Политическое убежище из Беларуси

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 04 янв 2012, 03:07

Если кто-нибудь владеет информацией, подскажите пожалуйста. Смог получить визу в Канаду и не удалось - в США. Реально ли получить политическое убежище в Канаде из Беларуси? Интересует убежище именно по политическим мотивам (пострадал за политические взгляды и выступления против режима Лукашенко). В какой провинции или городе лучше сдаваться? Есть ли на форуме кто-то из Беларуси, кто подавался таким образом? Всем спасибо за любую информацию.

rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение rjkbr » 04 янв 2012, 13:51

Конечно езжайте в любую часть Канады это 100 процентов выигрышное дело, правда надо будет чем то доказывать(какими то бумагами что там вам было плохо и над вами издевались а самое главное что вам в эту страну ни в коем случае нельзя возвращаться, потому что там вас ждёт заключение и т.д.
Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 05 янв 2012, 05:46

Спасибо за поддержку! В инете настолько мало информации по политубежищу в Канаде, что собираем по крупицам. Документы у нас некоторые есть, делаем, что возможно. Подаваться лучше самостоятельно или прибегать к услугам фирм-посредников? Стоит ли связываться с адвокатами? Насколько я понял, Вы из Беларуси. Я бы с радостью пообщался с Вами по E-mail, Skype, ICQ, но можно и здесь. Ещё раз спасибо.
Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 06 янв 2012, 12:18

rjkbr, пока нет возможности читать личные сообщения, попробую напостить что-нибудь, чтоб открыли доступ. Не знаю, пропустят ли, но мой E-mail 2M62@lenta.ru
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Topper Harley » 06 янв 2012, 13:21

Во первых, нужно иметь на руках документы о том, что вас реально притесняли, били и т.д. Это должны быть справки из медучереждений, копии приказов, т.е. официальные бумаги. Без документов никакая история не прокатит. Среди тех, кто проходит суд по беженству, разрешение остаться получают 5%. Кстати, беженство - дороже иммиграции. Готовьте тысяч 10.
И, в самых главных, в Канаду надо попасть. А на этом пути - двойной пасспортный контроль. Туристических виз нет. Если делать гостевую - подставите гаранта.

Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 07 янв 2012, 11:12

Topper Harley, спасибо. Это точная информация, про 5%? Деньги не проблема. Вопрос ещё такой: в каком смысле, подставим гаранта? Какие последствия для приглашающего? И ещё, будет ли попытка получить статус беженца в будущем препятствием для легальной иммиграции по какой-либо программе (федеральной или провинциальной)?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Topper Harley » 07 янв 2012, 11:33

Приглашающее лицо несет финансовую ответственность. Если откажется, больше никого не сможет пригласить.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение PashaRus » 07 янв 2012, 11:45

Neko писал(а):Topper Harley, спасибо. Это точная информация, про 5%? Деньги не проблема. Вопрос ещё такой: в каком смысле, подставим гаранта? Какие последствия для приглашающего? И ещё, будет ли попытка получить статус беженца в будущем препятствием для легальной иммиграции по какой-либо программе (федеральной или провинциальной)?
Neko, а чем докажете, что вы не террорист, Белорусская сторона утверждает, что арестовывала только террористов и хулиганов. Если не докажете, то приглащающие будут выглядеть как укрывающие террористов.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 07 янв 2012, 12:24

PashaRus, я думаю, что Канадские власти не дураки и знают, какая обстановка в Беларуси и кого там арестовывают, терористов или простых граждан, осмелившихся собраться больше трёх на площади и хлопнуть в ладоши... )
Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 07 янв 2012, 12:26

Topper Harley, ещё раз спасибо. И всё же, что по поводу иммиграции по федералке или Квебеку, не станет ли обращение за беженством препятствием для подачи документов по этим программам?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение пани И » 07 янв 2012, 12:51

А зачем Вам подавать документы по другим программам? Если признают беженцем. то и так получите ПР статус. Если не признают, поедете домой.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение PashaRus » 07 янв 2012, 13:39

Neko писал(а):PashaRus, я думаю, что Канадские власти не дураки и знают, какая обстановка в Беларуси и кого там арестовывают, терористов или простых граждан, осмелившихся собраться больше трёх на площади и хлопнуть в ладоши... )
Откуда одна страна может знать об обстановке с преступниками в другой стране, просветите, пожалуйста? Заодно скажите, у вас нет в стране вообще никого, кто бы вас поддерживал, что вы один ищете убежище?
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 07 янв 2012, 16:06

PashaRus, вижу вы не совсем в теме и беседа превращается в флуд, но всё равно спасибо. Государственные органы, занимающиеся вопросами политического убежища обязаны владеть и владеют всей необходимой информацией о тех странах, из которых люди просят убежище. Из докладов официальных органов власти, ООН, Комиссий по правам человека, СМИ и т.п. Если убежище пытается получить преступник или террорист то по мере возможности Канада проверяет это. В документах, подтверждающих преследования по политическим мотивам, чётко прослеживаются именно ПОЛИТИЧЕСКИЕ мотивы. Если человека преследуют на родине за убийства или кражи, то, разумеется, это не будет основанием для политического убежища.
Из нашей страны убежище ищут многие, не всем дают. Я не один, у меня семья.
Neko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:50

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Neko » 07 янв 2012, 16:09

пани И писал(а):А зачем Вам подавать документы по другим программам? Если признают беженцем. то и так получите ПР статус. Если не признают, поедете домой.
Насколько я понимаю, не факт, что убежище дадут. В таком случае придётся после отказа искать другие пути переселения в другую страну. Убежище ищут не от хорошей жизни и оставаться "дома" невозможно, а порой и просто опасно.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политическое убежище из Беларуси

Сообщение Topper Harley » 07 янв 2012, 16:35

Вы, вероятно, не понимаете процесс. Убежища можно просить только в аэропорту Канады. Затем вас выпускают в Канаду без всяких прав. Вы идете к назначенному агенту и отдаете ему бумаги, обсуждаете. Затем полгода-год ждете суда, живя на СВОИ ДЕНьГИ И НЕ ИМЕЯ ПРАВА РАБОТАТь. На квалифицированного адвоката нужно тысяч десять, без него шансы стремятся к нулю. после суда или статус, или депортация. Второе вероятнее.
А теперь посчитайте
а) шансы долететь до канады
б) расходы на год жизни всей семьей в Канаде и суд

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»