Флудилка для девчонок

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Impulse » 28 фев 2012, 09:09

Veta писал(а):Тут дело не только в красоте, красота изделия больше все таки для родителей. Мех норки теплый и что не маловажно для ребенка, легкий.
Ну лет 50 назад я бы еще это понял, но сейчас, при наличии красивых, разнообразных курток с такими утеплителями как полартек, с применением мембран вроде гортекса, шубы по показателям теплоты, легкости и удобства выглядят не очень.
Где то прочитал смешную фразу "Полярники и альпинисты в шубах ни разу замечены не были" :mrgreen:
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Rita House » 28 фев 2012, 09:12

Но городское население, одетое как полярники на зимовке в центре города, выглядит тоже нелепо и смешно... ИМХО
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Impulse » 28 фев 2012, 09:25

Ну я сейчас об удобстве и теплоте детей, о вкусах взрослых спорить бессмысленно, они слишком разные :D
Кстати предыдущий месяц у нас держалась температура -20, так с меня, одетого в "искусственную" лыжную куртку, никто в "натуральных одеждах" не смеялся, может потому что современные искусственные вещи выглядят очень даже по городскому, а может потому, что все скукожившись от холода бежали домой, не до меня было :mrgreen:
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Rita House » 28 фев 2012, 09:30

Да это понятно, что новые технологии работают отлично. Все-таки, мех - это из разряда красоты и где-то роскоши, поэтому согласна, для детей (в отсутствии родителей особенно, в заведениях типа школ и садов) новые технологии предпочтительней и разумней
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Aeon Flux » 28 фев 2012, 10:16

уточняю. норковый костюмчик для детей был в МУЗЕЕ, как образец традиционной одежды коренного насчеления, в частности иннуитов :) датирован концом 19-го века по-моему.

на вкус и цвет спорить смысла нет :) а в -35 лично проверено, в норковой шубе до пят теплей чем в сноу пэнтс и пуховике. я не против новых технологий, просто такое сибирское наблюдение :)

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Veta » 28 фев 2012, 10:25

Impulse писал(а): Ну лет 50 назад я бы еще это понял, но сейчас, при наличии красивых, разнообразных курток с такими утеплителями как полартек, с применением мембран вроде гортекса, шубы по показателям теплоты, легкости и удобства выглядят не очень.
Где то прочитал смешную фразу "Полярники и альпинисты в шубах ни разу замечены не были" :mrgreen:
Ну в музее вещи дотированы гораздо ранним периодом, чем 50 лет назад :) На то он и музей. Я объяснила вам почему именно использовалась норка для детей а не скажем, мех тюленя :)
Сейчас для ребенка более практичны современные технологии тут спору нет :) А вот для взрослых барешень.... тут поспорить можно :) Натуральный мех, это натуральный мех...в нем чувствуешь себя по другому, и тут дело даже не в показухе. Я не особо модно одеваюсь и свой полушубок таскаю с джинцами и сапогами без каблуков...но ощущение что тебя обвалакивает, что то теплое, мягкое...этого не может дать ни одна сентетическая куртка, какого бы качества она не была.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Veta » 28 фев 2012, 10:28

Aeon Flux писал(а): на вкус и цвет спорить смысла нет :) а в -35 лично проверено, в норковой шубе до пят теплей чем в сноу пэнтс и пуховике. я не против новых технологий, просто такое сибирское наблюдение :)
Соглашусь, но частично:) Что касается взрослого человека, то да..шуба до пят и ляпота. А вот ребенок он более подвижное существо, ему бы как раз хороший водонепроницаеммый костюмчик, дышащий и теплый самое то.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Aeon Flux » 28 фев 2012, 10:35

Veta, я только про себя говорила, мы с мамой ходили в -35 за елками, перед новым годом, ну сама помнишь наверное, пока выберешь красивую время пройдет. я была в маминой норковой шубе до пят(тяжелая ужас и стиль конечно типа как у бояр :lol: , но в -35 не до фэшна) мне было аж жарко. выбрали поехали домой, ну думаю, маманя заставила одеть ее шубу, поеду к девченками переоденусь в сноу пэнтс и пуховик-удобнее и не так жарко :lol: мне подружка по телефону "ООО вы уже ёлку купили, и мне и мне плиз плиз плиз!" ну пришлось второй раз ехать, и я пока выбрала ёлку подружке окалела 33 раза в сноу пэнтсах и норс фэйсе...
такие дела

про детей яное дело, не надо им костюм иннуитов одевать, разве что на халлоуин :mrgreen:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение irenafr » 28 фев 2012, 11:08

А мне кажется детям в шубе неудобно. Все-таки они любят в снегу поваляться, в сугробах посидеть, санки и т.п. Удобнее всего именно современные непромокаемые костюмы, штаны такие которые сверху на сапогах с резинкой, куртка такая чтоб внутрь ничего не залезло, капюшон плотный чтоб не задувалось. У меня шубка была в детстве, кроличья, т.е. я знаю что такое шуба, сейчас смотрю на своих детей в современных костюмах и им завидую.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Aeon Flux » 28 фев 2012, 11:14

irenafr
ну 100-150 лет назад у канадских индейцев не было пуховиков и сноу пэнтс :lol:
так бы одевали конечно :mrgreen:

еще такие шубы заметила в музее, сзади как горб, и капющон в 2 раза шире чем обычный, думала зачем, пока не поняла что они грудничков на спине носили, под шубой, а горб-это не горб а маленькое сиденьеце-кармашек для детей внутри шубы, вот он как горб и выглядит. капющон в 2 раза шире потому что 2 личика оттуда высовываются:) мамино и малыша:)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Rita House » 28 фев 2012, 11:23

Как уютноооо! :D Нам друг на рождение дочери подарил покрывало-одеяльце из беличьего меха. Это такое невесомое и теплющее произведение искусства, можно было сжать в кулаке!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Impulse » 28 фев 2012, 12:40

Aeon Flux писал(а):датирован концом 19-го века по-моему
Хорошее уточнение, а то вдруг музей был современной моды :mrgreen:
Aeon Flux писал(а):я была в маминой норковой шубе до пят(тяжелая ужас и стиль конечно типа как у бояр :lol: , но в -35 не до фэшна) мне было аж жарко. ... и я пока выбрала ёлку подружке окалела 33 раза в сноу пэнтсах и норс фэйсе...
Я думаю дело в весе шубы, если бы поверх ваших "сноу пэнтсов и норс фэйсов" одеть рюкзачек кг так на 10, вы бы тоже не замерзли, это я вам как опытный турист говорю :mrgreen:
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Aeon Flux » 28 фев 2012, 12:51

Я думаю дело в весе шубы, если бы поверх ваших "сноу пэнтсов и норс фэйсов" одеть рюкзачек кг так на 10, вы бы тоже не замерзли, это я вам как опытный турист говорю
мамма миа, мне кажется, что я выглядела бы еще более странно с рюкзачищем, чем в маминой "боярской" шубе :lol: кстати шуба явно легче 10 кг была...

кстати насчет холода и физ. нагрузки, ессно это так, коллега, когда катаюсь на борде в свое удовольствие-не напрягаясь и не разучивая новые трюки-мерзну, стоит только взяться за что-то более сложное, все-жара :mrgreen:
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Impulse » 28 фев 2012, 13:00

Aeon Flux писал(а):мне кажется, что я выглядела бы еще более странно с рюкзачищем, чем в маминой "боярской" шубе :lol:
Зато увидели лесников, бросили рюкзак - и убегать легче Изображение
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Флудилка для девчонок

Сообщение Aeon Flux » 28 фев 2012, 13:11

картина маслом: бежать от лесников, на рынке, с йолкой наперевес, бросив рюкзак 10кг, в -35, судорожно пихая йолко в жып и сматываться огородами, цена удовольствия 300 руб :mrgreen:

сорри, но можно я в шубе пойду, и заплачу за йолко как цЫвЫлизованный человек? :oops:

Ответить

Вернуться в «Беседка»