Как одеваются люди в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Как одеваются люди в Канаде

Сообщение irenafr » 21 дек 2011, 21:39

Elena, и где же вы ходите и с кем общаетесь :shock:

Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Где работают женщины?

Сообщение Elena- » 21 дек 2011, 21:42

Да я не общаюсь, а просто наблюдаю за людьми, здесь, в Торонто, в даунтауне! Общаюсь я со своими, русскими иммгрантами, они выглядят хорошо!
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Где работают женщины?

Сообщение personne » 21 дек 2011, 22:03

Elena, смените район :mrgreen:

Мы вот как-то с мужем ехали через город, остановились на какой-то заправке в North York-e, люди не только выглядели неопрятно, но и агрессивно себя вели :) Но это же не значит, что весь Торонто такой.

По крайней мере The Bay-и с Holt Renfrew пока не разорились, а в магазинах много красивой одежды, и кто-то это покупает и носит :roll:
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Где работают женщины?

Сообщение Elena- » 21 дек 2011, 22:07

А мы и живем рядом Holt Renfrew, и я всегда удивлялась, а где же эти люди, которые покупают здесь одежду: вокруг "стильные" негритянки с большими фигурами в лосинах-колготках и индусы бог знает в чем.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Где работают женщины?

Сообщение nutick » 21 дек 2011, 22:28

Elena- писал(а): Не уверена, что здесь найдете покупателей на стильные вещи, большинство (по крайней мере, в Торонто) вообще не обращают внимание на свой внешний вид: неопрятные, в кроссовках, широких штанах, бесформенных куртках. Им точно не до красивых вещей.
вот вот
за Торонто не знаю, но в Манитобе примерно также. Есть хорошо одетые люди, но их очень и очень мало. Для канадцев это не так важно.

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Где работают женщины?

Сообщение personne » 21 дек 2011, 22:48

Elena- писал(а):А мы и живем рядом Holt Renfrew, и я всегда удивлялась, а где же эти люди, которые покупают здесь одежду: вокруг "стильные" негритянки с большими фигурами в лосинах-колготках и индусы бог знает в чем.
У них наверняка нет денег на одежду оттуда.
Я тоже там одежду не покупаю, хотя одни джинсы у меня оттуда все-таки есть :oops: .

У меня и в The Bay глаза разбегаются, и хочется сразу и всего.
Да и в менее дорогих магазинах много стильных вещичек.

Я многих хорошо одевающихся людей тут видела, правда степень броскости наряда тут все-таки другая и одевается он не по всем случаям выхода из дома.

А по районам как люди одеваются (и как себя ведут) очень отличается. Сходите на прогулку в Роуздейл например (только там, где частные дома, а не рентовки) - если кого-то и встретите, люди может одеты и скромно, но очень хорошо. Чистота, травка подстрижена, летом птички поют. А недалеко оттуда на Parlament & Wellsley - индусы в тюрбанах или паки в штанах, и не очень опрятно одетые черные и китайцы. Не говоря уже о мусоре возле рентовочных домов.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Где работают женщины?

Сообщение Lili4ka » 21 дек 2011, 23:53

personne писал(а):
По крайней мере The Bay-и с Holt Renfrew пока не разорились, а в магазинах много красивой одежды, и кто-то это покупает и носит :roll:
У The Bay ассортимент достаточно диверсифицированный, они продают товары почти на любой кошелек, мне кажется, что если они и недополучат прибыли в дорогостоящем сегменте, то доберут в недорогом. А вот Holt Renfrew такой один, и очень интересно было бы узнать, какая там экономика. У него только люксовые вещи, плюс к каждому ценнику еще надо 13% налога прибавить. Поскольку конкурентов у Holt Renfrew в Канаде нет, то у обеспеченных канадских покупателей фактически нет выбора. Это не США, где спрос и предложение устанавливается рынком и товары можно купить по почте из бутика в другом штате, который дает хорошую скидку. Привезти вещи из США - куча доп.расходов. На форумах типа purseforum встречались обсуждения, как недорого покупать люксовые марки, и канадки жаловались, что, мол, таможня свирепствует, Holt монополист и т.п.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Где работают женщины?

Сообщение mig29 » 21 дек 2011, 23:55

Ну и зачем спорить? Понятное дело что люди тут в основном намного меньше обращают внимание на свой внешний вид (а зачастую, одеваются абы как), это же ясно как день.

Вот вид обычной североамериканки

Изображение

А вот настоящая пижама для сна (так некоторые приходят даже в университет на пары) -

Изображение

Изображение

Конечно есть и одевающийся со вкусом, но их с гулькин нос, ну или напялят вечерние платья на себя фасона 18 века , и ходят как коровы на льду с непревычки, зрелище не для слабонервных.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Где работают женщины?

Сообщение Ascent » 22 дек 2011, 00:25

ну или напялят вечерние платья на себя фасона 18 века , и ходят как коровы на льду с непревычки, зрелище не для слабонервных.
Mig29, Вы случайно ничего не перепутали?? Именно в таких платьях 18в я видел нескольких русскоговорящих женщин на балете не далее, как на прошлой неделе. У них ещё и накидки были из меха на плечи. Зрелище действительно было Ужос, не ходи купаться. Настолько вульгарно одетых канадок я ещё не встречал. А вообще нужно сравнивать яблоки с яблоками. Одежда ведь отражает социальную группу носящего. Для разных соц-групп - и одежда разная. Кстати все женщины на, любезно приведённых Вами фотках, принадлежат к соц-группе White Trash - и товары они выбирают в соответствующем магазине. Да в Северной Америке эта группа - довольно многочисленна, но она отнюдь - нетипична, я думаю Вы и сами это знаете, но, к сожалению это не укладывается в выстроенную Вами концепцию Мироздания.

Вообще - эта дискуссия для топика о канадских людях.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Где работают женщины?

Сообщение personne » 22 дек 2011, 00:36

Первое подвернувшееся под руку.
Ням...

http://www.thebay.com/eng/womens-sweate ... bay/230496
http://www.thebay.com/eng/womens-dressd ... bay/233030
http://www.thebay.com/eng/womens-sleepw ... bay/186804

Недешево, конечно, но сколько это бы стоило в России? Не отвечайте, вопрос риторический, ответ известен...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Где работают женщины?

Сообщение nutick » 22 дек 2011, 00:52

По второй ссылке я бы точно не купила платье. Ткань настолько неправильно подобрана к такому фасону, что даже на фото не стали ретушировать безобразные мятые складки и бросающиеся в глаза швы. Это "ням"? :) не...
Остается только догадываться что будет после того, как дама посидит в этом платье.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где работают женщины?

Сообщение sleep_apnia » 22 дек 2011, 11:21

Сплошной off top , но раз уж начали, надо продолжить. :)
А теперь посмотрим на модниц в Москве , на съемках "Голубого Огонька ".
http://bigpicture.ru/?p=238886
Если это мода и красиво - я уж лучше в Канаде в резиновых сапогах похожу, красивее будет ( photo 25, 24 , 29, 30, 38, ets....)
Крашеные блондинки с черными бровями я смотрю все еще в моде в России :shock:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где работают женщины?

Сообщение irenafr » 22 дек 2011, 12:09

Вот сейчас девушка из соседнего кубика в короткой юбке на высоченных модных шпильках (таких где подошва очень толстая и каблук тонкий и высокий по максимуму) , сняла их, одела резиновые сапоги без каблука и белое пальто и ушла. Внешность азиатская, но акцента нет, то есть выросла в Канаде, можно сказать канадка :) Если Еlena- ее увидит сейчас на улице, то и не заподозрит что под этим пальто миниюбка а вместо резиновых сапог бывают и шпильки :lol:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Где работают женщины?

Сообщение personne » 22 дек 2011, 13:37

nutick писал(а):По второй ссылке я бы точно не купила платье. Ткань настолько неправильно подобрана к такому фасону, что даже на фото не стали ретушировать безобразные мятые складки и бросающиеся в глаза швы. Это "ням"? :) не...
Остается только догадываться что будет после того, как дама посидит в этом платье.
Вообще-то это коктейльное платье для вечеринки. В платье добавлен эластан.
А по поводу швов и складок - вообще-то это просто декоративные детали, не считая подшитого подола.

Сравним модный московский магазин, одежда там примерно в ту же цену (то есть во что можно одеться, если не покупать в дорогих бутиках):
http://www.veshalka.ru/everyday_for_woman.html?p=1
http://www.veshalka.ru/classic_for_woman.html?p=3
http://www.veshalka.ru/access.html?p=1
и
http://www.thebay.com/eng/womens-blazer ... tes-thebay
http://www.thebay.com/eng/womens-dressdepartment-thebay
http://www.thebay.com/eng/handbagsjewel ... tes-thebay

имхо есть небольшая разница, и ведь это примерно в одну цену продается, и во что же такое красивое московские девушки одеваются? :roll: (может быть и модное, но пошито однозначно хуже).
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Где работают женщины?

Сообщение Elena- » 22 дек 2011, 13:46

В первых двух ссылках одежда не для московских девушек, а для московских бабушек.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»