BlackFriday или безумство общества потребления во всей красе

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

BlackFriday или безумство общества потребления во всей красе

Сообщение mig29 » 26 ноя 2011, 10:38

Изображение


[video][/video]

Неужели чтоб сэкономить несколько десятков долларов (которые можно сэкэномить и в другие дни в магазинах на "скидках") или попытатся купить телевизор в 2 раза дешевле (а таких тв всего штук 5 на весь магазин и несколько тысяч рвущихся) стоит ночевать перед магазином в палатках (накануне открытия), или спать в спальных мешках, или вставать в 4 утра и всей своей американской семьёй ( мама грушевидной формы, папа диабетик и дети любители макдональдса) ехать в Mall потратив там на еду больше чем сэкономив на покупках.


Ведь шанс что достанется что то задешего чуть выше чем выйгрыш в лотерею из за малого количества действительно уцененных товаров на один магазин. Ну и зачем ехать тогда?

Или стремится купить пятый теливизор (смотрел по новостям один мужик в очереди сказал что хочет телек в комнату для своей собаки)?

Ведь тут и так "распродажи" круглый год, посмотри в интеренете где "скидка" и иди покупай по цене не дороже чем на BlackFriday, а если неохота возится со "скидками" то можно и так пойти в walmart или bestbuy и так купить всё что надо по нормальной цене да и "скидки" там круглогодично тоже.
Да ещё и цены специально повышаются на некоторые категории товавров что затем обьявить о 50% скидке. Я заметил что внешние HDD в Future Shop взлетели за последние 2 недели на 30-50 %. Т.е. цена в день x всего лишь будет обычной.
Это же до чего людей довели и зазомбировали рекламой, что в охапку хватаются и несколько свадебных платьев и коврик для ванны и какой нибудь blue ray player.
А безумные глазищи шарящие взглядом по торговым рядам?
Последний раз редактировалось mig29 26 ноя 2011, 11:24, всего редактировалось 3 раза.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение mig29 » 26 ноя 2011, 10:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну -с , кто первым скажет "троль" ? И будет самым умным (по меркам подростка) :mrgreen:
а также заслужит уважение некоторых форумчан.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение Ascent » 26 ноя 2011, 12:23

На мой взгляд, Mig29 - это развлечение.
Для "массы"(по меткому выражению Ильича)количество развлечений в этом мире: стандартно и ограничено: поесть, посмотреть по телевизору спорт, ну и сходить в молл.

Далее, пользуясь выражением того же Ильича : "с массой необходимо работать", для того, чтобы ее энтропийность очень уж не зашкаливала. Поэтому главные развлечения для масс необходимо разнообразить: в еде - это пищевые добавки, заставляющие человека возвращаться снова и снова за той же "хавкой", в спорте - это замена настоящего искусства игры - драками, ну а в шоппинге - это не просто распродажи, а распродажи "с интригой"
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение Karamba » 26 ноя 2011, 12:47

Для многих американцев, это больше традиция, чем погоня за дешевым товаром.
Мы в этом году побывали в Волмарте, который на кое-какие товары начал Черную Пятницу в 10 вечера. В 9:30 мы нашли парковочное место без особых проблем, но далековато от входа. Народу внутри было много, но очереди снаружи не было (магазин 24ч. открыт). Мы купили 1 игру для PS3 за $15 (обычная цена 29.99+) и 3 блю-рэй двд по $5 и пошли домой. Много народу осталось ждать 12 ночи (в этом время кое-какая техника еще откроется к продаже).
Большие очереди были в Тойз ар ас, Таргет и Бест бай. Нам там ни чего не надо было. Из хороших дилов, но мы их пропустили, была Wii консоль за $99 с 1 игрой в онлайн Бест бай и в Волмарте оффлайн, но без игр и ужасного голубого цвета.
Вчера после обеда мы поездили по магазинам, но просто из любопытства посмотреть что и как. Главные дилы были уже проданы, но народу все равно было много.
dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение dimonart » 26 ноя 2011, 13:49

Тролль!
Я выиграл!
Давайте мне скидку и первое место в очереди!

А если серьезно, то идеологии потребления в России всего двадцать лет, а в забугорье - сотня лет. Так что там и закидоны посильнее.
С другой стороны посмотрите какой процент жителей у вас болеет этой херней. Наверняка не больше 10%?

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение Ascent » 26 ноя 2011, 14:17

Кстати вчера по радио слышал, что одна тетка принесла с собой балончик со слезоточивым газом. Применила его раза три, чтобы расчистить себе дорогу к прилавку.
Очень эффективное, кстати средство - если подумать:-), инноваторства тетеньки, правда не оценили и арестовали.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение murlokotam » 26 ноя 2011, 14:50

Кстати вчера по радио слышал, что одна тетка принесла с собой балончик со слезоточивым газом. Применила его раза три, чтобы расчистить себе дорогу к прилавку.
Ха-ха-ха ) Пять баллов :lol:

+1 за развлечение
Никому сэкономленная перед новым годом пара сотен в хозяйстве погоды не сделает. Но в самом процессе агрессивного предпразничного шоппинга много драйва. Выхватить "дил" классно, это как трофей, как кабанчика завалил :) Я потом такие вещи долго люблю
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение personne » 26 ноя 2011, 19:55

mig29 писал(а): Ну -с , кто первым скажет "троль" ? И будет самым умным (по меркам подростка)
а также заслужит уважение некоторых форумчан.
Я тоже сначала подумала, что вы тролль, но теперь четко вижу, что вы не тролль.

У вас ус отклеился.
Вы, товарищ, в каком отделе работаете?
Впрочем, вы хорошо работаете, я это, того, обещаю исправиться и подумать вернуться на родину.

:mrgreen:
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение mig29 » 26 ноя 2011, 23:16

Плохо даже не то что люди в это верят (а что им ещё делать после такого потока рекламы и пропаганды), а то что их обманывают различные walmart-ы и bestbuy-и хозяева которых и есть часть правительства стран.
Власть народу
Ельцина на рельсы
dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение dimonart » 27 ноя 2011, 02:16

Миг29, плохо то, что люди не ставят себе вопрос "А зачем мне это?", не пытаются анализировать. Ну таких людишек и в Раше достаточно, просто магазины пока не додумались создавать такой ажиотаж с распродажами.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: BlackFriday или безумство общества потребления во всей к

Сообщение personne » 27 ноя 2011, 10:29

Почему? Многие сети и производители распродают старые запасы, особенно в преддверии нового финансового года, чтобы снизить остатки.
Я неделю назад купила диван на распродаже, тоже создали ажиотаж с распродажами :D , разослали всем клиентам e-mail-ы по подписке.
В результате роскошный элегантный угловой диван куплен по цене ниже средней паршивости обычного дивана из IKEA или другого дешевого магазина. Новый, не из зала, с фабрики привезут (их в США делают).
Но такую цену я "пасла", потому что деньги у меня не лишние.
И у посетителей распродаж тоже.
Про одежду на скидках я вообще молчу - можно купить брендовые вещи по цене вещей из Walmart или Zellers.
Или вещи из Walmart, но практически совсем задаром.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»