Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Kamran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2011, 04:03

Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Kamran » 27 окт 2011, 00:40

Уважаемый пипол проживающий на данной территории. Как по-вашему, какие самые востребованные специальности в Ванкувере на сегодняшний день?

Если приехать и начать жизнь с чистого листа, какой профессии стоит отучиться ( чтоб недолго было) и в дальнейшем принесла свои плоды (чтоб можно было жить и не напрягаться).... :)

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Fedor P. » 27 окт 2011, 00:59

QA
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение megapers » 27 окт 2011, 05:46

Kamran писал(а):Уважаемый пипол проживающий на данной территории. Как по-вашему, какие самые востребованные специальности в Ванкувере на сегодняшний день?

Если приехать и начать жизнь с чистого листа, какой профессии стоит отучиться ( чтоб недолго было) и в дальнейшем принесла свои плоды (чтоб можно было жить и не напрягаться).... :)
По-моему Ванкувер это туристический, портовый город. Однозначно востребованы люди, которые заняты в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, а также индустрии развлечения. По сути Ванкувер это город для богатых людей и все, что касается организации их комфортного и безопасного проживания в нем будет востребовано. Надо учитывать так же, что население растет и стареет. Поэтому самые востребованные профессии это различного рода специалисты по ремонту людей, т.е. врачи - physicians, e.t.c.
Также люди, которые обслуживают городскую инфраструктуру - инженеры.
И люди, которые заняты в морской логистике - тоже инженеры (maritime).

Надо понимать, что Ванкувер это большой курортный город, который в основном потребляет, а не производит. Исходя из этого можно думать о профессии.
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение kolechka » 29 окт 2011, 14:00

Все строительные профессии всегда будут востребованы.Дома строятся и будут строится долгие годы. Еще ресторанный бизнес. Люди всегда хотят кушать. И отучиться можно быстро и зарабатывать неплохо. А вот не напрягаться, это ж надо кем работать, чтобы еще и хорошо зарабатывать? Нужно быть миллионером, а еще лучше миллиардером.Но им тоже надо очень сильно напрягаться, чтобы сохранить свой капитал.
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение alext » 21 фев 2012, 13:48

пожарником :mrgreen:

Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение alext » 25 фев 2012, 16:18

шутка
:lol:
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:26
Откуда: Киев

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Helenka » 10 май 2012, 10:18

Добрый день всем!
Еще +1 участник Вашего обсуждения :)
Я давно читаю этот форум, но зарегистрироваться решилась только сегодня, т.к. нашла тему терзающую меня уже давно.. - Самые востребованные специальности в Ванкувере.
Вот, читаю что ресторанный бизнес актуален, т.к. люди всегда будут кушать, и строительство, т.к. дома всегда будут строится.. а что скажите по поводу недвижимости? Хочу услышать Ваше мнение по поводу работы менеджером по недвижимости. Может кто из Вас работал/знает/слышал какую-то информацию.
1. Престижная ли это работа в Ванкувере? (для сравнения: в Киеве на этой позиции может работать каждый студент/пенсионер, даже самые крупные агентства берут на работу любого, без образования и без опыта работы. Из-за низкой квалифицированности сотрудников сделки бывают не у всех, огромная текучка. + ко всему % ему платит его клиент-покупатель недвижимости, а т.к. у нас многие вообще не понимают какую работу выполняют риэлторы то и платят им нехотя..или кидают)
2. Отношение к риэлторам? (как написала выше, в Киеве отношение не очень хорошее. Такой опыт работы в будущем не оценивается, т.к. берут опять же каждого и работодатель об этом знает + отношение со стороны твоих же клиентов плохое, т.к. они знают что должны заплатить тебе)
3. Средняя зарплата? (в сравнении с киевскими агентствами: ставки нет, клиент платит в идеальном случае 5% от стоимости объекта, из них 27-30% - риэлтору. Нет сделок 6 мес = нет зарплаты 6 мес :lol:

Ой как много текста вышло.. :oops: Буду рада если кто-то владеет полезной информацией
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Блондинка » 10 май 2012, 17:28

Риэлторов сейчас не просто много, а ОЧЕНЬ много. Получайте лицензию и торгуйте на здоровье, есть сделка-есть зарплата, нет сделки.........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Iren@ » 14 май 2012, 06:09

Kamran писал(а):Уважаемый пипол проживающий на данной территории. Как по-вашему, какие самые востребованные специальности в Ванкувере на сегодняшний день?

Если приехать и начать жизнь с чистого листа, какой профессии стоит отучиться ( чтоб недолго было) и в дальнейшем принесла свои плоды (чтоб можно было жить и не напрягаться).... :)
Думаю, что "жить и не напрягаться" это только в России может у кого-то получиться, в Канаде по-любому работать надо.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:26
Откуда: Киев

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Helenka » 15 май 2012, 06:18

Блондинка писал(а):Риэлторов сейчас не просто много, а ОЧЕНЬ много. Получайте лицензию и торгуйте на здоровье, есть сделка-есть зарплата, нет сделки.........
Спасибо за ответ!
Похоже на то, что обстановка похожа на киевскую.
Аватара пользователя
viktoriyazh
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:42
Откуда: Липецк

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение viktoriyazh » 26 май 2012, 09:54

Всем привет)))) Я очень хочу переехать жить в Ванкувер, но меня очень волнует вопрос - смогу ли я устроиться на работу, если в России я по образованию психолог? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение spqr1945 » 26 май 2012, 09:58

Если коротко, то нет.
Аватара пользователя
viktoriyazh
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:42
Откуда: Липецк

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение viktoriyazh » 26 май 2012, 10:02

А если не коротко? Я планирую идти учиться в колледж, чтоб подтвердить свой диплом...Но пока это планы...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение Stas.z » 26 май 2012, 10:26

А если не коротко?
Нееееееет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
viktoriyazh
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:42
Откуда: Липецк

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение viktoriyazh » 26 май 2012, 11:23

"БОЛЬШОЕ СПАСИБО" :cry:

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»