Иммиграция в маленькие города Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение tim » 17 апр 2012, 16:30

Имея номинацию от провинции, можно начинать поиски работодателя, и если таков найдется, вам не нужно ЛМО, вернее работодателю не нужно его делать в министерстве труда для вас, т.к. вы номинированы провинцией, а это намного меньше головной боли для работодателя. Для подачи на temporary work permit достаточно будет номинации, контракта от работодателя и письмо поддержка от MPNP. Только сдается мне:
1. оффер предложенный работодателем должен совпадатьь с профессией указанной в номинации 2. работодатель должен быть зарегистрирован в провинциальной бирже труда, для того чтобы MPNP выдало письмо поддержку в получении temporary work permit.

Мне письмо поддержка пришло сразу с номинацией, т.к. на тот момент я уже находилась в Канаде, но не вижу препятствий оформить себе work permit за пределами Канады при наличии работодателя и номинации конечно. Думаю не многие знают о такой возможности, в манитобском ките об этом сказано совсем немного на стр.20.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение chandler » 17 апр 2012, 22:20

1. оффер совпадать не должен
2. работодатель должен быть зарегистрирован
8)
Patrick
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 02:28
Откуда: Eurasia

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Patrick » 18 апр 2012, 01:39

ГОША писал(а):Здравтвуйте. Мы собираемся в Манитобу по програме поддержки города, и потому не по наслышке могу подтвердить что она существует не только для Винклера. Не знаю как на счет Брендона но я например получил джоб оффер от г.Вирден конечно с помосчью выше упомянутой стар7. Не знаю ждет ли эта работа в действительности но доки уже в посольстве и это радует.
Гоша, рад за вас, поздравляю. Я сегодня обнаружил эту компанию Стар 7 в сети, заинтересовался. Так вы с ними уже работали? Не могли бы поподробнее написать о ней? Можете в личку.
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Deny » 26 апр 2012, 01:35

Dmitry.life писал(а):Недавно я спрашивал:

Теперь знаю точный ответ, возможно кому-то пригодится. Получил из посольства:
Dear Sir/Madam,
Your documentation has to be sent through Pony Express or IOM.
If applicant wishes to send his/her passport through Pony Express, he/she should contact the Visa Service, not/not courier service. Please note that when applicants send passports through Visa Service, their passports get registered in the database and are delivered to our office and back. If they send their passports through the courier service, they do not get registered anywhere, and are just sent to our office. The applicants then have to make separate arrangements in collecting the visas (sending an authorization, paying the courier again, etc.).[/
То есть сэкономить на том, чтоб доставить самому не получится. За оплаченную услугу они обязуются доставить паспорта в посольство и обратно на указанного получателя (например на имя жены, если сам знаешь что не будешь в городе).
Всем удачи!
Почти тоже самое и у меня в инструкции (POVL) написано. Пони экспресс берут с меня аж по 1600 рублей за паспорт, а у меня 6 паспортов. Нету у них скидок для многодетных, 330 баксов. :o
Аватара пользователя
chiff2000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:56

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение chiff2000 » 24 май 2012, 13:01

nutick Мы получили приглашение на интервью в Киеве, просили поддержку от Винклера, хотелось бы узнать больше информации об этом городке. Например насколько реально снять жилье(смотрел сайты, очень как то, очень смутно) и реальность трудоустройства. Не могли бы Вы рассказать как Вы нашли свою первую работу? Где то была информация что город помогает, на первое время с жильем и работой.
Если я правильно понял вы живете в Винклере, как говорится из первых рук.

Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Агдамыч » 25 май 2012, 05:12

Стесняюсь спросить, а где мечтает мечтатель? Знает кто?
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Maple » 26 май 2012, 09:01

Стесняюсь спросить, а где мечтает мечтатель? Знает кто?
Хороший вопрос - по идее, должен уже греться на манитобском солнышке :)
Dreamer, ау, отзовись!
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Гурам » 27 май 2012, 03:25

а я ищю Nutick-a, кто-нибудь передаст ей, что отечество зовёт:)?
Аватара пользователя
glamur
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:55

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение glamur » 04 июн 2012, 02:17

Добр день! Я получила для мужа уже второе письмо подобного содержания от мисс Дарлис г ВИнклер
Hi,

Once you have decided when you will visit Winkler, let me know and I will arrange for tours, meetings and an interview with the MPNP. Please give me at least 4 weeks notice that you will be coming.

Thanks,

Darlis

Подскажите или же поделитесь ссылками если не жалко каковы должны быть дальнеишие деиствия наши. спасибо
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Simons » 04 июн 2012, 03:21

chandler писал(а):1. оффер совпадать не должен
2. работодатель должен быть зарегистрирован
8)
а как искать оффер да ещё не по профессии, не находясь в канаде?
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Simons » 04 июн 2012, 03:23

chiff2000 писал(а):nutick Мы получили приглашение на интервью в Киеве, просили поддержку от Винклера, хотелось бы узнать больше информации об этом городке. Например насколько реально снять жилье(смотрел сайты, очень как то, очень смутно) и реальность трудоустройства. Не могли бы Вы рассказать как Вы нашли свою первую работу? Где то была информация что город помогает, на первое время с жильем и работой.
Если я правильно понял вы живете в Винклере, как говорится из первых рук.
а у кого именно и как просили поддержку?
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Simons » 04 июн 2012, 03:24

Maple писал(а): Хороший вопрос - по идее, должен уже греться на манитобском солнышке :)
Dreamer, ау, отзовись!
похоже у него солнечный удар))))))))
Angelina M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 06:45

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Angelina M » 08 июл 2012, 14:36

Здравствуйте, Tim. Хотелось задать Вам пару вопросов в личке. как Вам туда можно написать?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение chandler » 08 июл 2012, 18:12

glamur писал(а): каковы должны быть дальнеишие деиствия наши. спасибо
Очень простые. Смотрите как получить турвизы - тот ещё геморрой. Смотрите билеты, наличие денег. Когда всё прикинете, пишете Дарлис - можем быть тогда-то. Пришлите плиз письмо с приглашением на эти сроки для посольства. Отправляете доки на визы, билеты, Канада. Подробности - Exploratory Visit.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение chandler » 08 июл 2012, 18:19

Simons писал(а): а как искать оффер да ещё не по профессии, не находясь в канаде?
Я написал письмо Дарлис. Она ответила, попросила резюме и уточнила где хотели жить. Пока молчит. Я рассылаю cv тоннами, пока тишина. Я ищу не по профессии, а в своей сфере. Можно в сетевых драгмартах поработать - коробки потаскать. Зато к полноценному лендингу будет месяца три опыта работы в сфере фармации. Может даже посадят таблетки рассыпать где-нибудь в Флин Флоне, а это уже квалифицированный труд. :wink:

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»