Вопрос нового форумчанина

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Katyunya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:29

Вопрос нового форумчанина

Сообщение Katyunya » 27 окт 2011, 08:52

Добрый день всем! Приятно познакомится, меня зовут Екатерина.
На этот форум попала не случайно... С такой же целью как и у многих тут...
Прочитала уже много темок, очень полездно и позновательно!
Спасибо тем людям, которые делятся своим опытом, и тем самым помагают таким как я))) влится в нужную струю!
И вот возник у меня вопрос, может не совсем адекватный, но все же осмелюсь спросить.
Можно ли подавать документы без диплама мужа (он оснавной заявитель), а приложить его после получения? (Осталось ему учится до лета 20012). И как с пользой можно провести это время? Не беря в расчет изучения языка и добычи информации. Может доки какие уже можно собирать?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение spqr1945 » 27 окт 2011, 10:15

Приветствую на нашем форуме.

Если вы имеете в виду программу Квебека, то все зависит от баллов, которые вы набираете.
Katyunya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:29

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение Katyunya » 27 окт 2011, 10:39

Подскажите еще, ни кто не в курсе, в ближайшее время в Москве или в Киеве не назревает семинарчик по имиграции в Квебек? Ну или еще где? Р.S. Сами мы из Беларуси.
И еще совсем наверное тупой вопрос :)? С чего начинать? Где взять список документов, или нкжно в посольство записыватся на консультацию, или как? :oops:
Я просто много уже информации перерыла, но на этот вопрос пока ответа не нашла(((
Буду признательна за подсказки :)
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение klyu » 27 окт 2011, 12:00

Катюш, на главной странице форума есть список тем, справа от него в рамочке "информация" есть ссылка "с чего начать". Стоит быть внимательнее ))) rusforum.ca/topic3415.html
Я бы посоветовала искать хорошего иммиграционного агента или адвоката. И не заморачиваться с заполнением бумаг. Агент и программу подскажет более удобную для Вас.
Но, если Ваше время терпит, можете и сами заниматься. Лишь бы ошибок в документах не наделать.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение murlokotam » 27 окт 2011, 18:33

Katyunya писал(а):Р.S. Сами мы из Беларуси.
В Минске есть большое сообщество квебекских иммигрантов (собирающихся в Квебек). Встречаются в ПитСтопе в Короне, общаются, помогают друг другу заполнять документы, делятся учебниками, контактами репетиторов по французскому и др. информацией. Присоединяйтесь к ним, вам помогут.

Только тусуются они на другом форуме ;)

murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение murlokotam » 27 окт 2011, 18:46

klyu писал(а):Я бы посоветовала искать хорошего иммиграционного агента или адвоката. И не заморачиваться с заполнением бумаг. Агент и программу подскажет более удобную для Вас.
Если в вашей личной истории нет никаких фактов, осложняющих процесс иммиграции (нарушения визового режима, уголовщины, сложностей с предыдущими браками и тд), то делайте все сами - сэкономите 3-5К денег, которые очень пригодятся здесь.
Заполнение форм под силу пятикласснику. Абсолютное большинство вопросов по подсчету баллов, заполнению форм и подаче тривиальны и описаны на форуме. Если совсем непонятно, можно написать email в Вену - отвечают в течение недели и все объясняют.

Страна, блин, непуганых миллионеров - заплатить несколько тысяч за то, чтобы другой человек "заморочился" заполнить за вас пять бумажек.
Katyunya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:29

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение Katyunya » 28 окт 2011, 02:40

Всем спс за ответ:)))
murlokotam а можно ссылочку на этот форум? :oops: Ток в личку мне пока незя, пишите на ящик
katyunya-89@mail.ru
Katyunya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:29

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение Katyunya » 03 дек 2011, 05:30

Подскажите, обязательно ли мужу служить в армии Белоруссии для иммиграции в Канаду? У нас просто такая ситуация, что он летом заканчивает универ и его должны забрать... Может ли это стать каким то препятствием?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение spqr1945 » 03 дек 2011, 07:14

иммиграция и служба в армии никак не связаны.
Katyunya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:29

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение Katyunya » 08 дек 2011, 09:40

Помогите пожалуйста разобраться с нашими профессиями... За какие сколько баллов дадут, а то мы что-то совсем запутались... :(

У меня: 11 лет школы,
учусь на 4-ом курсе заочно в универе.
Социально-культурный сервис и международный туризм.
Полный стаж работы 4 года, по специальности чуть больше года.

Если правильно понимаю, то за все это мне только 1 балл за Secondaire général ... За унивет ведь не дадут...?!

У мужа: 9 лет школы,
4 года очно в техникуме. Техник электромеханик.
5 лет заочно в универе (сокращенка после технаря).
Инженер радиоэлектронных средств.
Полный стаж работы 4 года, 2 последних по специальности а 2 предыдущих по похожей специальности в этой области.

У него, значит 10 баллов за диплом универа, за стаж непонятно 6 или 8 баллов, и за его специальности тоже не понятно... Если по технарю, то единственное что подходит это -Technologie de l'électronique (DEC - 3 ans), за это 6 баллов, если конечно правильно...
Не можем понять куда отнести специальность по универу, и проходит ли она вообще по списку...
Люди добрые, помогите разобраться во всем этом, а то уже мозг совсем плавится.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос нового форумчанина

Сообщение spqr1945 » 08 дек 2011, 20:52

http://www.rusforum.ca/topic9402.html - список профессий тут
http://www.rusforum.ca/topic1165.html - баллы считайте тут.

Не ленитесь пользоваться поиском.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»