Моя проза жизни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
sad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:29

Re: Моя проза жизни

Сообщение sad » 10 авг 2012, 06:11

Simons писал(а):
не будет, пока не вырастут))
Как раз наоборот-Канада лечит даже тех кто приехал из России в 15 лет с выражением-хачики.
Теперь лучшая подруга пакистанка,работает и дружит с китайцами,бой-френд индус,а афро для нее самые красивые.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Моя проза жизни

Сообщение oblako » 10 авг 2012, 06:44

Simons писал(а): мне тоже не понятна позиция т.н. "оптимистов", реальнее нужно быть друзья, реальнее, везде есть дерьмо в большей или меньшей степени и закрывать на это глаза по меньшей мере смешно))))
Так никто и не отрицает, что "дерьмо" ( © - Simons ) здесь присутствует, а всем т. н. "пессимистам" рекомендую почитать тему http://www.rusforum.ca/topic3735.html, там аж 18 страниц канадского негатива - наслаждайтесь

Мне непонятна позиция автора в названии темы - пожить/побывать в Торонто, затем в Оттаве, нафотографировать помоек (То есть больше ничего, ну совсем ничего в глаза не бросилось, только помойки? ), пафосно назвать тему "Моя проза жизни" и потом обижаться, что "шедевр" не все оценили.

PS для любителей "помоечных" фотографий - в Торонто пару лет назад была забастовка перевозчиков мусора, вот ссылка с гугла https://www.google.ca/search?q=toronto+ ... 66&bih=624

Enjoy yourself!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Моя проза жизни

Сообщение Ada » 10 авг 2012, 08:12

вот такие фотки надо постить :D
Изображение
если что какой съедобный мусор - типа гамбургер кто-то на улице и выронет, или ребенок какую булочку - так это всё будет быстро найдено и съедено чайками, уточками и белочками .
Кстати, после того как проедет машина, забирающая гарбидж, - вы убираете мусор, который случайно выпал? Мы убираем. Потом, то что идет как ресайклинг - пластик, перед тем как выкинуть - моется в дишвошере :shock: (понятно, то что грязное из-под продуктов). Честно говоря, я бы до такого не додумалась, но увидела что так делает муж. Вполне разумно - всякие еноты к такому гарбиджу теряют интерес. С картонным-бумажным мусором из под продуктов, которые вообще-то остаются грязными и не моются - выкидываешь не как картонно-бумажный ресайклинг, а как обычный мусор, в пластиковый мешок и в бак. Конечно, зверье запросто может прогрызть крышку бака - но это уже вопрос личный какие баки покупать и как их предохранять от опрокидывания животными
ой........ что я тут жизни учу. По моему тема про "признать факт, хоть он и колет глаза". Ну признали, что в Канате местами намусорено и дороги не очень, ну и что :?: Сочувствую...... :(
Работайте на более оплачиваемой работе и исправно платите налоги - у местных властей будет больше средств на организацию уборки территорий. Ну, и сами будьте дисциплинированным горожанином :!:
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Моя проза жизни

Сообщение Ванька Жуков » 10 авг 2012, 08:36

что за зверёк такой бежит с корочкой хлеба?
он ручной чтоль?
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Моя проза жизни

Сообщение Ada » 10 авг 2012, 09:08

По моему это ласка. Мне таких сфоткать не удавалось. Только белок мчащихся с гамбургерами видела. Не то что ручные - просто не пуганные, конечно - убегают, просто надо поймать момент :)

den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Моя проза жизни

Сообщение den_b » 12 авг 2012, 16:45

Wave_d писал(а): Извините, конечно, что вмешиваюсь. :) Если вы хотите правды, то уж договаривайте ее до концами сами. :) На первой вашей фотографии в правом углу скромно так затесался полосатый оранжевый столбик, который ставят при дорожных ремонтных работах - с апреля по поздний ноябрь большая часть Онтарио ремонтирует дороги, такой уж тут климат, что сколько ни ремонтируй летом, а зимой соль да plowed-ы их все одно испортят.
Еще очень вам советую пройти поздно вечером в район Parkdale Market area, по мелким улочкам, или еще лучше на Montreal или Vanier rd. Уверяю вас, вы получите массу впечталений, а может даже вам посчастливится лицезреть настоящую перестрелку. :mrgreen: Тогда вы нам фотки выложите явно покруче. :D
Я с удовольствие выложу фотку когда дорогу отремонтируют. Столбик закрывает откровенную дырку в дороге на месте водостока. Пока за пол года что я здесь живу изменений нет. На сайте муниципалитета Оттавы есть форма сообщить про плохую дорогу. Я сообщил. Пока ответа не слышал хотя обещались к 8 августа.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Моя проза жизни

Сообщение den_b » 12 авг 2012, 17:11

oblako писал(а): Так никто и не отрицает, что "дерьмо" ( © - Simons ) здесь присутствует, а всем т. н. "пессимистам" рекомендую почитать тему http://www.rusforum.ca/topic3735.html, там аж 18 страниц канадского негатива - наслаждайтесь

Мне непонятна позиция автора в названии темы - пожить/побывать в Торонто, затем в Оттаве, нафотографировать помоек (То есть больше ничего, ну совсем ничего в глаза не бросилось, только помойки? ), пафосно назвать тему "Моя проза жизни" и потом обижаться, что "шедевр" не все оценили.

PS для любителей "помоечных" фотографий - в Торонто пару лет назад была забастовка перевозчиков мусора, вот ссылка с гугла https://www.google.ca/search?q=toronto+ ... 66&bih=624

Enjoy yourself!
Ну во-первых я не обижаюсь. Хотя признаю что мне немного не приятна (и не понятна) позиция некоторых форумчан которые
в штыки воспринимают те немногие негативные фотки про Канаду.

По поводу того что больше нечего было фотографировать так фотографий белочек и ухоженых парков здесь уже море. Я бы ничего нового не показал был. Смысл постить то что до тебя тысячу раз постили. Не то что бы мне мусор интересно снимать просто такие картины выделились на фоне вобщем-то общей ухоженности. Да и опять же это часть реальной жизни в Канаде. Те кто собираются сюда получат более полное представление.

По поводу названия моя проза жизни, так я каждый день хожу по этой дороге и мимо кучи мусора(которая к сожалению появляется не только в день выброса мусора) для меня это проза жизни или часть ее.

Кстати про выброс мусора. Даже если принять что мусор выставляют один раз в неделю в день вывоза мусора то в этот день округа превращается в помойку.
Можно было бы допустим выделить специальное место огражденное забором и туда выкладивать этот хлам.

Акценты можно ставить на разные вещи кто то ставит на белочек я решил поставить на мусоре.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Моя проза жизни

Сообщение den_b » 12 авг 2012, 17:15

Юджин писал(а):Негативные фото нужно выставлять в теме про негатив. Я тоже люблю гадости писать...
А сфоткать соседскую мусорку после енотовских погромов большого ума не надо.
При чем тут большой ум? Не надо давать оценку моего ума. Я ваш ум не оценивал. Форум называется проза канадской жизни что как бы подразумевается момент когда люди перестают читать восхищенные отзывы про белочек и сталкиваются с реальной жизнью. И они могут столкнуться с тем чем столкнулся я.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Моя проза жизни

Сообщение Stas.z » 12 авг 2012, 17:20

den_b писал(а):когда люди перестают читать восхищенные отзывы про белочек и
можно я закончу вашу фразу? спасибо.
"когда люди перестают читать восхищенные отзывы про белочек и..." и начинают сами про них писать. :mrgreen: :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Моя проза жизни

Сообщение irenafr » 12 авг 2012, 17:34

den_b писал(а):
При чем тут большой ум? Не надо давать оценку моего ума. Я ваш ум не оценивал. Форум называется проза канадской жизни что как бы подразумевается момент когда люди перестают читать восхищенные отзывы про белочек и сталкиваются с реальной жизнью. И они могут столкнуться с тем чем столкнулся я.
Белочек вы видите каждый день, а мусорные баки на улицах - только раз в неделю и то несколько часов - пока не заберут. А когда у вас будет свой дом, вы не будете обращать внимания насколько это красиво или нет, а будете только радоваться что мусор далеко от дома выносить не надо.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Моя проза жизни

Сообщение Ada » 12 авг 2012, 17:37

кстати, мы про них уже писали здесь, как эти бандитки разоряют наши цветники.
Мусор каждый выставляет непосредственно около своего дома - так удобней чем таскаться на какую-то конкретную площадку. Машина подъезжает к каждому дому. После вывоза мусора - каждый убрал около своего дома то что случайно рассыпалось и опять чисто. Но, может быть кто-то и ленится убирать сразу - можно высказать им своё "фе......" Или пожаловаться на них, не знаю, куда там - пусть их оштрафуют - в следующий раз будет неповадно!
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Моя проза жизни

Сообщение den_b » 12 авг 2012, 18:04

Вобщем я резюмирую эту тему: я выложил фотки которые отражают некоторые факты. А факты это мусор и разбитая дорога в отдельном конкретном месте Канады. Про мусор подчеркиваю - речь идет не только про день выброса мусора но и про другие дни. Также я подчеркиваю что я не искажаю эти факты, не распространяю эти факты на всю Канаду и специально их в гетто не выискивал.

Вы можете интерпретировать эти факты как хотите.

Но вот осуждать то что я выложил эти фотки сюда это по моему мнению напоминает сегодняшнюю Россию где запретили говорить плохо про положение дел в стране вообще.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Моя проза жизни

Сообщение Ada » 12 авг 2012, 18:15

А кто Вам запрещал? а про осуждение - просто это не интересно, тем более что Вы не спрашиваете совета как с этим бороться и не хотите изменений. Странно когда человек хочет сообщить о нелицеприятном факте, но в принципе жить с этим безобразием согласен. :?
Сорри, но чем писать ерунду - лучше бы помочь людям организовать уборку территории. А если у Вас это не получается - напишите нам, почему. Про дырку в дороге - повторите им запрос - очень интересно как быстро местные бюрократы здесь всё-таки поднимут свои задницы :evil:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Моя проза жизни

Сообщение Юджин » 13 авг 2012, 14:38

Вот мои реалии и прозы проживания в чужих королевствах. Фотки конечно самоличные и не подлежат продаванию и использованию в комерческих целях...
Изображение

Музей бабочек

Изображение

В Канзассе...
Изображение
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»