Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 апр 2012, 11:20

Посты: 17
аутизм -кто знает в монтреале что и как помогают деткам и семьям?

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2012, 12:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 322
в Монреале есть 1 частная школа и 2 государственных для таких деток. Обучение в частной стоит около 8000 в год, к каждому ребенку прекрепляют индивинуального воспитателя\учителя, каждый год их меняет, чтобы детки не привыкали. Учат "по своим" методикам, если нет прогресса в течении н-ного колва лет- культурно просят не занимать место для может быть новых Энштейнов, и перевестись в гос. спец школу. В государственной- тысячу с чем-то стоит , дети имеют неск. воспитателей на малую группу. В гос. спец школе можно находиться чуть подольше( не помню сейчас- до 21 лет или чуть постарше). дальше- усе проблемы родителей, что делать дальше( если форма аутизма не позволяет находиться одному, без присмотра). Да, еще раз в год гос. выделяет деньги на такие вещи как- ноутбук, айпад, спец. тренажеры.Что-то одно, и раз в год. Это пока все, что вспомнила.

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2012, 12:33

непоняла, в гос школе родители плотят тысячу долл в месяц или год . и разве они не беслатные. я док отдавала мне сказали 65 за год ,на францзком мож я чего не так поняла?

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2012, 12:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 322
в год. Могу уточнить что сюда включено (насколько помню навскидку, забор и доставка детей от дома до школы на автомобиле),что еще- надо уточнять. Это не мой ребенок учится там, но член нашей семьи. А что вы конкретно хотели узнать?

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2012, 13:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 858
А очередь? подозреваю что так с пяток лет.

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2012, 17:34

очереди нет . отдала док в мае в сентябре в школу с 5 лет.просто я новенькая в канаде и вобще о спец питании лечени СИЛАСИ НЕ ПОМОГАЮТ Я ВОТ САМА ИЩУ ИНФРМАЦИЮ

Up Не в сети

Добавлено: 11 фев 2013, 15:59
Заслуженный форумчанин

Посты: 221
Расскажите как ваш ребенок учится? Как в школе проводят занятия? Как он адаптировался...? если можно,пожалуйста!!!! Очень волнует этот вопрос!

Up Не в сети

Добавлено: 14 дек 2016, 10:14

Посты: 2
Здравствуйте,
Мы на данный момент рассматриваем возможность иммиграции в Канаду из Швейцарии. Муж айтишник, 3 языка, с фр паспортом. Я пока без оного, но с отличным знанием английского и в зачаточном состоянии французский. В РФ работала офтальмологом, в Канаде хотелось бы найти работу ассистента офтальмолога ( COT and COMT) если все пойдет хорошо.
У сына, которому почти 5 лет, аутизм, перспективы дальнейшего проживания в Швейцарии безрадостные, и , откровенно говоря, пугающие. ABA и биомедицинское лечение аутизма за последние два года высосало почти все финансовые запасы. Местные реалии таковы, что общество не понимает ( боится) инклюзии, поэтому или частный детсад за 80000 швейцарских фр в год или бесплатный дет сад (школа) для умственно отсталых за высоким забором.
Буду рада всем откликам, советам, наставлениям и киданиям помидоров.

Up Не в сети

Добавлено: 14 дек 2016, 12:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 2120
@niceyes, вам бы сначала узнать сможете ли вы пройти медицину. Если требуется дорогостоящее лечение, которое превышает определённую сумму ($6,450 в год), то медицину вы не пройдёте, и в иммиграции вам откажут.

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /index.asp и http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... essive.asp

Up Не в сети

Добавлено: 14 дек 2016, 12:39

Посты: 2
anarsoul, мы не нуждаемся в дорогостоящем лечении, все, что нужно - это public дет сад, а потом школа с shadow. И нейротипичные англоговорящие дети вокруг.
Спасибо за ссылки, пошла читать.

Up Не в сети

Добавлено: 14 дек 2016, 12:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 2427
За аутизм не скажу, но семьям с детьми с синдромом Дауна отказывают. Такие отказы как правило поднимают бурю в прессе но ничем не заканчиваются. Уже давно читал про русскую семью из Эстонии и вот сейчас вижу новый подобный случай с хорошим концом, но это скорее исключение. .
Цитата:
Felipe Montoya and his family had their bid denied on the grounds that 13-year-old Nicolas Montoya’s Down syndrome would place an excessive burden on the Canadian health-care system.

https://www.thestar.com/news/gta/2016/0 ... anada.html
В Канаде конечно формально инклюзивность и все такое, но только для тех, кто уже здесь и вся health care сильно бюджетно и по минимуму, почитайте тут топики про канадскую медицину. Через каких-то знакомых слышал о достаточно обеспеченной семье с ребенком -аутистом, они привозят филиппинок чтобы за ребенком ухаживали.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Eugene. K, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, messer, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.