Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 ноя 2016, 20:55

Посты: 13
Помогите разобраться в таком вопросе:
Проходим федеральный этап (IRCC) после получения номинации от провинции. Еще в августе отправили им справки о несудимости из Украины в электронном виде. Эти справки выданы 26 июня 2016 года, то есть свежие еще. Сейчас получаем письмо "A new and original police clearance certificate for UKRAINE is required" .
Как понимать? Они просят выслать им оригиналы этих справок или же нам нужно заказывать новые?

Up Не в сети

Добавлено: 10 ноя 2016, 22:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 1162
новые просят. справки о несудимости считаются свежими только три месяца. а с июня уже 4 прошло

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 01 дек 2016, 11:17

Посты: 13
По совету консультанта я позвонила в Centralized Intake Office и узнала, что у них произошел какой то конфуз, и что наши справки о несудимости одобрены. Высылать ничего не надо, ждите... Но я еще узнала, что у них неправильно указан мой год рождения (хотя мы все заполняли и проверяли). А еще она попросила обновить наш элетронный адрес. Я ее убедила, что мы получаем от них письма и проблем с эмейлом у нас нет. Странно как то все, и меня беспокоит то, что через 60 дней, отпущенных нам на предоставление документов они не запоют что то. И в нашем статусе на сайте указано, что 10 ноя они выслали нам корреспонденцию, и чтоб мы приняли меры(как то так).
По этому поводу у меня вопрос : а если я все таки вышлю справки о несудимости и приложу обьяснение, что мы Украину не посещали с момента действия этих справок. Не будет ли это лишним? Не повредит ли это нашей эмиграции?

Up Не в сети

Добавлено: 30 дек 2016, 09:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 168
Так всё-таки, какой срок действия справок о несудимости признаёт Канада?
Один пишет - 3 месяца, другие, что это ошибочно.
Третьи утверждают, что год. http://www.rusforum.ca/posting.php?mode=quote&f=5&p=508932
Есть вообще, где прочесть, чтоб не на уровне ОБС?
Спасибо показавшему линк.

Up Не в сети

Добавлено: 30 дек 2016, 10:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 1104
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5690E.pdf
15 Police Certificates and Clearances

Цитата:
Note:
Police certificates are generally considered to be valid for one year from date of issue; therefore depending on the processing time of your application, you may be requested to submit new certificates.

Про три месяца - была еще где-то приписка, что при загрузке документов или при отправке бумажного пакета рекомендуется, чтобы справка была не старше трех месяцев. Не могу найти сейчас.

Up Не в сети

Добавлено: 03 янв 2017, 07:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 168
SvetlanaG, спасибо.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.