ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
sepka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:30

ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение sepka » 05 фев 2012, 18:40

доброго всем времени суток.живу и работаю в лондоне. стало интересно есть кто нибудь кто жил в лондоне (англии) и перебрался в ванкувер ( канаду)? в чем разница? жалеете или нет? плюсы и минусы какие? пасибо

Аватара пользователя
Tokumbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:12
Откуда: Ванкувер

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Tokumbo » 16 мар 2012, 01:19

А чем вас не устраивает Лондон, если живете и работаете там? Те же самые англосаксы и там и там, и те же индусы. Вот только большая разница в том, что от Лондона к дому в разы ближе и до любого курорта рукой подать. А тут кроме Мексики никто никуда почти не ездит, да и туда тоже 5 часов лёту через всю Америку.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Antoxa » 16 мар 2012, 21:26

В Канаде горы.... ;)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Stas.z » 16 мар 2012, 21:35

И белки. :D
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
madRew

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение madRew » 17 мар 2012, 01:17

А то во всей Великой Британии нету своих гор да белок :D

Разница в том, что в Ванкувере правостороннее движение, привыкать опять по-новой :mrgreen:

В Англии жизнь не такая уж и дешёвая, особенно в Лондоне, я как-то смотрел квартиры в аренду, так в Лондоне чуть ли не 300-400 фунтов за неделю просят, в то время как в соседней Шотландии за эти же деньги можно снять хорошую квартиру в каком-нибудь Глазго или Абердине, но в Ванкувере жизнь тоже не из дешёвых, тем более после того, как там прошла Олимпиада.

И там, и тут слышна английская речь, только наверное в Ванкувере акцентов можно услышать миллиарды, нежели в Лондоне, хотя приятель рассказывал, что, приехав в Лондон тоже была трудность с восприятием здешних акцентов, не то, чему учат в бСССР.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Antoxa » 17 мар 2012, 10:20

С горами в Великой Британии туго крайне, а вместо белочек там уточки :)

Шотландия - это опа, делать там совершенно нечего на мой взгляд, а в пригороде Лондона или в близлежащих городках вполне можно неплохо жить за 1000 фунтов в месяц.
Аватара пользователя
Tokumbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:12
Откуда: Ванкувер

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Tokumbo » 17 мар 2012, 12:14

Да, горы в ВС конечно супер.
Белочек кстати и в Англии навалом, и еще вдобавок там кролики везде снуют. В плане климата мне в Англии понравилось больше- там ночи теплые летом(имею ввиду разницу дневных и ночных температур). В Ванкувере же после заката такой бодрячок сразу наступает, даже если днем жарко было.
А жить можно где угодно, если бюджет правильно планировать. Дорогое и дешевое жилье есть и там и здесь. К чему вот до сих пор не могу привыкнуть в Канаде-это к фанерным баракам повсюду со скрипучими лестницами, которыми застроено 80% жилого фонда ВС(и прожолжают строить). В Англии же жилье в основном каменное и смотрится не так убого.

Все зависит от того, кому какие жизненные и духовные факторы наиболее приоритетны.
sepka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:30

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение sepka » 20 апр 2012, 17:42

могу много чего интересного про дома рассказать. дома хоть и каменные но перекрытия деревянные. и еще как скрепят. но дело не в этом, а в том что дома МАЛЕНЬКИЕ. тесно в них. одни тока дома викторианской эпохи чего стоят.да дома хоть и каменные , а толку??? их можно голыми руками разбирать. в растворе цемента кот наплакал. работаю плотником форманом по перестройке этих самых домов.знаю всю эту поднаготную. в шотландии дешево конечно, но с работай напряг и платят не так как в лондоне и его округе. цены на жилье в аренду в центре лондона можно и за несколько тысяч в неделю. а в стороне уан бэдрум 750 фунтов в месяц можно найти. все зависит от ваших запросов и возможностей.
на правосторонее движение перехожу без проблем, каждый год в европу на машине ездим. опыт дает о себе знать(13 лет правостороннего и 5 лет левостороннего).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Olli » 20 апр 2012, 17:53

Жил месяц в Лондоне и месяц в Ванкувере.
Плюсы Лондона для меня- культурная столица, близость к РФ, удобное географическое положение, общепит.
Плюсы Ванкувера- природа, цены, варианты с проживанием в роскошном ренте, стоящим в ЮК запредельных денег, горнолыжка, нац. парки, океан, возможность ПМЖ, близость к США, отсутствие пробок в даунтауне, метро сильно удобнее.

Наверняка ещё полно всяких плюсов/минусов- я отметил важные для меня.
Очень сильно предпочитаю Ванкувер!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение mig29 » 20 апр 2012, 18:15

Метро удобнее в Ванкувере??? :shock:
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Olli » 20 апр 2012, 18:24

Да. Я там с удовольствием ездил, а Лондоне туда заходить не хотелось.

Тут не столько ванкуверское прекрасно, сколько в Лондонском тесно, многолюдно, некрасиво, ещё и несколько раз попадал на отмены/перерывы в движении, закрытие станций.
Ещё и не сесть постоянно. Очень грустно было в Хитроу и обратно таскаться стоя.

Плюс к тому и стоит изрядно. Точной цены не помню, но чего то совсем меня стоимость проездного не порадовала!

Но, про лондонскую подземку топикстартер и так всё знает! :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение Discoverer » 20 апр 2012, 19:22

madRew писал(а):...
Разница в том, что в Ванкувере правостороннее движение, привыкать опять по-новой :mrgreen:
...
Я помнится за неделю привык. :)
Antoxa писал(а):...
Шотландия - это опа, делать там совершенно нечего на мой взгляд...
Ну не соглашусь абсолютно. Восточное побережье от Эдинбурга до Абердина - райское место, и с работой там более-менее. Эдинбург - так вообще идеальное место для жизни, мое мнение. Климат, архитектура, Северное море. Шотландия - это классно!
sepka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:30

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение sepka » 21 апр 2012, 16:44

про метро подтверждаю. дорого, тесно и нестабильная работа. любимая проблема лондонской подземки( проблема со сигналом). а про снег вообще молчу.
а как насчет содержания авто? в лондоне обязательно страховка, такс роад, и тех осмотр раз в год. как в канаде?
купить дом в англии надо иметь 10 процентов стоимости дома для дипосита. новые дома начинаются от 180000 и выше.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: ванкувер vs лондон, канада vs англия.

Сообщение mig29 » 21 апр 2012, 21:17

любимая проблема лондонской подземки( проблема со сигналом). а про снег вообще молчу.
Точь в точь как в Торонто. Я вообще не могу понять как можно было поставить такие светофоры ненадёжные в такие "развитые" города? И со снегом тоже цирк, как будто бы не знали что зимой снег.
Лондонское метро намного больше, это намного лучше чем микро метро в Канаде.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»