Ребенка обвинили в воровстве

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение spqr1945 » 19 июн 2012, 12:49

Надо идти к адвокату, сами вы вряд ли чего сможете доказать.

Кроме того если дело дойдет до суда, то работодатель будет выглядеть прямо скажем бледно - обвинять 15 летнего ребенка в воровстве 40 долларов - судьи ведь тоже не идиоты. Кроме того на момент обвинения дочь была несовершеннолетней - а это большой смягчающий фактор. Ну и человек не виновен пока не доказано обратное - как он сможет доказать что именно ваша дочь взяла эти деньги, а не перепутала скажем со сдачей или сам хозяин взял эти деньги?

В общем идите к адвокату, стоит конечно дорого, но попробуйте вчинить ответный иск за ложное обвинение. Не знаю как в Канаде, но иногда можно повесить судебные издержки на ответчика, ну еще взыскать за моральный ущерб. Судимость - пятно на всю жизнь, не жалейте денег. Пусть пожалеет что с вами связался. Без профессионала никуда здесь.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 13:02

да. госпомощники что-то могут посоветовать, но...
странно что и полиция взялась за 40 каксов. или они просто должны расследовать все.. а потом недосдача это не воровство. и действительно он мог и сам незаметно взять.
предлог по моему чисто формальный..
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 13:13

Срочно к адвокату.. хотя скорей всего поздно пить боржоми, потому как время упущено. Беседы то небось без свидетелей были. Вобщем тут надо не на форум, а к спецам, и не потому что штраф дадут (сажать за 40 баксов никто не будет), а потому что потом у дочери файл будет открытый в криминальной истории, и это не стереть. То есть на любой мало-мальски приличной работе сходу развернут. Причем для этого даже судимость не нужна, факта привода достаточно. Зачем надо, моё imho там не 40$ недостаток.. потом можно будет и остальное свалить, типа, упс, а тут еще тысяч 20 пропали и кольцо фамильное бабушкино.. три. А тут малолетка, сама мало что понимает да еще и срок точно не дадут, совесть почти чистая.
Последний раз редактировалось wolverine 19 июн 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 13:17

Yael писал(а):Попробуйте обратиться http://www.211toronto.ca - они подскажут, где найти соцработника или государственного адвоката. Или в ближайший Community Center обратитесь - там тоже должны знать.
Удачи!
Государственного адвоката нам назначат в суде, об этом у меня отдельный вопрос: на сколько государственный адвокат в Канаде заинтересован в том, что бы выиграть дело?
Мы ближе к Оттаве, чем к Торонто.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 13:21

Знакомый адвокат в своё время рассказывал что в криминальные адвокаты в целом идут или те у кого там связи (с клиентами потенциальными), или те кто больше никуда пройти не смог.. А в гос. и вовсе те кого больше ну совсем никуда не брали. Как по мне, тут лучше не экономить.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 13:22

spqr1945 писал(а):Не знаю как в Канаде, но иногда можно повесить судебные издержки на ответчика, ну еще взыскать за моральный ущерб.
Мы спросили адвоката об этом, он сказал, что с нами судится корона, а не частное лицо и рашоды на адвоката нам никто не вернет. Это криминал. Да, у нее в повестке стоит не кража, а мошенничество.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 13:25

Да, у нее в повестке стоит не кража, а мошенничество.
Что-то тогда тут не клеится, или Вы чего-то не договариваете. Потому как имела место быть именно кража (40$). Ну или моя версия по сливу на это дело гораздо большего имеет под собой основания.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 13:28

не у короны пропало а у частного лица.. его иск.
еще раз убедился во фразе... "разговаривать буду только в присутствии адвоката"
короче не меняйте показаний, сегодня зайдите в госконтору за помощью... они не сразу ее дадут. это все бесплатно, но не очень действенно. но знание законов у адвокатов есть. а мошенничество им доказать надо что был умысел. верно? а это зависит от того что говорила ваша дочь и потом вы в полиции.
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 13:30

wolverine, я говорю только то, что знаю, по фактам. Нам этом момент самим малопонятен. Но ваша мысль о том, что на нее могут попытаться повесить большие суммы, мне кажется совсем не лишенной смысла.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 13:32

palladin писал(а):не у короны пропало а у частного лица.. его иск.
еще раз убедился во фразе... "разговаривать буду только в присутствии адвоката"
короче не меняйте показаний, сегодня зайдите в госконтору за помощью... они не сразу ее дадут. это все бесплатно, но не очень действенно. но знание законов у адвокатов есть. а мошенничество им доказать надо что был умысел. верно? а это зависит от того что говорила ваша дочь и потом вы в полиции.
Иск прокурора (короны) за нарушение криминального закона Канады. Хозяин забегаловки тут не при делах кроме как потерпевшим. Legal Aid все равно правда дать должны. Насколько я знаю Вы имеете право найти собственного адвоката и сказать гос-ву чтоб его оплатили в том ж размере что ихнего, но как выглядит сам процесс я без понятия.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 13:37

"Вы имеете право найти собственного адвоката и сказать гос-ву чтоб его оплатили в том ж размере что ихнего"

Странно, что адвокат об этом даже не упомянул. Он только сказал, что сам ответный иск подавать не может, это дело гражданского адвоката. Т.е. нанимать надо двух: одного специалиста по криминалу, другого по трудовому праву или общему праву.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение wolverine » 19 июн 2012, 13:39

Странно, что адвокат об этом даже не упомянул.

Это ж его деньги. :mrgreen:

Про встречный иск - все правильно, криминал (мошенничество) и иск за ложное обвинение могут идти параллельно, это разные инстанции, как я понимаю.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение palladin » 19 июн 2012, 13:40

может адвокат неправильный и обзвонить еще?
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 13:42

У адвоката самый высокий рейтинг в Оттаве и самое большое количество положительных отзывов.
antarktida
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:40

Re: Ребенка обвинили в воровстве

Сообщение antarktida » 19 июн 2012, 13:43

wolverine писал(а):Про встречный иск - все правильно, криминал (мошенничество) и иск за ложное обвинение могут идти параллельно, это разные инстанции, как я понимаю.

Инстанции разные, а расходы из одного кармана, к сожалению.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»