Культура в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Культура в Канаде

Сообщение mig29 » 23 ноя 2011, 18:22

В другой теме про Торонто писали про местные "достопримечательности"

Форт Йорк;
Ontario Legislature + Queen's Park;
St. Lawrence Market;
Royal Ontario Museum


И ещё про другие.

Из этого , мне интересен лишь "зал славы" , и то из за "политической составляющей" хоккея.
Остальное же, разлекламированная шушера вперемешку с магазинчиками в "исторических зданиях".
Да, надо отдать должное мастерам рекламы и пиара.
Как ни прочтёшь какой нибудь буклет, то "интернациональный фестиваль", то "праздник осени " , то ещё не поймёшь что, а по прибытию на место оказывается "демонстрацию нового продукта".

Около здания где я живу, был недавно такой "фестиваль исскуств", перекрыли 1 - 2 км улицы для машин, сделали только для пешеходов. А по краям улицы одни "local store" находятся, ощущение было что людей просто реально загоняют туда где они могут потратить деньги.

А бесчисленные "Арт сторе", и ещё не возьму в толк как можно писать Art for Sale, т.е. смысл то понятен, но как то вголове не укладывается. А ещё "памятники" в виде, например, скрученных арматур и т.п. это разве искусство? А какой смысл в таком произведении искусства?

Или CN Tower, ну что там такого не пойму, ну башня ну ресторан, ну прикольно конечно, но выдавать это чуть ли не за восьмое чудо света? Походит на банальный развод.

Не говорю что всё прямо уж так плохо, но мне кажется что у нас музей в каком то захудалом райцетре не хуже,если не лучше местного "Королевского музея" (именно в нём я небыл, признаюсь). И ещё не нравится манера ну прям любое "art" (например рисунки школьных детей ) превозносить чуть ли не до шедевра Леонардо да Винчи.
Какое то поверхностное, искусство выходит.
Видимо это из за короткой истории, ну и цель на получение прибыли в первую очередь.
Последний раз редактировалось mig29 23 ноя 2011, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение Ascent » 23 ноя 2011, 18:31

А ещё "памятники" в виде, например, скрученных арматур и т.п. это разве искусство?
Это - Искусство. ( Заявляю ответственно и безо всякой иронии)
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение Ascent » 23 ноя 2011, 18:42

И ещё не нравится манера ну прям любое "арт" (например рисунки школьных детей ) превозносить чуть ли не до шедовра Леонардо да Винчи.
Какое то поверхностное, искусство выходит.
Не совсем так, Mig29 . Как и к упомянутым Вами "проектам" - здесь к искусству - совершенно другое отношение.

В Канадском обществе всё - для всех и каждого, именно поэтому, казалось бы такая общеспортивная страна, как Канада - не является мировым спортивным лидером (хоккей не в счёт).

В отличие от России, Китая и даже, в некотором смысле - Штатов, здесь развитие общественного спорта гораздо важнее дрессировки горстки супер-атлетов, для которых брать золотые медали - это работа.

Тоже самое и с Искусством. Искусство - это в первую очередь - Самовыражение, делающее человека счастливым. А что может быть выше человеческого счастья?

Такой настрой прослеживается везде: повернуть искусство к людям, избавив от наносной "элитарности".

Для сравнения - слово "элитный", одно из главнейших в арсенале современного россиянина.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение mig29 » 23 ноя 2011, 19:05

Тоже самое и с Искусством. Искусство - это в первую очередь - Самовыражение, делающее человека счастливым. А что может быть выше человеческого счастья?
Может человеку сделавшему такую скульптуру это и принесло счастье, а остальным? По моему такие несуразные монументы кроме удивления ничего не вызывают.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение Блондинка » 23 ноя 2011, 20:15

Mig, опять английский в тупик загнал? :) Art скорее не искусство, переводите как творчество.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение mig29 » 23 ноя 2011, 20:52

Брюнетка,
вот вам словарь. Впочем, думаю, словарь вам не указ.

http://translate.google.com/#ru|en|%D0% ... 0%B2%D0%BE
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение mig29 » 24 ноя 2011, 00:04

Да и беда в том ещё, что большинство то понимают что это никакие не шедевры, но видимо культура фальшивых восторгов, искусственных рукоплесканий и псевдо человечности прочно засела тут.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение Ascent » 24 ноя 2011, 00:23

А Вы, можете определить, что есть истинный шедевр, и что истинная человечность? По каким критериям?

Не забываем: практически ни один импрессионист не смог продать свои картины при жизни, ибо считались они полнейшей мазнёй среди современников.

Ох да, кстати ещё вопрос: каким образом можно достоверно отличить искуственные рукоплескания от настоящих?
dimonart
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 06:50

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение dimonart » 24 ноя 2011, 00:35

МИГ29, вас становится откровенно жалко. Какая же у вас жизнь тяжелая - везде негатив найдете, даже там где его нет.
С таким мировоззрением из России вам нельзя носу показывать, а вас занесло аж в Канаду.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение murlokotam » 24 ноя 2011, 01:31

Миг, вам на обратный билет не хватает? Или в чем ваша проблема? ;)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение arrow » 24 ноя 2011, 09:57

mig29 писал(а):Да и беда в том ещё, что большинство то понимают что это никакие не шедевры, но видимо культура фальшивых восторгов, искусственных рукоплесканий и псевдо человечности прочно засела тут.
Вот вам еще немного "масла в огонь". Очень популярное выражение: Fake it ‘till you make it.. 8) Можете воспринимать как свидетельство местной фальшивости или руководство к действию. Всё зависит от вас. :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение Bel4onysh » 24 ноя 2011, 10:19

Ребята, я вот никак не могу понять, почему вы на него до сих пор серьёзно реагируете? Человек стабильно раз в недельку придумывает тему аля "Все говорят в Канаде лучше, а я вот так не думаю, кто мне возразит" и сидит смотрит, как защитники Канады пытаются объяснить очевидные вещи, в противовес написанному ТС бреду. Вы хотя бы на стиль постов обратите внимание. Этот Паша в качестве хобби себе виртуалов создаёт и глумится над форумом. Может ЕР перед выборами пообещали путёвку на Селигер самым ярым активистам?
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение mig29 » 24 ноя 2011, 10:31

Мдя, вот скажите, для всех "новых патриотов", разве местная культура не беднее европеской?
Ну так какой "негатив" я нахожу "даже там где его нет"?
И где я говорил что в канаде хуже ВСЕМ чем дома? В чём то лучше в чём то хуже.
Смешны люди которые буквально писают кипятком от всего канадского и вызывают жалость одновременно, ну прям вообще ничего нельзя покритиковать - сразу крестовый поход.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение slava3000 » 24 ноя 2011, 11:02

Любыми ответами на МИГовские провокации мы (в том числе и я этим ответом) прикармливаем нашего форумного ну даже не тролля, но тролльчика...
Подумайте стоит ли давать ему пишу (ваши искренние возмущенные реплики) - без нее тролльчик слабеет и истощается...
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: "Культура" в Канаде

Сообщение Ascent » 24 ноя 2011, 11:22

Согласен, но.... сдругой стороны, вот , например Миговская тема о Канадском Дне Рождения за свой счёт развилась очень даже неплохо и, думаю оказалась полезной многим...

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»