Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 06 мар 2014, 17:17

pound писал(а):Dap00h, Как вы считаете на какой стадии встает вопрос о том виза у претендента на работу или PR? Ничего личного, просто интересно. :)
Иногда спрашивают на телефонном интервью, иногда на реальном. Когда как, но такой вопрос всё равно возникает почти всегда.

Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение pound » 06 мар 2014, 17:37

Понятно. Спасибо за ответ.
Вы сейчас не на работе?
Я тоже в строительной компании работаю, у нас объекты в одном месте, на стройке платят на старте 15 вроде:)
мы Рассия!
Аватара пользователя
visart
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 06:04
Откуда: Чебоксары

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение visart » 10 мар 2014, 13:08

Всем привет! Vovka у меня вопрос: я тоже дизайнер )) как там в Канаде с этой профессией нынче? Ищу варианты переезда и думаю какая ситуация. Люди, кто в курсе, отпишите пожалуйста. Спасибо!
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение pound » 10 мар 2014, 21:15

Знаю, дизайнеры интерьеров востребованы, если специалисты.
мы Рассия!
Аватара пользователя
visart
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 06:04
Откуда: Чебоксары

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение visart » 11 мар 2014, 04:21

pound, спасибо большое за ответ! Я как раз дизайнер интерьера! И специалист! :D Но и логотипы и фирменные стили и много всего разного могу сделать. Работаю в сфере дизайна и архитектуры уже лет 15, из них 6 лет сам на себя.
А на какую зарплату можно рассчитывать ньюкамеру? Как по этой теме лучше перебраться в Канаду? Востребован-ли будет специалист по 3D графике (в этом я тоже спец). Или к примеру, дизайнер+3D - это ведь лучше, соответственно з/п больше? Или там совсем не так? ))
Спасибо большое за ответ! Вы вселяете в меня надежду! ))
Ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 11 мар 2014, 11:06

Думаю, на первое время, про дизайнерство придётся забыть. Тренируйте улыбку на лице перед зеркалом, умение подлизнуть вовремя здесь очень в цене, это вы там специалист, а тут ничем не отличаетесь от цветной массы понаехавших, которым сами и будете являться.
Дизайнеров тут своих таких хватает , с канадским паспортом в кармане, канадским опытом и канадскими референсами.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 12:38

dap00h писал(а):Думаю, на первое время, про дизайнерство придётся забыть. Тренируйте улыбку на лице перед зеркалом, умение подлизнуть вовремя здесь очень в цене,
dap00h, a вы не подскажете, где мне, работая в госпитале, надо подлизнуть и кому.
А главное зачем?
А так же супругу, который работает электриком, или сыну, который учиться в институте??
Кому, и ЗAЧЕМ надо подлизнуть??
Хотя бы одни пример иначе ваши слова "..подлизнуть вовремя здесь очень в цене.." - простая болтовня,не более. Умейте отвечать за свои слова.

Так ЗДЕСЬ ( во ВСЕЙ Канаде и ВЕЗДЕ) - подлизывают??
Или подлизывают, потому что такой человек и по другому не умеет?

У меня когда супруг почти год работу искал - никому ничего не подлизывал и не стал бы.
ПОтому что умный человек - рано поздно и без подлизывания бы нашел.
А другoй - будет подлизывать - неважно зачем и неважно какая цель - потому что подлизывание в его характере.

И ЗДЕСЬ, Канадa не причем - подлизывaние и в России и в других странах также в цене.
В Питере еще переспать с начальником ОЧЕНЬ в цене - тоже может всем надо практиковаться, а?? :shock:

P.S.
Вы же взрослый человек, а рассуждаете на уровне школьника.
Еще про фальшивые улыбки начните рассказывать - как классика жанра, про загнивающий ЗАПАД.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 11 мар 2014, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
visart
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 06:04
Откуда: Чебоксары

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение visart » 11 мар 2014, 12:56

Про подлизывание - полностью согласен с sleep_apnia :D
Дизайнеров везде хватает, это понятно. А вот хороших мало. Слышал от многих из Европы и США такую фразу: если человек умеет что-то делать своими руками или мозгами и готов это делать честно и от души с хорошим качеством - всегда будешь при деле. Я в это верю охотнее, чем в пресловутые референсы, паспорт и канадский опыт... Люди - везде люди. А там люди дела, насколько я знаю. И если специалист хороший, то они понимают, что заработают на мне, а значит меня взять выгодно для них. И выгодно мне платить хорошую з/п чтобы я долго приносил им прибыль. Если я в этом не прав - поправьте меня, буду признателен! Спасибо большое за ответ!
Ссылки в подписи запрещены
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 13:36

Я вам расскажу как было у моего супруга.

Он инженер - электрик. Где-то год, здесь, искал работу ( постоянную), но кроме временныx, разовых, как разнорабочий ничего найти не мог.
Потом , как то нашел объявление - набирают специалистов по установкe систем сигнализации.
Хоть он и понятия не имеел об этих системах, плюнул и пошел.
Его где-то час мучали разными тестами - по электрике, разводке, по конструкциям здания, и где и как лучше уставновить камеры для обзора и т д.. Вообщем, что он там говорил - незнаю, но его взяли и всему что можно научили.

После 3 лет работы подмастерьем - он сдал экзамен на получение лицензии. Ну а через год, после получения лицензии, его уволили - надо было взять знакомого на работу. Знакомый, кстати была наш общиий - мы его хорошо знали. Отличный парень, очень хороший специалист - и он хотел в ту компанию, где работал мой супруг. Правда он незнал, что для того чтобы его взяли - Андрея уволят.

Все ребята, техники, были против этого решения - но там главный нашел к чему подкапаться - и его уволили.
НО ровно, через 2 дня - его пригласила другая компания с лучшей оплатой, с лучшеми условиями, которая работает в этой же сфере и знала мого супруга по работе.

Никому он не ничего лизал - чтобы остаться на старой работе, и никому ничего не лизал, чтобы получить новую. Его самого нашли и пригласили.
И он не минуты не пожалел, что его уволили со старой работы - т.к. новая намного лучше.
А сам бы он никогда не ушел - просто человек такой. И обиды нет никакой - продолжает общаться с ребятами со старой работы, и с тем парнем, которого взяли на его место, мы тоже общаемся - отличный парень.
Вообщем - если человек в себе уверен - никогда он никому ничего лизать не будет.

А в жизни всякое случается. Если кто-то лучше тебя - то всегда есть шанс - что тебя заменят. Поэтому надо становиться лучше других.
Cейчас Андрея ужe сложно заменить на работе кем-то - он один из foreman среди техников сейчас. Уволить могут любого - а вот найти работу потом может нe каждый.

Не надо злиться и завидовать - злость и зависть не продуктивны.
Упал, встал, отряхнулся - пошел дальше. Не надо быть трусом и обвинять всех вокруг в своих неудачах.
Тем более что не все неудачи - это падение вниз. Некоторые обoрачиваются шагом наверх.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 13:55

А подхалимы и любимчики - есть везде, на любой работе ( наверное).
Только на них мало что держиться - они всегда трясуться над своим местом, в страхе потерять. Чего им завидовать - их жалеть надо.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 14:56

А вообще - посмотритe сериал - House of Cards.
http://en.wikipedia.org/wiki/House_of_C ... TV_series)

Ну очень поучительно/образовательный сериал.

Никто никому ничего не делает за просто так, даже те, кто говорит что делает.
Он просто этого не понимает.

Мы все манипулируем людьми - женами, мужьями, детьми, друзьями.
Вы можете называть это как хотите - дружба, совет, помощь и т.д.
Но в конечном результате - это все равно манупиляция, которая в той или иной степени нам выгодна.

И естественно, на уровне выше, чем семья - там тоже манипуляция людьми.
причем она не направленна, непосредственно против ВАС, или кого-то лично - просто все дeлаeтся таk, чтобы система не давала сбоя и работала. А каким средствами - мы все это прекрастно знаем.
И наша задача - вписаться в систему и быть ее частью - не обязтельно подлизываясь или подстaвляя других - есть и другие способы.

Ну а если система не устараивает или вы в нее не вписываетесь - тут как раз и получаются у человека проблемы. По другому на этой планете пока не работает.
Можно конечно же другую поискать, планету, я имею в виду - good luck :D
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение dap00h » 11 мар 2014, 15:18

Рад за вас, что вы удобно вписались в систему лжи, лицемерия и подковёрной борьбы. Каждому своё. Лучше расскажите, сколько % канадцев сидит на колёсах чтобы быть happy.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 15:22

Ну вот видите - вы опять нападаете и стараетесь смешать собеседника с дерьмом.
Hу хорошо, у вас это получилось - и что вам легче и теперь у вас прибавилось уверенности??
Тогда я рада - у вам удачи :D
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 15:29

dap00h писал(а):Рад за вас, что вы удобно вписались в систему лжи, лицемерия и подковёрной борьбы. Каждому своё. Лучше расскажите, сколько % канадцев сидит на колёсах чтобы быть happy.
И да, я вписалась в систему этой страны, потому что как не странно - здесь от меня требуется просто работать.
А та, откуда я приехала - требовалось быть героем, отдавать что есть и поступаться своими принципами каждый день.

Вам проще было там - ну и хорошо :D - от ваc это никто не отнимает и вы прекрасно знаете, что в любой момент можете все изменить и уехать. Я ваc не понимала раньше и не понимаю сейчас. :roll:

Все, кому здесь не нравиться или не нравилось - решили этот вопрос очень просто и мне непонятно, почему для вас ВСЕ ТАК СЛОЖНО. Даже простые вопросы.

В любом случае - я вам желают принять единственное правильное решение и сделать то, что вам кажется правильным. Уверенна - никтo вам не может помешать принять такое решение и осуществить.
Удачи.

P.S.
Честное слово - удачи вам, без сарказма.
Мало кому нравиться быть окруженным не счаcтливыми людьми.
Даже на форуме.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Самые востребованные специальности в Ванкувере.

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2014, 15:57

dap00h писал(а):Рад за вас, что вы удобно вписались в систему лжи, лицемерия и подковёрной борьбы. Каждому своё. Лучше расскажите, сколько % канадцев сидит на колёсах чтобы быть happy.
dap00h - вы , обычно, напрямую, не ответили не на один мой вопрос.
А можно я вам задам последний и вы просто ответите ДА или НЕТ.
Надеюсь это не сложно и вас не затруднит?

Делая такое заявление- ".. систему лжи, лицемерия и подковёрной борьбы .." - вы заявляте, что страна, из которой вы приехали не имеет не одного из этих признаков.
Да или НЕТ?
Это же так просто

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»