Аренда жилья в Брендоне

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Аренда жилья в Брендоне

Сообщение aswd » 12 июн 2012, 02:55

Дорогие друзья, сбылась таки наше мечта - я еду учится в Ассинибойн комюнити колледж, и супруга едет со мной!

Тут возник вопрос поиска жилья. Может быть кто-то сдает жилье, так, чтобы можно было договорится еще через интернет и приехать сразу и снять? Или может вы сможете посоветовать мне как и где пережить первые неделю-две пока я буду искать жилье (я сначала приеду один, супруга приедет позже)?

Мы молодая пара без детей, но с маленькой симпотичненькой, воспитанной собакой. Я наслышан как тяжело найти жилье с собакой. Мы готовы заплатить дополнительный депозит, или пойти на любые доп. условия.

Заранее спасибо за советы!
Ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение MTV » 12 июн 2012, 19:11

поздравляю! вы читали соседнюю темку?
http://www.rusforum.ca/post248630.html#p248630
aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение aswd » 13 июн 2012, 02:13

Спасибо! Тему читал даже несколько раз :oops:
Из нее я понял, что искать можно через объявления в интернете или, что еще лучше по приезду на месте.

Я же просто спросил у дорогих форумчан, может у кого как раз есть информация о конкретных вариантах. И еще Один вопрос меня интересует - Я приеду 14 августа, и наверняка мне придется 1-2 недели где-то временно пожить пока я найду долгосрочное жилье. Как мне разместится на 2 недели? Очевидно что в отеле, но может есть варианты подешевле, может кто-то сможет меня приютить :oops:? Естественно не бесплатно. Или может жители, обладая знаниями недоступными мне, посоветуют мне еще какой-то вариант решения.
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение MTV » 13 июн 2012, 10:02

да, получится так что вы будете снимать квартиру с 1 сентября, и если ну очень повезет, будет такой вариант что сразу с середины месяца сможете снять. Кроме отелей, есть еще вариант boarding house - вы снимаете комнату в доме посуточно, но она выйдет чуть дороже (дол на 10 в сутки), чем мотель, но зато с 2х разовым питанием и наличием у вас кухни, то есть, сможете что-то готовить. Единственно, не знаю, возьмут ли вас с собакой в мотели и в такие вот комнаты.....большой вопрос - ничего определенно сказать не могу.
единств какой минус - что начало сентября - пик снятия жилья в году и могут конечно накладочки с квартирой выйти, в том плане, что не так легко в этот сезон искать что-то за короткий срок.
aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение aswd » 13 июн 2012, 10:17

Может вы сможете подсказать контакты Бординг хауса? Я потому то сам и лечу сначала без собаки, чтобы проще немного было.
Ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение MTV » 13 июн 2012, 16:12

http://www.michelesboardinghouse.com/
думаю, для начала будет удобно по эл почте связаться
aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение aswd » 14 июн 2012, 03:51

Спасибо, написал, теперь жду ответа и надеюсь что место найдется. :)
Ссылки в подписи запрещены
aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение aswd » 15 июн 2012, 02:55

Получил ответ - нет мест. Прям даже и не знаю что делать :(
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Аренда жилья в Брендоне

Сообщение MTV » 15 июн 2012, 10:13

значит, придется искать мотель-отель.......их тут много сейчас развелось и места есть всегда

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»