Как стать миллионером

Обсуждаются любые темы

Сколько процентов от дохода вы сберегаете?

Ничего не сберегаю, трачу все свои доходы
8
15%
менее 10%
12
22%
от 10 до 20%
8
15%
от 20 до 30%
8
15%
от 30 до 40%
6
11%
более 40%
13
24%
 
Всего голосов: 55
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Как стать миллионером

Сообщение 'Arry » 02 мар 2012, 03:36

Шо бы стать мульёнером нада много работать!!!! А если вон как, у нас Васька в Хацапетовки даже свой огород не выходит пропалывать, то как ж ему , мульёнером то стать???? Ась??? Вот значица, нада работать, работать и работать, как завещал ентот. как его - ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН (вспомнил).!!!
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Как стать миллионером

Сообщение rusic » 02 мар 2012, 11:13

В США был разыгран джек-пот крупнейшей американской лотереи Powerball на сумму 336 400 000 долларов.
Как сообщают организаторы лотереи, выигрышный билет был продан в супермаркете Stop & Shop в городе Ньюпорт всего за 9 долларов, а выигрыш наличными составит 210 млн долларов, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.
"Это крупнейший выигрыш за всю историю Powerball. Мы надеемся, что победитель скоро появится", - заявили организаторы, отметив, что у победителя есть ровно год, чтобы получить причитающиеся ему деньги.
Лотерея Powerball разыгрывается в 46 американских штатах. Шанс выигрыша составляет примерно 1 из 175 миллионов.
Вот что можно сделать с 210 млн. долларов, неожиданно свалившихся на голову?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как стать миллионером

Сообщение Matroskin » 02 мар 2012, 11:34

Деньги еще не свалились, а rusic уже думает как их потратить... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Как стать миллионером

Сообщение rusic » 02 мар 2012, 11:38

А вдруг :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как стать миллионером

Сообщение spqr1945 » 02 мар 2012, 11:43

vladimir_v писал(а):Ух! выдержал этот поток сознания 10 мин. Больше не смог :mrgreen: Кто это вообще??? Спец по планированию семейного бюджета без семьи и непредвиденных расходов на ребенка?
Девушка кстати говорит очень правильные вещи - как можно сберегать и не покупать всякую ненужную фигню. Даже когда есть дети, есть возможность откладывать деньги - это вопрос самодисциплины и планирования.

На ребенка можно выделить отдельную статью в бюджете и постараться ее не превышать. Есть конечно и непредвиденные расходы, но и их можно запланировать - создать статью "Непредвиденные расходы".

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как стать миллионером

Сообщение kuka » 07 мар 2012, 08:58

spqr1945 писал(а): Девушка кстати говорит очень правильные вещи - как можно сберегать и не покупать всякую ненужную фигню. Даже когда есть дети, есть возможность откладывать деньги - это вопрос самодисциплины и планирования.
Самодисциплина... Какая скука! Девушки преимущественно предпочитают не сберегать, а тратить и чтобы их спутник не зажимал копеечку, а зарабатывал больше и тратил на них больше. Трудно найти девушку, которой понравится, что на ней экономят :D .
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как стать миллионером

Сообщение Rita House » 07 мар 2012, 09:18

Кто-то планирует богатую старость, а кто-то предпочитает жить в молодости. Если я вижу цель, я могу "не покупать всякую фигню". Но по достижении цели - опять буду тратить. Мы покупаем то, что хотим сейчас, тратим и не экономим. Конечно, планируем будущее, но стараемся не зажимать себя. Достаточно комфортно чувствуем себя в миддл-классе, чтобы мечтать о миллионах. Еще лично я считаю, что когда тебе этот миллион - бах! по голове в лоторею, например, - вот это счастье! А когда копишь его, ведя аскетичную жизнь и забыв о самой жизни - это не радость, а кошмар. Это я лично о своем отношении к вопросу.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как стать миллионером

Сообщение spqr1945 » 07 мар 2012, 09:32

Видать очень у меня скопидомская натура. :D Ну тут уж каждый сам решает что ему важнее: финансовая независимость или тратить деньги на красивые игрушки (машины, яхты,украшения, одежду), а когда придет кризис, сидеть и сосать лапу.

Подавляющее большинство лотерейных миллионеров очень быстро спустили свои миллионы на дорогие и красивые вещи, а по прошествии нескольких лет становились даже беднее чем были.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как стать миллионером

Сообщение Rita House » 07 мар 2012, 09:56

Ну, да, совершенно верно: у всех свои приоритеты. Половина форума ждет кризиса, половина - развода. И хотят встретить эти два события во всеоружии. Это я шучу :lol:
Whatever you are, be a great one!
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Как стать миллионером

Сообщение Spark » 07 мар 2012, 11:00

Рита, то, что вы сказали-не шутка.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Как стать миллионером

Сообщение Maxime » 07 мар 2012, 11:48

kuka писал(а):Самодисциплина... Какая скука! Девушки преимущественно предпочитают не сберегать, а тратить и чтобы их спутник не зажимал копеечку, а зарабатывал больше и тратил на них больше. Трудно найти девушку, которой понравится, что на ней экономят :D .
Вы это поддерживаете?
DmitryM

Re: Как стать миллионером

Сообщение DmitryM » 07 мар 2012, 11:54

kuka писал(а): Самодисциплина... Какая скука! Девушки преимущественно предпочитают не сберегать, а тратить и чтобы их спутник не зажимал копеечку, а зарабатывал больше и тратил на них больше. Трудно найти девушку, которой понравится, что на ней экономят :D .
Согласно обсуждаемому исследованию, спутник такой женщины станет миллионером только в одном случае, если до знакомства с ней был мультимиллионером. "Не могу заставить жену тратить деньги", - самая популярная "жалоба" американских миллионеров на эту тему.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как стать миллионером

Сообщение kuka » 07 мар 2012, 21:49

Помнится, в студенческую бытность, познакомились в компании с МЧ. И в тот же вечер он предложил ... пойти в ЗАГС. Когда я спросила, чего так сразу, он резонно ответил, что на девушку надо тратить деньги (на ухаживания – всякие там шоколадки), а на жену тратить денег не надо!))))))))

Я думала, что не найдется девушек, желающих иметь дело с этим экономным господином. Но в последнее время часто вижу рядом с ним женщину, гораздо старше его. Наверное, слово ЗАГС таки произвело волшебное впечатление)))))))).
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как стать миллионером

Сообщение kuka » 07 мар 2012, 22:00

Rita House писал(а):Ну, да, совершенно верно: у всех свои приоритеты. Половина форума ждет кризиса, половина - развода. И хотят встретить эти два события во всеоружии. Это я шучу :lol:
Еще есть те, кто ждет конец света. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как стать миллионером

Сообщение spqr1945 » 07 мар 2012, 22:18

Трудно стать миллионером, когда жена постоянно требует новых нарядов, машин, поездок заграницу, яхт, частных школ и прочих непроизводительных трат. А ведь большинство миллионеров - предприниматели, а это значит что они буду брать деньги из бизнеса - а это значит что бизнес со временем будет обескровлен постоянным вытеканием из него денег. А конкурент, у которого жена бережливее, окажется в выигрыше, потому что вместо того чтобы покупать Феррари вложит деньги в производство.

В США и Канаде есть также небольшая кучка профессионалов, получающих более 200 000 долларов в год, но как правило они миллионерами не становятся, потому что тратят почти все что зарабатывают. Хотя при относительно бережливом образе жизни (20-30% от дохода сберегать), они могли бы стать миллионерами за определенное количество лет и тогда в случае увольнения им бы не пришлось побираться или обращаться за пособием.

Ответить

Вернуться в «Беседка»