Сигареты в Канаде

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Максим Алексеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 05:05
Откуда: Россия

Сигареты в Канаде

Сообщение Максим Алексеевич » 02 июл 2012, 05:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я новичок на этом форуме, и не нашёл подходящей темы (есть про сигары, но это не совсем то, что нужно).
Вопрос для канадских курильщиков: хорошие ли сигареты в Канаде (ну понятно, что это субъективно), какие марки самые популярные и сколько примерно они стоят (про дороговизну я знаю).
Не исключается, что будет возможность купить через знакомых, которые поедут в тур в Канаду (я люблю пробовать сигареты из разных стран - обычно они на порядок лучше тех, что бодяжат бракоделы у нас в Эрэфии).

Чтобы было понятно - обычно курю американские сигареты - Camel и Lucky Strike без фильтра, а также Marlboro Red. Слышал, что канадские сигареты не уступают американским по крепости (что и нужно). В интернете нашёл названия некоторых брендов: Du Maurier, Players, Craven A, Export A, Belmont; также знаю, что есть и международные марки - Benson & Hedges, Dunhill.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из местных марок (только крепкие сорта)! Ещё хотелось бы знать, есть ли сигареты без фильтра.

P.S. Большая просьба ко всем писать по существу и не заниматься пропагандой здорового образа жизни - эта тема для курильщиков.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение vlil » 02 июл 2012, 11:31

Субъективно - дрянные канадские сигареты. :) Особенно Players. Но тем не менее лучше чем то что "бодяжат в РФ". Про цены молчу, раз вы в курсе. По крепким сортам ничего не подскажу, не любитель.
В принципе, американские марки неплохо представлены, то же Бенсон и Хеджес вполне приличный.
Еще - в разных провинциях ассортимент заметно отличается.
А курение - все-таки зло. :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Церберус » 02 июл 2012, 12:42

Максим Алексеевич писал(а):В интернете нашёл названия некоторых брендов: Du Maurier, Players, Craven A, Export A, Belmont
"Export A"- вполне неплохие сигареты. У меня, по крайней мере, они оставили хорошее, субъективное впечатление. Остальные- не знаю, не пробовал. Единственное что: заметил, что канадская длина сигарет King Size почему-то объективно короче европейской... :D
Максим Алексеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 05:05
Откуда: Россия

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Максим Алексеевич » 02 июл 2012, 14:11

Церберус, это не только в Канаде.
Американские сигареты ("Мальборо" в твёрдой пачке) тоже короче, чем разные европейские. Да и израильские Noblesse - 80 мм, а не 84.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Церберус » 02 июл 2012, 17:39

Noblesse... Та ещё гадость, курил их последний раз лет 15 назад, если не изменяет память, ещё в армии. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что в Израиле были сигареты и похуже. Насчёт американских сигарет- многие марки, которые поставлялись в Израиль, производились в Европе (Парламент, например, Честерфилд, L&M и некоторые другие). Поэтому у них с длиной было всё в порядке. Немецкий Давидофф (мои любимые) был даже чуть длиннее.

Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Lucas » 12 июл 2012, 13:29

Уважаемые соотечественики, подскажите пожалуйста, сколько сигарет можно легально ввозить в Канаду? Блок на человека?
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение MTV » 12 июл 2012, 19:39

да, один блок на человека
Максим Алексеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 05:05
Откуда: Россия

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Максим Алексеевич » 16 фев 2013, 09:14

Noblesse... Та ещё гадость
Маленький оффтопик.
Из Израиля привезли блок "Ноблесса". Совершенный, что называется, натурпродукт, химии не чувствуется вообще. Очень приличные, ароматные - такие, какими и должны быть хорошие крепкие сигареты. Да, неспроста в РФ запретили пересылать табак почтой - курите, дорогие россияне, бумагу, пропитанную химией, травитесь на здоровье! Чтобы не было с чем сравнить.
Стрельнул давеча у товарища российскую сигарету ("престижная" по меркам РФ марка) - это курить нельзя. Отрава в чистом виде, будто туда забыли положить табак.
Так что, господа канадцы, по-хорошему вам завидую.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Dmitry.life » 17 фев 2013, 11:48

MTV писал(а):да, один блок на человека
на совершеннолетнего человека
Аватара пользователя
Shalkar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:51
Откуда: Алма-Ата

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Shalkar » 22 фев 2013, 12:57

а тонкие KENT в Канаде имеются?
Skype Shalkar2012
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Kotopes » 28 фев 2013, 04:28

Немного не про сигареты, но тема смежная. Как в Канаде относятся к кальяну? Сколько стоит это удовольствие в кафе и какие запреты есть? Просто я знаю, что, например, в Англии, можно курить кальян только в специальных местах. А что вы думаете или знаете по этому поводу? :)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение oblako » 28 фев 2013, 22:40

Кафе и баров с кальяном много, вот например:
http://www.yelp.ca/search?find_desc=shi ... onto%2C+ON
и какие запреты есть?
Smoking in enclosed public and work spaces was banned by the Smoke-Free Ontario Act in 2006, making it illegal for hookah lounges to serve tobacco shisha indoors. The ban doesn’t cover non-tobacco herbal shisha that hookah establishments offer in a variety of fruity flavours.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение Kotopes » 01 мар 2013, 08:17

oblako

Понял! Спасибо! :)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение BlackSugar » 29 мар 2013, 04:30

а по ценам сориентируйте,пожалуйста?
ну от,например,пачка Марльборо сколько стОИТ?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Сигареты в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 29 мар 2013, 12:19

пачка Марльборо сколько стОИТ?
Они в Канаде не продаются - только если через интернет покупать и еще at the Duty Fee Stores.

http://www.canadacigarettes.org/marlbor ... ettes.html

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»