состояниями - температура, травмы, и пр
http://en.wikipedia.org/wiki/Emergency_department

den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение den_b » 12 авг 2012, 16:20

asa1973 писал(а):
рыдаль ... часом с УстьУрюпинском не перепутали. Я понимая, "социальный район" свои отпечатки накладывает...
Штраф в 800 баксов тоже откровенное вранье, самое большое за ложный вызов пожарки - 150 за машину, рекордом было 450 (сигналка у людей глючила а их дома не было). И то все газеты шумели. А уж за 800 баксов с мамаши с больным ребенком...уже б по всем торонтостарам гремело бы. Это раз.

Скорая (по 911) просто так и не приедет, там сначала спросят что КОНКРЕТНО происходит, и если ТОЛьКО 39С то просто не приедет.

Когда у нашего 2х летнего малого было 38.5 через месяц по прилету, сели и поехали в ближайшее ER госпиталя (было утро вск, искать работающие walkin не было желания). Полчаса ожидания, осмотр, антивирусный (НЕ антибиотик!) препарат, самособой советовали жаропонижающее. Счет в 150 оплаченый страховой (ОХИП еще не работал)

Второму малому таки вызвали 911 когда в 3 мес с протудой было затруднение дыхания. через 3!!! минуты приехали пожарники, еще минут через 3-4 парамедики. 40 каксов за собственно скорую (покрыли рабочие бенефиты)

3 раза в разных госпиталях был, верениц носилок в коридорах не видел

ЗЫ: здается мне поравалить тупо придумали историю, срисовав с эксСССР действительности и добавив ужосу (типа 800 штрафа)

ЗЫЫ: медвизит да он есть...но это тот же вокин, тока сам приходит :)
Про вереницу носилок в коридорах. А вы погуглите термин Hallway medicine про Канаду. Вы может и не встречались но такое видимо имеет или имело место быть.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение den_b » 12 авг 2012, 16:23

oblako писал(а):"Для объективности восприятия реальности" давайте расставим точки над и:
- вызов 911 - полиции, скорой, пожарных, а так же оказание ими помощи на месте - бесплатный,
- транспортировка парамедиками в госпиталь платная $240 или $45 соответственно, в зависимости от ситуации (см выше)
- за ложный вызов скорой могут оштрафовать? - могут

Всю вышеуказанную информацию можно найти на официальных канадских сайтах, но никак на русскоязычных блогах сомнительного содержания :D
Спасибо за подробное объяснение. С вашей помощью объективная реальность стала более объективной. Блог конечно сомнительной достоверности но как выясняется доля истины в нем есть.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение oblako » 12 авг 2012, 18:00

den_b писал(а):С вашей помощью объективная реальность стала более объективной.
:lol: :lol: :lol:
«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»
© Булгаков М. Б.
Ladybird
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:32
Откуда: Chicago30th

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение Ladybird » 31 авг 2012, 12:32

Читая форумские посты, как бы делаю кульбиты из Chicago30th в Канаду и обратно.
Конечно же, дело не в истеричности, а в том, что мамочка не знала, что нужно предпринять в данном случае. Зачем обзываться?! Опыт, а тем более нёвус систем у всех разные.
Мой реальный опыт из Chicago30th:
Обслужив около 75 пациентов за 8 часов, 60 профосмотр и 15 очередных, осталась на дежурстве в ночь. Вызов: температура 39, взрослый мужчина, 34 года. Приехела. Болшой дядя, - 37, 5, уже сбил парацетамолом. Спрашивается - зачем звал-то?! Думаю, основной инстинкт заставил (хоть на 3 делят, все равно он один). Боязно за себя любимого стало.

Интерес в другом.
Система чикагская-страховая обратно-противоположная канадовской.
Попробуй откажи пейшенту! Зад надерут, а то и уволят. Дохтор в такой системе, как "изворотливый червяк со сверхзадачей по-станиславскому" - на грани шизофрении - нервы истощы от бестолковых жалоб, но с улыбкой на лице и внешним спокойствием. Явное раздвоение. Хорошо. Живем дальше. Против системы же не попрешь.

Молодуха. 27. Кг 80. Лишнего веса 30 точно. Защимило в пояснице. Перевозили из клиники в клинику, пока она не нашла "уютную" с бра над головой. Этого мало. Написала жалобу на меня, за то что обранила вопрос во второй клинике - а, что, собственно, вас ЗДЕСЬ не устраивает - палата на двоих, отдельные туалет, душ, телевизор...Короче, до абсурда...
По моим данным, по настоящим проблемам обращается только около 10% за день. У остальных просто "чешется, где-то там в носу". Игра в дохтора и пациента.
А ГЛВ потом читает тебе мораль..и всюду-то ты не права...
Домой идешь, несешь опустошенность и разочарование в профессии.

Товарисчи, занимайтесь самообразованием. Читайте инет. Читайте, как мы устроены, как работает головной мозг, что такое рефлекс по Павлову и какую котлету, они в дуплете, из нас могут сделать! Тогда можно будет и рыбку съесть и на люстре покачаться. :lol:
"Не приближайся ко мне.
Не отдаляйся от меня.
Встань там, где тебя лучше видно"
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение oblako » 31 авг 2012, 13:14

Мой реальный опыт из Chicago30th:
а что такое Chicago30th?
Ladybird
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:32
Откуда: Chicago30th

Re: А что за ложный вызов скорой могут оштрафавать?

Сообщение Ladybird » 31 авг 2012, 14:33

СНГ.
"Не приближайся ко мне.
Не отдаляйся от меня.
Встань там, где тебя лучше видно"

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»