Подача документов online по MPNP

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение ЯнатальЯ » 07 июл 2012, 01:55

Народ, подскажите, пожалуйста, мне, глупой, что я делаю не так? Уже бьемся не один день, но по ссылке https://web6.gov.mb.ca/sso/Account/LogOn логинимся, переходим на страницу https://web6.gov.mb.ca/sso/Account/Services, а вот тут самое интересное "AccessManitoba" открывается, а вот "PNP Online" не открывается

Not Found

The requested URL /browse/howtoimmigrate/pnp-introduction.html was not found on this server.

Пробовали с Оперы, Эксплорэр, Хром. :(
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!

}{iTMANiTOBA
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:41

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение }{iTMANiTOBA » 07 июл 2012, 02:00

Отсюда попробуйте войти http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... -to-apply/
Next и далее
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение ЯнатальЯ » 07 июл 2012, 02:18

}{iTMANiTOBA, спасибо. На вопросы отвечаем.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение megaalc_1 » 07 июл 2012, 03:04

Что касается аттестатов, в ките на оф. сайте упоминания о них я не нашла, но заполняя онлайн аппликацию, которая явядяется тоже своего рода гайдом, необходимо предоставить information concerning all secondary and post-secondary education (including university, college and apprenticeship training) that you have completed
значит укзывать школу, колледж и конечно универ нужно. Это как надо, следуя инструкциям. Но судя по предыдущему опыту форумчан, которые не указывали школу и получили сертификат, следует, что прокатывает и без него. И спорить нужен-не нужен бессмысленно, решайте самостоятельно. Мы решили рискнуть и не писали школу.
Да, в наших с мужем дипломах, тоже указано, что предыдущее образовании получено там-то, там-то и указан аттестат.
Имейте ввиду(мы столкнулись с такой траблой), что все инфу которую вы вносите в соответсвующие разделы, затем нужно подтвержить доками, т.е. нельзя упоминуть школу, но не приаатачить аттестат.

Что же касается бачелор и мастер, то я наверное не точно выразилась. Я имела ввиду, что наш специалист не стоит указывать как мастер, потому что таковым не является, впрочем как и бачелор. Пишите как есть, т.е. специалист.
OlegV
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2012, 02:10
Откуда: Kiev, Ukraine

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение OlegV » 07 июл 2012, 03:27

Подскажите, а нужна ли "легализация" дипломов? Т.е. какая-то там печать ставится в Министерстве. Вроде бы для федеральной программы это обязательно.
Или нам достаточно просто перевода сертифицированным переводчиком?

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение megaalc_1 » 07 июл 2012, 03:31

достаточно только сертифицированного перевода.
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Гурам » 07 июл 2012, 03:39

Доброго всем времени суток, форумчане:) такой вопрос возник, у меня высшее образование в стране гражданства 3 курса очное, не оконченноё, учится начал в 1999 году... имеется справка о прохождении 3 курсов с оценками, Затем в 2010 востановился, заочно в другом универе в нынешней стране резиденства, получил диплом бакалавра.... Как писать посоветуете, это всё связать?
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение megaalc_1 » 07 июл 2012, 04:08

указывайте только полученное образование, в требованиях же написано you have completed.
Nataly1978
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:18
Откуда: Питер

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Nataly1978 » 07 июл 2012, 04:24

У меня проблема,в одном из референсов,где работает муж в настоящее время нет даты подписания,а в другом старом референсе дата подписана от руки рядом с подписью начальника.Это большой косяк?Что делать то,переделывать или если что запрос придет или откажут сразу?Не хочется время на переделку тратить,тем более что на интервью эти доки видели и не сказали ничего.)))Подскажите пожалуйста.)))
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
07.06.12 Интервью в Киеве,15.11.12 Номинация получена
04.03.13 Присвоен номер файла,доки в Москве,16.09.13 Медицина.13.12.13 ПОВЛ,ура.))))
08.09.14 Мы в Канаде.)))
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Гурам » 07 июл 2012, 04:45

megaalc_1 писал(а):указывайте только полученное образование, в требованиях же написано you have completed.
когда выбираешь тип полученного образования, то там есть опция незаконченного высшего-Post-secondary incomplete, что мне говорит о том что, незаконченное высшее указывать можно...
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение megaalc_1 » 07 июл 2012, 04:58

а зачем в это, если есть законченное? тока лишние вопросы вызовет
Аватара пользователя
Slaven
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:21

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Slaven » 07 июл 2012, 05:06

Наверное немного повторюсь... но расскажу про свой опыт заполнения онлайн формы:

1. Паспорта вносить нужно... и это имеется ввиду именно загранпаспорта. некоторые вносили и внутренние паспорта, но на этом этапе они не обязательны... НО они будут обязательны на следующем этапе (федеральном). Поэтому я заранее подготовив все документы для федерального этапа, загрузил и загранпаспорта и внутренние паспорта, которые у них называются не паспортами, а ID Card.

Дима, я думаю, что есть смысл внести копию старого загран паспорта твоей супруги и дописать, что скоро будет новый и ты дошлёшь его копию... дабы не тормозить процесс.

2. Аттестат об окончании средней школы нужно вносить - система запрашивает его... На соседнем форуме писали, что не все его вносили и всё успешно прошло. НО я решил не рисковать - написано, что ВВОДи, значит надо ВВОДИТЬ...

3. Кстати, если вы где-то работали меньше 6 месяцев, то такое место работы вносить не надо и следовательно референса с такой работы вносить не надо... у меня был именно такой случай 9 лет назад. Я эту 5-ти месячную работу не вносил, НО я решил к ITA добавить RCAM, cover letter, и два резюме - свой и супруги... дабы исключить возможные дополнительные вопросы со стороны офицера и затягивание процесса на еще 1-2 месяца... :)

Во вторник жду ITA и сразу отправляю все доки... если есть вопросы - обращайтесь!

Всем удачи!

:D
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины!
Аватара пользователя
Slaven
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:21

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Slaven » 07 июл 2012, 05:08

Nataly1978 писал(а):У меня проблема,в одном из референсов,где работает муж в настоящее время нет даты подписания,а в другом старом референсе дата подписана от руки рядом с подписью начальника.Это большой косяк?Что делать то,переделывать или если что запрос придет или откажут сразу?Не хочется время на переделку тратить,тем более что на интервью эти доки видели и не сказали ничего.)))Подскажите пожалуйста.)))
Наташа, я считаю, что в этом ничего страшного нет... просто добавь дату от руки и отправляй... если у них возникнут вопросы, то спросят... но думаю, что до этого не дойдёт... теперь всё пойдет как по маслу!

:D
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины!
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение megaalc_1 » 07 июл 2012, 05:13

Slaven писал(а): Дима, я думаю, что есть смысл внести копию старого загран паспорта твоей супруги и дописать, что скоро будет новый и ты дошлёшь его копию... дабы не тормозить процесс.
:D
Старый паспорт, думаю, апплаить не стоит, силы-то он никакой не имеет, лучше уж на крайняк национальный или вообще никакой, учитывая,что поле необязательное, да и не главный аппликант.
Аватара пользователя
Anastasiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:47
Откуда: Волгоград

Re: Подача документов online по MPNP

Сообщение Anastasiya » 07 июл 2012, 05:22

Slaven,
а национальные паспорта вы прикрепляли с переводами, или как есть?
30.06.2012 — IELTS 6.0 | 13.11.2012 — Invitation to apply (Paris job fair) | 17.01.2013 — MPNP file number | 04.04.2013 — Package delivered to CIC

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»