Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Раз в год прохожу медицинское обследование.
2
4%
Регулярно занимаюсь в спортивном зале.
16
29%
Занимаюсь спортом самостоятельно.
16
29%
Гуляю с собакой
4
7%
Собираюсь записаться в спортивный зал.
2
4%
Ничего не делаю
16
29%
 
Всего голосов: 56
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Nadin~ » 07 апр 2012, 08:46

Сырое мясо??? :shock: Нда... я конечно не эксперт, всегда считала сыроедами тех, кто ест траву без обработки, а тут :shock:
Нет, я тоже сыроед, во всем, что касается сыра в панировке :mrgreen: :mrgreen: Но сырое мясо это уже слишком :roll:
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Dmitriy_ » 07 апр 2012, 13:50

BlackBerry писал(а):А вообще самая вкусная еда на Кавказе, и самые красивые женщины тоже на Кавказе :!:
А морковка - самый сладкий продукт 8)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение palladin » 07 апр 2012, 18:16

ладно. при том что медицины в канаде реально нет.... сами следим за здоровьем.
и куда они мои налоги девают..... :idea:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение personne » 07 апр 2012, 18:19

Регулярно занимаюсь на тренажере - стараюсь каждый день по полчаса, но если не успела / устала итп (я работаю и учусь одновременно), то хотя бы 3 раза в неделю.

Здесь рацион сильно изменился в сторону более здоровой пищи - исчезли глазированные сырки и колбасы, почти не покупаем полуфабрикаты, в фаст-фуде питаемся тоже намного реже.
Вообще когда приехала, вначале стала быстро поправляться, пришлось пересмотреть рацион -почти не ем свинину, почти не покупаем полуфабрикаты (много соли), фастфуд (тоже соль).
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение spqr1945 » 26 дек 2012, 08:09

Бег трусцой увеличил продолжительность жизни датчан на пять лет

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/05/03/jogging/

Датские кардиологи выяснили, что регулярные пробежки увеличивают продолжительность жизни более чем на пять лет. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного группой ученых под руководством Петера Шнора (Peter Schnohr) из Копенгагенского университета, сообщает EurekAlert!.

Для участия в исследовании, начавшемся в 1976 году, были отобраны более 20 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 20 до 93 лет. Авторы научной работы хотели оценить влияние различных факторов риска инфаркта миокарда и инсульта, а также способов профилактики указанных нарушений кровообращения.

Почти две тысячи участников регулярно совершали пробежки. Риск смерти в этой группе был на 44 процента ниже, чем среди тех, кто не занимался бегом. Кроме того, по сравнению с основной группой, ожидаемая продолжительность жизни бегунов мужского пола оказалась больше на 6,2 года, а женского - на 5,6 года.

Оценив полученные данные, ученые также определили оптимальный темп бега трусцой и режим занятий спортом. По результатам исследования, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний необходимо бегать в среднем или низком темпе два-три раза в неделю. При этом общая продолжительность пробежек должна составлять от одного до двух с половиной часов.

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Siobhan » 26 дек 2012, 09:08

предпоследний вариант довольно милый))
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение spqr1945 » 26 дек 2012, 09:10

В видео в первом посте темы сказано, что собаки - хорошие тренеры по ходьбе. :D
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Vovka » 18 янв 2017, 13:03

А пить для этого нада? :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Stjernberg » 18 янв 2017, 13:27

"Садовник" вернулся штоле?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Скрипка » 18 янв 2017, 14:26

В спортзал не хожу - предпочитаю физ. работу на свежем воздухе. Например, сейчас буду снег чистить на драйвее - пол метра навалило за ночь, а драйвей у нас длинный. По утрам делаю небольшую зарядку минут на 15. Работа у меня не сидячая - целый день на ногах. За смену прохожу по 8-10 км. К сожалению, приходится сильно напрягать спину и поднимать и переворачивать тяжелых людей, поэтому упражнения утром делаю, в основном, на укрепление мышц спины и хожу регулярно на массаж, каждые 3-4- недели, иногда чаще. К зубному тоже регулярно - каждые 4 мес. на чистки и проф осмотры. К семейному на annual check up хожу раз в год.
Зимой в каждый выходной - беговые лыжи (у меня за домом начинается лыжня), летом огород, пчёлы, походы - физ. упражнений хватает.
Ем все и сколько хочу. Завариваю шиповник и пью его каждый день. Вес стабильный, такой же, как 25 лет назад.
Хотелось бы научиться класть в чай поменьше сахара, но пока не могу. :D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение vlil » 18 янв 2017, 16:05

Vovka писал(а):А пить для этого нада?
Исключительно курить. Вы не поняли что ли - это рекламный заход в свете предстоящей легализации травы. :mrgreen:
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение pitschal'ka » 20 июн 2017, 05:30

Почитала веточку и так воодушеврлась! Теперь точно побегу. Муж говорит, надо укреплять мышцы, а то, если удастся ДО получить, придётся много работать, а мы тут всё больше на клавиши нажимаем. Там, говорит, и без нас есть кому на клавиши нажимать. Так что надо бегать и отжиматься. Но мне, если честно, близка позиция Черчилля, это про лежать, если есть возможность.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Antoxa » 20 июн 2017, 20:19

Там, говорит, и без нас есть кому на клавиши нажимать. Так что надо бегать и отжиматься.
Думаете тут бегать и отжиматься некому? :)
Alexi

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Alexi » 10 янв 2018, 21:24

personne писал(а):Регулярно занимаюсь на тренажере - стараюсь каждый день по полчаса, но если не успела / устала итп (я работаю и учусь одновременно), то хотя бы 3 раза в неделю.

Здесь рацион сильно изменился в сторону более здоровой пищи - исчезли глазированные сырки и колбасы, почти не покупаем полуфабрикаты, в фаст-фуде питаемся тоже намного реже.
Вообще когда приехала, вначале стала быстро поправляться, пришлось пересмотреть рацион -почти не ем свинину, почти не покупаем полуфабрикаты (много соли), фастфуд (тоже соль).
у меня такая же история, после приезда +7 кг за два месяца, хорошо что вовремя спохватился и перестал по общепитам ходить в целях распробовать всё новое. Хорошо хоть есть опыт по составлению рациона и малыми жертвами удалось половину почти сразу слить, но общепит конечно тут опасный в плане калорий))) Впрочем как и везде, наверное. Очень позабавила реакция местных на гречневую кашу, они в первый раз увидели что это такое и подумали что это корм для животных)) До сих пор не могу найти зелёную гречку, к которой прикипел дома.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Что вы делаете для поддержания своего здоровья?

Сообщение Eugene. K » 28 янв 2018, 14:03

Впервые решил снять ролик части своей тренировки в зале. Не очень удачно айфон установил, но в следующий раз будет лучше.
Я один в зале поэтому не рискую брать более тяжелые веса без подстраховки.
А так, это обычная тренировка между рейсами: первый день-грудь, бицепсы, второй-спина, трицепсы, третий-плечи и ноги. Минут по 30-40.
[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Здоровье»