Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 06 окт 2016, 14:57
Бывалый

Посты: 33
Привет всем готовящимся к IELTS! Я живу в Канаде и преподаю английский и IELTS по скайпу. Мои советы в выборе репетитора IELTS по скайпу:
1) Русскоговорящие преподаватели. Плюс: русскоязычный преподаватель может быстро объяснить непонятные моменты на родном языке, сокращая этим время на понимание сложных концепций. С другой стороны, на мой вгляд, эффективный учитель должен иметь speaking & writing близко к native и чувствовать язык. Я видела очень много "band 8/9" IELTS writing samples на сайтах школ и русскоязычных преподавателей с большим количеством non-native mistakes. На мой взгляд, это большая трата времени учиться что-то делать неправильно, когда можно сразу правильно. Дипломы и сертификаты русских вузов, к сожалению, не всегда дают nativeness. Очень большой плюс – чтобы преподаватель жил или какое-то время пожил в среде и выработал там чувство языка, как академического, так и разговорного.
2) Англоязычные преподаватели. Как давно уже стало известно, не всякий нейтив – хороший преподаватель. Попробуйте объяснить африканцу, например, правила образования множественного числа в русском яыке, и вы убедитесь, что говорить на языке – одно, а понимать его правила и особенности – совсем другое. Поэтому рекомендую нейтивов с лингвистическим или хотя бы гуманитарным образованием, опытом преподавания и установленной методикой работы. IELTS – логичный тест и требует логического и стратегического подхода. Просто болтать о погоде и природе с нейтивом вас не сильно продвинет на пути к желаемому баллу. Ищите именно нейтива-профессионального преподавателя языка (а лучше – профессионального преподавателя IELTS), а не просто любого носителя.
3) Нерусскоязычные преподаватели, для которых английский – не родной или не совсем родной язык. Например, филиппинцы, индусы и т.д. Несмотря на экономию денег на занятиях, не рекомендую. Мой знакомый очень радовался дешевизне преподавателя из Бангладеша, пока не подхватил бангладешский акцент, который нейтивы распознавали с большим трудом. На мой взгляд, русского акцента вполне достаточно, чтобы было над чем работать, дополнительный филиппинский или бангладешский анцент может стать только лишним препятствием на экзамене. Также лексика у них иногла бывает забавная (слишком формальная, устаревшая и т.д.) Опять-таки лишние препятствия.
Вывод: я рекомендую русскоязычного или англоязычного преподавателя, обладающего следующими качествами: native/near-native академической и разговорный английский (включая произношение), а также систематичность и прочное знание стратегий и различных материалов подготовки к IELTS (+ опыт преподавания IELTS и наличие учеников, успешно прошедших тест).

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Bing [Bot], DIN89, Google [Bot], Google Adsense [Bot], mesmerize_me, Yahoo [Bot], Казантип

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.