Две карты на один счёт

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Две карты на один счёт

Сообщение _AM » 24 апр 2012, 15:33

spqr1945 писал(а):У меня возник вопрос - знаю что можно открыть счёт и на него сделать две кредитные карточки. Так вот, можно ли без проблем пользоваться ими по всему миру скажем Visa Master Card, и беспрепятсвтенно переводить другу другу деньги?

Для примера одна карточка в России, другая в Китае - и скажем понадобились деньги родственнику в России, ведь можно закинуть деньги в Китае, а родственник их быстро получит. Чтобы не бегать каждый раз в Вестерн Юнион, который к тому же берет нехилую комиссию.
да, вестерны и иже - не хилая обдираловка.
Я вопрос этот как то изучил на досуге.
если крупные суммы - то на swift пересылки (потери) можно забить. А если я тебя в россии попрошу зайти по дороге в контору и чтото лично посмотреть там, а за мелкую услугу переслать тебе 20 баксов, то прикинь сколько я переплачу сверху.... ну и наоборот - тоже.

причем тут не в даже законодательном проблемы с карточки на карточку, хотя тоже..., впрочем они во всех строанах на "оборот" в тыщу в месяц - даже и не стануть рыть. Тут дело в том что банкам невыгодно пересылать мелочь.

А то что ты говоришь - не пройдет - тебе валютную карту дают что б ты сам ее и пополнял валютой.... или покупал, но тогда где то пойдут налоги.

Иначе все б товары и услуги стали дешевле.

это если я тебе свою карточку с дебетным счетом отдам, а ты мне свою, с банкомата и инет управлением счетом, вот тогда и...., а всеравно - если крупные суммы - прицепятся. Так что....
придется всем за десять баксов пересылки платить 50. ;)

Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Две карты на один счёт

Сообщение _AM » 12 июн 2012, 18:45

придется всем за десять баксов пересылки платить 50.
Сорри, похоже я уже не прав.

Посчитаем суммарные затраты денег на официальную отсылку например родне, и например, с Канады:

Официально, законно можно купить со своего банковского счета (хоть и мобильного счета)
титульные знаки WebMoney. Правда только wmz (баксы), wme (евро),
источник https://top-up.webmoney.ru/?c=36
там, выбор страны - Канада, Оплата с банковского счета через интернет- или мобильный банк Комиссия банка — 1.5% , скорость: более суток.
+ сама система wm с отправителя за перевод заберет 0,8%
+ на той стороне те же 0,8%
конвертация wm во что? - в рубли, гривны - ну пусть ммм... 2% +0,8%
+ на той стороне комиссия банка.. ммм примерно 2%
+ вывод наличных с банка ..ммм.. ну пусть 1%

Суммарное удовольствие от потерь: 1,5+0,8+0,8+2+0,8+2+1 = 8,9%

Итого, с мелких сумм(я там десятку сгоряча почему то ругал, а не сто) ;)

10 послали -89 центов выбросили, 100 - 9 (ну это ж тоже - не 15)

Для мелких денег не самый ужасный расклад!

Поправте плиз, может я что то не учел, или перепутал.
Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»