Разыскивается город.

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Разыскивается город.

Сообщение Вета » 02 янв 2013, 22:05

Sofiya, еще интересует один маленький аспект, который лично для меня играет немаловажную роль-это экология. Какая она в Лондоне и окрестностях, если недалеко Sarnia, Detroit и Hamilton?

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Разыскивается город.

Сообщение Sofiya » 02 янв 2013, 23:56

С экологией все в порядке. Во всяком случае на порядок выше чем в родном городе.
Детройт тут в 200 км. от Лондона находится и Торонто в 200 км. Мы находимся прямо посередине. Но прежде чем приехать сюда, перечитала множество информации по поводу всего в Лондоне, жители города уверяют что повода для беспокойства нету.
В самом Торонто Пикеринге, находится АЭС.
В Сарнии населения даже меньше намного, есть 4 нефтеперерабатывающих завода.
А в Гамильтоне сталилитейный завод кажется.
Так это все далеко от Лондона.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Разыскивается город.

Сообщение vtretyak » 06 янв 2013, 13:51

Olga Iv писал(а):
(О Лондоне начал писать риелтор, кот. там живёт и работает, и заинтересован в приезде мигрантов, и многих уже заинтересовал)
Это так, и вот почему: я сменил 3 места жительства, постепенно удаляясь от Торонто на запад и остановился на Лондоне - городе, который по всем параметрам меня устраивает. У меня опыт проживания в разных городах Онтарио, с чем я и делюсь: в Торонто я прожил почти 3 года, в Брэнтфорде немногим более, а вот в Лондоне я уже 6 лет и не вижу причин, по которым искать лучшее место для себя. Безусловно, каждому своё, но многие , оказывается, думают также, как я. И не стал бы я агитировать за этот город, если бы нашёл нечто лучшее. Я был и Винзоре, и в Сарнии, но в моём понимании Лондон - это золотая середина, которую мы так ищем в нашей жизни.
Может быть, я традиционная "жаба, которая хвалит своё болото", но я долго искал это "болото"!!!
:D :wink: :D
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Разыскивается город.

Сообщение oblako » 06 янв 2013, 14:07

vtretyak
А не могли бы вы Brantford описать вкратце, можно в сравнении с Лондоном и Торонто, а можно просто как отдельное впечатление
Спасибо заранее
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Разыскивается город.

Сообщение vtretyak » 06 янв 2013, 16:23

Brantford - это спальный городок на 85 000 населения(или около того). Работы там совсем мало, учебных заведений - ещё меньше. В своё время там было очень дешёвое жильё из-за этого, но прошло время и земля стала там резко дорожать. Сейчас там цены на жильё такие же, как в Лондоне, но работы по прежнему нет. Мой зять вот уже 13 лет ездит оттуда в Стратфорд на работу(он инженер), а это 2 часа езды в день. Но он уже привык.
Я 2 года оттуда ездил в Торонто на работу, пока контракт не закончился - и я облегчённо вздохнул: у меня в пробках туда и назад уходило по 3.5 - 4 часа в день, а зимой... лучше не вспоминать.
Тоскливый городок, делать там совершенно нечего: многие знакомые ездят в Гамилтон на работу, некоторые в Бурлингтон-Оаквил. Озёр там нет, мы ездили летом на озеро Ири в часе езды.
В Лондоне 2 озера для сравнения(тоесть около него): до того же Ири - 30 минут езды, а до Хюрона - 55 минут на север.
Магазины в Лондоне те же, что и в Торонто, несколько молов, в том числе и с круглосуточным графиком в Волмарте и некоторых продуктовых супермаркетах.
В последние годы в Брэнтфорде немного построили новых бизнесов, но кардинально это картину не изменило
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Разыскивается город.

Сообщение Вета » 07 янв 2013, 17:29

Sofiya писал(а):С экологией все в порядке. Во всяком случае на порядок выше чем в родном городе.
Детройт тут в 200 км. от Лондона находится и Торонто в 200 км. Мы находимся прямо посередине. Но прежде чем приехать сюда, перечитала множество информации по поводу всего в Лондоне, жители города уверяют что повода для беспокойства нету.
В самом Торонто Пикеринге, находится АЭС.
В Сарнии населения даже меньше намного, есть 4 нефтеперерабатывающих завода.
А в Гамильтоне сталилитейный завод кажется.
Так это все далеко от Лондона.
Sofiya, спасибо за такой подробный ответ! :)
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Разыскивается город.

Сообщение marusa75 » 16 янв 2013, 20:44

Sofiya?а если не секрет,в какой области работает му,мы тоже смотрим в сторону Лондона,конечно беспокоимся о работе,муж у меня автомеханик,руки золотые,а вот английский ооочень плохой,и хорошим уже не будет,к сожалению.
Sofiya писал(а):Вообще все настолько индивидуально.
Что тут трудно посоветовать какой город предпочтительней.
Мы выбрали Лондон. Конечно это не Торонто. Мегаполис и все прочее.
Не Калгари, где работы много и холод.
Читала неоднократно что работы в Лондоне нету. Никакой вообще. Незнаю. Мой муж нашел работу через несколько недель.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Разыскивается город.

Сообщение Sofiya » 16 янв 2013, 22:27

Автомеханик, хорошая и всегда нужная специальность, чесно скажу не знаю, наверно нужно будет подтверждать или пройти может курс, главное чтоб специалист был конечно.
Тут есть один русскоязычный автомеханик, но я не в курсе переучивался ли он, но работает и есть клиенты.
Муж работает не по професии, в счетной компании, аудитор.
В своей области пока не пытался искать.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Разыскивается город.

Сообщение marusa75 » 16 янв 2013, 23:10

Спасибо за ответ.А можна как то телефончик этого автомеханика получить,если вас это не затруднит конечно.,вдруг сможем получить какую нибудь информацю,в нашей ситуации любой источник-сила!!!!!
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Разыскивается город.

Сообщение Sofiya » 17 янв 2013, 01:29

Абсолютно не знаю номера....я даже не знакома с ним....просто слышала о таком.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Разыскивается город.

Сообщение vtretyak » 17 янв 2013, 09:58

marusa75 писал(а):Спасибо за ответ.А можна как то телефончик этого автомеханика получить,если вас это не затруднит конечно.,вдруг сможем получить какую нибудь информацю,в нашей ситуации любой источник-сила!!!!!
Его зовут Виктор. Работает на фирму, работу нашёл сразу в Лондоне, должен наработать часы, чтобы потом получить лицензию для открытия своего бизнеса. Механики в Канаде без работы не сидят ни минуты - это очень востребованная специальность
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Разыскивается город.

Сообщение spqr1945 » 17 янв 2013, 10:35

Машины есть у всех, а вот желающих их ремонтировать видимо маловато. :)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Разыскивается город.

Сообщение Елена Палагнюк » 17 янв 2013, 12:23

Желающих ремонтировать я думаю достаточно, настоящих специалистов не так много, а здесь как раз-таки на это в основном и смотрят. Бывает и так что на недостаточное знание языка глаза закрывают если специалист по настоящему классный и знает что делает.

Единственно что хотела добавить, когда люди приезжают в небольшие города там на знание языка при приеме на работу внимание обращают больше, так как иммигрантов там просто физически меньше. А в больших городах в этом отношении проще потому что иммигрантов больше и не так работодателей коробит иностранный акцент. Зависит от работы конечно. Дома убирать или делать тяжелую физическую или какую-то механическую работу и без языка можно, ну а если есть претензии на лучшие позиции, тогда несомненно уровень знания языка это очень важный момент (может и самый важный) при принятии на работу.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Разыскивается город.

Сообщение vtretyak » 17 янв 2013, 13:05

В Лондоне, действительно, к знанию английского требования выше, чем в Торонто, но не в этом случае. В даной ситуации человек руками показывает, на что он способен: делает диагностику и тут же устраняет неисправность. Это гораздо важнее знания языка, тем более с клиентом общается хозяин мастерской. Более того, наш механик подал резюме, указав специализацию по европейским и японским машинам, в несколько мастерских и смог выбрать для себя более приемлимую по условиям работы и близости к дому работу
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
viator
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:07
Откуда: Canada, ON

Re: Разыскивается город.

Сообщение viator » 17 янв 2013, 20:14

Елена Палагнюк, полностью с Вами согласен.
Большие города намного более толерантны к приезжим, чем остальные города. Это касается не только работы, но и всего остального. Поскольку кроме работы, только что приехавшим, приходится решать много других вопросов.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»