Канадская математика.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
khn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:39

Канадская математика.

Сообщение khn » 26 дек 2011, 15:55

Вот уже некоторое время изучаю все об иммиграции в Канаду. Складывается такое мнение-впечатление: работа для иммигранта за 10 дол. в час, это около 1800 уе в месяц.Хорошо если двое работают то 3600 уе. Из этого 1000 на квартиру, 500-600 на еду. Потом проезд, телефон, инет, дет сад. Плюс как правило квартиры голые стены сдаются-это все купить в квартиру. Ясное дело что дипломы тут наши как правило не катят и нужно либо подтверждать либо учиться-это опять деньги и приличные.Ну а потом жить в рент это не совсем мечта каждого, многие захотят свое-а это сколько стоит....
Я о том, что многим кажется Канада раем, а если посчитать то тут нужно обоим пахать чтоб сносно жить. Или как вариант сюда везти кучу денег. Я прав или нет?
Ведь многие ищут лучшей жизни, и как правило уж очень больших денег нет у них.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канадская математика.

Сообщение Блондинка » 26 дек 2011, 17:28

Что то у вас большая зарплата на 10 в час получается. У меня так грубо(в среднем) 1400, и налоги не забывайте, чистыми намного меньше будет.
Все придет со временем!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Канадская математика.

Сообщение biron » 26 дек 2011, 19:04

В Канаде 40 часовая рабочая неделя ,в месяц 160 часов в среднем ,уже получается 1600 ,минус вычеты . Обычно есть вожможность работать больше часов .
По началу конечно будет не жирно ,но чем и замечательна Канада ,со временем все налаживается ...жить становится веселее .
Все мы приезжали без больших денег , только на первые пол года хватило бы жить семье на ренте,если не работать .Все казалось тогда не реально - но сегодня все кого я знаю имеют хорошую работу ,свое жилье ,детей выучили в университетах .Конечно продолжаем работать ,но поверте есть смысл ...поэтому народ ,кто понял перспективы и рвется в эту страну.И как наверное вы заметили уезжают обратно единицы .
Я лично жалею только об одном ,что не было возможности иммигрировать раньше чем получилось.
Я понимаю что хочется иметь сразу хорошую работу и тд ,но если больших денег НЕТ, то нужно время...и обязательно хороший английский язык.
А если даже и есть большие деньги все равно надо работать ,у денег есть свойство заканчиваться :D
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канадская математика.

Сообщение spqr1945 » 26 дек 2011, 20:32

Правительства Канады и провинций предоставляет ряд программ для получения высшего образования, особенно хорошие программы в Квебеке - можно например занять у правительства или получить иную финансовую помощь, надо только все это узнавать.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канадская математика.

Сообщение Fedor P. » 26 дек 2011, 20:47

Как-то маловато 10 будет. У нас в Костко люди за 15 на кассе стоят.

Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Канадская математика.

Сообщение Обамыч » 26 дек 2011, 23:02

spqr1945 писал(а):Правительства Канады и провинций предоставляет ряд программ для получения высшего образования, особенно хорошие программы в Квебеке - можно например занять у правительства или получить иную финансовую помощь, надо только все это узнавать.
Форумчане не перестают меня удивлять. Значит, получение бесплатного высшего образования в России им не нравится. Надо ехать в Канаду, брать кредит на обучение в университете и радоваться.... А потом отбить бабки на мытье полов и отдать долг правительству Канады! Вот она, перспектива!
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Канадская математика.

Сообщение Ada » 26 дек 2011, 23:34

где оно бесплатное обучение в России? А если здесь обучение в колледже и стоит 4000кан.баксов в год - так это зачастую всего лишь месячная зарплата среднего программера :)
пысы: дома мы уже наполучали и бесплатных и платных в\о, только здесь требуют канадское, а не забугорное :(
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канадская математика.

Сообщение spqr1945 » 26 дек 2011, 23:46

Обамыч писал(а): Форумчане не перестают меня удивлять. Значит, получение бесплатного высшего образования в России им не нравится. Надо ехать в Канаду, брать кредит на обучение в университете и радоваться.... А потом отбить бабки на мытье полов и отдать долг правительству Канады! Вот она, перспектива!
А вы на этом форуме какую цель преследуете? Раскрыть глаза на то как плохо в Канаде? Или что в России лучше? Мы люди взрослые сами для себя всё решили. :)
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Канадская математика.

Сообщение Speaker » 27 дек 2011, 00:57

Обамыч писал(а): Форумчане не перестают меня удивлять. Значит, получение бесплатного высшего образования в России им не нравится. Надо ехать в Канаду, брать кредит на обучение в университете и радоваться.... А потом отбить бабки на мытье полов и отдать долг правительству Канады! Вот она, перспектива!
После получения нужного образования в Канаде полы моют те кто учился мыть полы. Там долги не велики, если вообще есть.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канадская математика.

Сообщение spqr1945 » 27 дек 2011, 01:25

Насколько мне известно, выпускники канадских вузов довольно редко работают не по специальности на которую учились. А в России такое сплошь и рядом.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Канадская математика.

Сообщение mig29 » 27 дек 2011, 02:55

Fedor P. писал(а):Как-то маловато 10 будет. У нас в Костко люди за 15 на кассе стоят.
Жалко мне тех людей, этож значит что они по лет десять оттрубили там уже.
Обычно там все начинают с минимум или чуть поболее. Договаривайте уж до конца.
Насколько мне известно, выпускники канадских вузов довольно редко работают не по специальности на которую учились. А в России такое сплошь и рядом.
Не забывайте что например многие учившийся на психолога - работают рекрутерами (подбор персонала), различные masters - бухгалтерами в HR Block, закончившие Business administration - офис менеджер, художники - в китайском принтшопе делают визитки по 1000 штук за 100 долларов и т.п. Учебных заведений и выпускников тут намного намного больше чем реально требуется специалистов, + реклама у них отличная, да и бизнес это в конце концов, надо тщательно выбирать на кого учиться.
Знаком с парнем, он год учился в коллеже на сертификат -веб программирование, говорит из 30 человек трое нашли работу. Ещё один парень канадец, 3 года назад закончил годичную программу network administration, так ничего и не нашёл пока. + Молодая девушка 2 года вебдизайн, щас "работает" фрилансером вперемешку с продавщицей.

Опережая новых "патриотов", нервно стучащих сейчас каблуком по досчатому полу "собственного" канадского таунхауса, и спешаших оветить универсальным словом "лузеры" , скажу что выглядят они вполне нормальными ребятами, учились хорошо и скорее всего могли бы устроится на entry level окажись они в нужном месте в нужное время .

Работы _на всех_ выпускников просто нет. + Рынок заполнен уволенными квалифицированными кадрами (сократили) с местным опытом, + иммигранты (некоторые профессии).
Власть народу
Ельцина на рельсы
khn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:39

Re: Канадская математика.

Сообщение khn » 27 дек 2011, 03:52

Блондинка писал(а):Что то у вас большая зарплата на 10 в час получается. У меня так грубо(в среднем) 1400, и налоги не забывайте, чистыми намного меньше будет.
Все придет со временем!!
Ну вот 1400.

Это ж ведь совсем не большие для Канады деньги, ведь так?
У меня напрмер мечта иметь большую семью, дом, машину. По выходным ездить с семьей на природу, отдыхать. Канада очень привлекательна, но немного посчитав я понял, что поездки отдых и т.д. это мечты. Т.к. нужно работать овертайм, учиться, добиваться иначе останешься на обочине и проживешь всю жизнь в рент.
Я не ною, не плачу, не причитаю. Математика пока складывается не в лучшую сторону. С собой по федералке нужно на семью около 20к и потом пахать долго и учиься и только наверно лет через 5 увидеть прогресс и значительные перемены-если все сложиться.
Расскажите вашу математику, если моя неправильная.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Канадская математика.

Сообщение slava3000 » 27 дек 2011, 07:22

Расскажите вашу математику, если моя неправильная
khn:
You need to ask Обамыч / Elena- / Justice / mig29 !
They (all) know correct Canadian mathematics... :lol:

P.S. Excuse my French...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Канадская математика.

Сообщение Ada » 27 дек 2011, 08:22

khn, а что же вы хотели, понятно, для такой мечты пахать нужно. А если нет возможности так пахать или другим способом осуществитеь мечту, так и ненадо ехать в Канаду. Кто сказал что Канада для этой мечты? Люди вообще-то едут сюда ради другой мечты, а вот это все - отдых, путешествия, дом и тп, просто как бы сопутствуют, это не есть самоцель. Так сказать - побочный результат от работы над их основной мечтой. :)
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Канадская математика.

Сообщение Elena- » 27 дек 2011, 09:38

slava3000 писал(а):khn:
You need to ask Обамыч / Elena- / Justice / mig29 !
They (all) know correct Canadian mathematics... :lol:

P.S. Excuse my French...
Slava 3000, а при чем тут моя математика? С математикой у нас тут более чем удачно! Когда муж - программст высокого уровня (кстати, с российским образованием) грех жаловаться. Математикой занимаются те, кто бегает в поисках скидок по супермаркету, снимает рентовку, где слышно, как чихают соседи, ест хрустящую клубнику и при этом хвалит Канаду. Я не говорю, что в России всем лучше. Я говорила, что нам, в принципе, одинаково и там, и здесь.
Я согласна, что некоторым группам лиц здесь точно лучше: например, нищим (здесь у них есть хотя бы food banks), геям (у них тут настоящая свобода), недалеким романтикам ("здесь даже в воздухе пахнет демократией" - мне один иммигрант это сказал.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»