Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
bezta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:46

Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение bezta » 20 фев 2012, 05:16

Помогите пожалуйста советом!
Мне 23 года, есть ребенок 6 месяцев, муж на данный момент в Канаде по гостевой, планирует остаться нелегалом, ни франсе ни английского он не знает, не дано ему быстро учиться. Я планирую с ним развестись и подаваться с ребёнком отдельно, какие мои шансы? И задумываюсь 2 раз выйти замуж, за мужчину с хорошим французским, чтоб был основным заявителем и проходить как семья, как повлияет на процесс ребенок от первого брака, какие шансы в таком случае?
Помогите пожалуйста, не знаю как быть, хочется всем быть вместе(

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение Луна » 20 фев 2012, 14:25

Что то не понятно, Вы хотите с мужем быть вместе или развестись хотите?
У вас у самой есть язык какой нибудь из нужных?

Какаю то Вы странность замутили... если хотите с мужем быть , то лучше дома дожидайтесь, т.к. нелегалом и без языка там долго он не проживет, депортации быть.
А если хотите самостоятельно, то замуж выходите за Канадца и все, но помните, что фиктивные браки сурово наказываются законом, и на форуме обсуждение их запрещено.
bezta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:46

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение bezta » 20 фев 2012, 14:32

У меня очень хороший английский, учу французский, хочу сама подаваться потому что мужу не дано быстро учить языки, с его нулевыми у нас мало шансов, а так я самостоятельно с ребенком иммигрирую если всё будет ок, а там уже как получим пмж сообразим как нашего папу подтянуть...
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение Луна » 20 фев 2012, 16:08

Сообразить после его депортации уже не получиться, может не нужно нелегалом оставаться все таки?...
Если есть английский у Вас, пробуйте идти основным заявителем по проф.иммигр., но тут образование нужно. Вы молоды, можно отучиться еще и все сделать по правильному.
А эти все варианты с фиктивными браками очень опасно и дорого. Тем более сейчас рассматривается новый закон для предотвращения фиктивных браков, если примут, то нужно будет жить с мужем 2 года, перед тем как ПМЖ дадут, если разведетесь раньше, то депортация. Представляете сколько времени вас можно доить деньгами? потому как одно только слово мужа против Вас и Вы домой полетите, потеряв и время и деньги без возвратно.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение compulsive librarian » 20 фев 2012, 18:41

bezta писал(а):Помогите пожалуйста советом!
Мне 23 года, есть ребенок 6 месяцев, муж на данный момент в Канаде по гостевой, планирует остаться нелегалом, ни франсе ни английского он не знает, не дано ему быстро учиться. Я планирую с ним развестись и подаваться с ребёнком отдельно, какие мои шансы? И задумываюсь 2 раз выйти замуж, за мужчину с хорошим французским, чтоб был основным заявителем и проходить как семья, как повлияет на процесс ребенок от первого брака, какие шансы в таком случае?(
Вы всерьез рассчитываете получить визу на ПМЖ, имея мужа, пусть и бывшего к тому моменту, оставшегося в Канаде нелегально???
Со вторым вариантом, даже если он у вас и прокатит, и вы сами попадете когда-нибудь в Канаду, то потом снова жениться на бывшем супруге и легализовать его - это уж совсем из области фантастики.
А вообще, вся эта авантюра затея вашего мужа? Или он " великий мечтатель" у вас или это такой "красивый" способ уйти не прощаясь.

bezta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:46

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение bezta » 21 фев 2012, 02:25

У него очень много родственников уже там, которые таким образом повыезжали, последний 3 месяца назад уехал подженившись на основном заявителе на Квебек... Работают люди некоторые по 10 лет нелегалами прожили, а потом легализовались.Это реальные люди, которые там живут.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение маринка » 21 фев 2012, 02:32

вопрос, а зачем такие сложности, жить отдельно, пока вы подаетесь и тд, почему вы не можете податься по-человечески, идите основным заявителем, если знаете языки
кроме федералки есть и программы провинций, зачем усложнять себе жизнь?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
bezta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:46

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение bezta » 21 фев 2012, 02:44

Да я и сама не знаю, муж говорит что если вернется то повторно уже не пустят, а если по программе не пройдём то и подавно... Языки учить не может, тут хоть бы английский, а нужен еще и французский... Я вот и думаю что больше шансов если я одна ребёнком подамся, чтобы мы там легально были, а дальше видно будет.... Конечно смущает тот факт что бывший муж будет числиться как нелегал...может повлиять(
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение маринка » 21 фев 2012, 02:54

так у вас будет гораздо меньше шансов, чем если нормально подаваться всей семьей
если муж еще не нарушил сроки по визе. то никаких проблем не будет
насколько я знаю, знание 2х языков не обязательно, чтобы подаваться, если я не права, пусть меня поправят
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
bezta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:46

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение bezta » 21 фев 2012, 03:00

Не обязательно, но моей и его профессии нет в приоритетных, там по баллам нужно добирать.... вот и нужны языки... Ладно спасибо Вам, будем что-то думать и уговаривать что попробовать официально податься, не знаю что скажет...
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение hyppopo » 21 фев 2012, 03:10

bezta писал(а):Языки учить не может
Что значит это? Ему лень? А как он там жить собирается? Дома на диване?
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
bezta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:46

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение bezta » 21 фев 2012, 03:13

Да вот не дано ему.... можно было б и попробовать, только займёт это оч много времени...
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение маринка » 21 фев 2012, 03:17

чтобы работать нелегально в Канаде, без знания языка, на низкооплачиваемой работе, не выезжать в отпуск - так как обратно не пустят и тд. тогда какая ситуация должна быть дома, что даже на таких условиях вы хотите уехать? вон, людям не нравится с языками и востребованными профессиями, некоторые долго не могут добиться уровня, который был до иммиграции. да еще и вариант практически заведомо проигрышный. подумайте хорошо, у вас же еще и ребенок
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение Ferz » 21 фев 2012, 03:30

bezta писал(а):Да вот не дано ему...
:shock:
Супер!
Интересно, а сейчас он чем там занимается? без языка? Или он у вас тайный/не тайный олигарх?
bezta писал(а):Конечно смущает тот факт что бывший муж будет числиться как нелегал...может повлиять(
Если вы останетесь женаты, вам дадут отказ при этом условии, в 99 из 100 случаев.
На счет развода, не уверен, но скорее всего тоже, ибо наличие ребенка является неопровержимой связью вас и мужа.

Пусть возвращается, и подавайтесь вместе ОФИЦИАЛЬНО!, ессно если он уже не в статусе "нелегала".
bezta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:46

Re: Одинокая мать с ребенком, муж в Канаде нелегально

Сообщение bezta » 21 фев 2012, 03:51

Он работает на фирме у родственника, все сотрудники язык уже знают, но изначально приезжали тоже не зная ни слова...

Ответить

Вернуться в «Семья»