Надоело в Канаде - куда поехать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение kuka » 05 май 2013, 09:44

Красивая природа на фото, особенно на второй. На первой непонятные металл. конструкции - это электроподстанции, наверное. И дома из странных материалов.

Люблю места, где не утрачен вкус и колорит. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 05 май 2013, 11:59

Альпы - это и есть то самое место, где совершенно не утрачен колорит. Из остальной Словении видел только Любляну - там делать нечего :) Если жить в Словении, то лучше именно в Альпах. Впрочем, это наверное касается любой страны, имеющей территорию при Альпах.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение arrow » 06 май 2013, 17:08

integral писал(а):Мне все понятно из того что вы сказали чуть ранее, и именно поэтому я удивился...
Понятно вам не совсем то, что было написано, иначе вы бы не удивлялись и не излагали столь прописных истин:
integral писал(а):...Но если человек имеет другой цвет кожи это еще не значит что он какой-нибудь дефективный, и обязательно собирается сделать что-то плохое....
Я может и «дефективный» в какойто мере, но не настолько, чобы отрицать подобное. Сдается мне, вы тут свои мысли на меня проецируете. В свою очередь здесь уже вы меня удивили:
integral писал(а):...так как телевизор не смотрю...
Какие интересные самоограничения! Хотя мне я уже встречались подобные аскеты. Люди опасались, что им по «зомбоящику» мозги промоют незаметно. Думаю вы не из таких. Впрочем довольно об этом. Давайте лучше про Словению. Сам я там не бывал и целиком полагаюсь на ваши впечатления. Может это и есть та заветная страна, куда стоит уезжать из Канады? Не ограничивайтесь парой фотографий пожалуйста. Ведь каждый фотограф еще и писатель немного. Я тут без сарказма совершенно.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 07 май 2013, 15:31

arrow писал(а):Какие интересные самоограничения! Хотя мне я уже встречались подобные аскеты. Люди опасались, что им по «зомбоящику» мозги промоют незаметно.
Всё значительно тривиальнее - отсутствие интереса к данному явлению и времени на уделение ему внимания. Отсутствие интереса вызвано в основном глубоким непониманием того для чего вообще можно смотреть телевизор :)
arrow писал(а): Может это и есть та заветная страна, куда стоит уезжать из Канады? Не ограничивайтесь парой фотографий пожалуйста. Ведь каждый фотограф еще и писатель немного.
Вполне возможно, что эта та самая страна, но наверное при условии того чтобы жить где-нибудь именно в Альпах, а не в столице. Вообще я в последнее время перестаю понимать смысл жизни городах: бесполезный шум, толпа, пробки. Хотя в данный момент пока и поселился в центре Москвы, но лишь потому, что планируется это на относительно короткий срок. Иначе бы я стал думать о том как переехать за город. Впрочем, Россия не является моим сколько-нибудь перманентным выбором даже для жизни за городом, увы.
Что касается фотографий, то я их делаю очень мало, а иногда не делаю вообще, потому что предпочитаю смотреть все своими глазами. Из Словении у меня еще есть немного фотографий, но они все примерно из той же местности. Хотя еще есть несколько фото Любляны:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 07 май 2013, 15:43

Кое что еще из словенских Альп. Было не охота возвращаться в ту красивейшую сказочную деревню, которую я думал пофотографировать (в Канаде таких точно нет), так что выкладываю не самое лучшее что видел:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение kuka » 09 май 2013, 11:31

В Канаде тоже природа красивая, а горы - офигеннейшие, но Европа есть Европа, а Альпы........... no comment.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 09 май 2013, 17:00

Альпы forever. Хотя Пиренеи тоже весьма доставляют.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение rusic » 12 май 2013, 14:18

integral писал(а):Кое что еще из словенских Альп. Было не охота возвращаться в ту красивейшую сказочную деревню, которую я думал пофотографировать (в Канаде таких точно нет), так что выкладываю не самое лучшее что видел:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Мы только что из Карпат украинских вернулись - очень похоже на ваши фото: те же подъемники, такие же домики, горы. :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 12 май 2013, 16:39

Только уровень жизни "немного" другой :)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение kuka » 15 май 2013, 15:43

integral, ну и как вам "ужасная Москва"? :mrgreen: Только честно? :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 16 май 2013, 18:19

Ну, если честно (и откровенно), то Россия это антинародное фашистское и в целом бесчеловечное государственное образование. Это дыра дыр и ничего за 10 лет, которые я прожил в Канаде, в лучшую сторону не изменилось. Все та же самая тухлая болотная безнадежная абсурдная слизь. Я не понимаю почему до сих пор отсюда не уехали все кто может вообще отсюда уехать, потому что это полный абзац. Возвращаться сюда перманентно, хоть и из "унылой" Канады, может только маразматик или психопат :D

Вот один "интересный" случай, который произошел (и пока еще происходит) со мной на днях. Дело в том, что перед тем как на неск. месяцев поехать в Россию, которая ближе к Европе, чем Канада, и откуда из соображений расстояния и времени удобно добираться до Европы чтобы исследовать ее на предмет возможности переезда, я отправил груз весом 170 кг. И вот груз этот пришел и лежит на таможне. Итак, первое: за "хранение" груза взимают 5 руб. за кг в сутки, вне зависимости от того сколько длительные таможенные препоны могут возникнуть. Второе, груз мне получить не удалось так как у меня российский только загранпаспорт - внутреннего нет. И хотя загранпаспорт тоже удостоверяет мою личность, им он не подходит. А если и подходит, то нужно писать "объяснительную", где нужно указывать что как и почему, как долго я собираюсь быть в России и есть ли у меня другое гражданство. Но для этого надо сначала заплатить 250 рублей (около 8 долларов США), но заплатить их можно только через банк, в который надо куда-то ехать - кэш и кредитки они не принимают, причем деньги на счет таможни поступают только на следующий рабочий день, и продолжает начисляться пеня за "хранение" груза. Более того, растаможка груза, состоящего из личных вещей, стоила бы мне 4 евро за килограмм. Я решил переписать получателя на отца (у него есть внутренний паспорт этой очень великой страны, и если получатель он, то за первые 30 кг пошлина не взымается). Но для того чтобы это сделать пришлось пройти через иные "круги ада": то есть связаться с Торонто, откуда бы направили сообщение по телексу с запросом на изменение получателя, и отправили бы документы в таможню с объяснением почему получатель должен быть изменен. Далее, отправили в таможню факс из Канады (таможенники сами же дали два номера факса и сказали "пришлите хотя бы факс"). Факс дошел, но затем они сказали, что факс не подходит, нужно обязательно телекс. В Канаде мне сказали, что телекса уже давно нет ни в Европе, ни в Америке. Пришлось отправлять запрос в местное представительство авиакомпании чтобы они переправили телекс на таможню. В общем телекс в итоге дошел, и только после этого мой отец смог получить квитанцию на оплату, так как по очень умным и логичным законам таможни этой очень великой страны оплачивать 250 рублей таможне должен только сам получатель груза, а заранее квитанцию на оплату получить нельзя до тех пор пока не будет изменен получатель груза на таможне (через телекс).

В общем этот случай говорит сразу и о многом. Больше в эту очень великую страну я никогда ничего не отправлю, и вообще думаю отказаться от гражданства этой очень великой страны. Это действительно страна дураков и маразма. Ответственно заявляю и готов подписаться на официальном бланке с печатью :D
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение Церберус » 16 май 2013, 18:27

integral писал(а):и вообще думаю отказаться от гражданства этой очень великой страны.
Сестра жены пришла к такому же выводу после посещения российского консульства в Израиле. :mrgreen:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение kuka » 16 май 2013, 19:51

Понятно. У вас "обратный культурный шок". :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение integral » 16 май 2013, 20:26

Я бы сказал, что это не столько культурный шок, сколько праведное офигевание от невероятно тупой и абсурдной российской реальности, которую можно только специально придумать, со злым садистско-фашистским антигуманным умыслом. Быть патриотом России - все равно что быть патриотом злобы, фашизма и идиотизма.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Надоело в Канаде - куда поехать?

Сообщение spqr1945 » 16 май 2013, 20:38

Видать вам тонко намекали на взятку, а вы и не поняли. Но наверно стоит разделять правительственно-государственную структуру и людей в ней живущих. С другой стороны если автомобилист на тебя чуть не наехал даже и на переходе, он не только не извинится, но и норовит тебе же нахамить. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»