Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Церберус » 29 дек 2011, 13:29

Согласен! Хорошая, кстати, идея. "Хранитель традиций"- это очень здорово. Ещё "Санитар Форума" не помешает. Ну и, естественно, "Ум, Честь и Совесть Форума". :lol: Я не подкалываю, идея дейсвительно хорошая. Мне нравится.

Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Lorgun » 29 дек 2011, 13:36

SergeySPB писал(а):Все форумы, где это было введено, в итоге скатывались...
Церберус писал(а):Эти рейтинги, во многих случаях, совершенно искусственные и ни о чём не говорят...
Об этом я не подумал.

В любом случае, если внедрять чистку, то взваливать ее целиком на модераторов, заведомо тупиковый путь. Нужно каким-то образом задействовать остальных участников.
Если что-то делать, то делать это хорошо.
madRew

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение madRew » 29 дек 2011, 14:52

Все форумы, где это было введено, в итоге скатывались к набиранию этого рейтинга. Люди перестают думать о том, чтобы высказывать свои (пусть нелицеприятные, но важные в силу искренности) мысли, и начинают думать о том, что сказать "ради плюсика".
+100500, абсолютно лишняя штука, максимум, что можно поставить - кнопку Благодарности, была ли тема полезна. А справочник небольшой, хотя бы по самой главной теме - Skilled Worker, сделать было бы неплохо, хотя если человек знает английский, то этим справочником выступит сам официальный сайт http://www.cic.gc.ca
А еще мне нравится, когда в пункте "откуда" также находится маленький флажок страны. Для партизанов можно было бы придумать другие флажки. Отсутствие флажка не возбранялось бы.
Это всё мэйк ап форума. Вы же не улучшаете интерьер своего автомобиля при плохом экстерьере, правильно? В первую очередь должно быть хорошо внутри, там где грубо говоря сердце форума, т.е. для начала разобраться с проблемами такого характера как оффтоп, всякие разные темы "О, спасите, помогите", чтобы люди не оставались без ответа - создать некий справочник и ещё побольше всех прибамбасов, которые улучшат активность форума и привлекут побольше народу, а уж потом баловать этот народ такими изменениями как флажок страны, музыка и т.п.

P.S. Что касается make up'а, то можно ввести медальки и давать их не за кол-во сообщений, а за какие-то заслуги.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 29 дек 2011, 15:09

Все форумы, где это было введено, в итоге скатывались к набиранию этого рейтинга. Люди перестают думать о том, чтобы высказывать свои (пусть нелицеприятные, но важные в силу искренности) мысли, и начинают думать о том, что сказать "ради плюсика". Начинаются склоки в личках "ты мне минус поставила вот в этом посте за что?" и личная месть несогласным с твоим мнением путем проставления минусов за каждое найденное сообщение человека...
Поверьте, это ОЧЕНЬ порочная система для форума с устоявшимся ядром посетителей!
Полностью согласен. Такая идея возникала и ранее, пару лет назад, но я активно сопротивлялся ей, вплоть до ухода из форума. Мы не лошади на ипподроме, чтоб очки набирать. Наша цель - общение, что обогощает нас знаниями, опытом, связями и даже дружбами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение murlokotam » 29 дек 2011, 15:33

madRew писал(а):Что касается make up'а, то можно ввести медальки и давать их не за кол-во сообщений, а за какие-то заслуги.
Соглашусь. Чтобы написать пару тысяч сообщений много ума не надо, и форум от этого только пострадает.

Мне нравится идея благодарностей, когда в панели под сообщением добавляется ненавящивая кнопка "поблагодарить", и благодарность другого пользователя за содержательный ответ по теме добавляет кармы автору.
Другими словами, я предлагаю добавить к сообщению (не к пользователю) метаинформацию, которая редактируется сообществом.
Плюсуем сожержательные сообщения - авторитет автора этих сообщений растет.

На основе этой информации также можно значительно улучшить поиск, выводя в результатах сообщения с высоким рейтингом первыми.

Кармадрочеры (гонщики за рейтингом) в этом случае форуму также вреда не принесут, даже наоборот, поскольку единственный способ повысить карму - дать полезный и содержательный ответ.

murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение murlokotam » 29 дек 2011, 15:39

Что-то вроде этого мода. Может быть разве что не такой буйной раскраски.

Сложно говорить предметно не зная, на каком движке работает форум. Насколько я знаю, многие распространенные лицензионные соглашения обязывают публиковать эту информацию внизу страницы? Здесь не вижу.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Topper Harley » 03 янв 2012, 23:00

Спасибо за мод. Обращу пристальное внимание. На мой взгяд, статистика благодарностей по пользователям: сколько он и сколько его - лишнее.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение murlokotam » 18 янв 2012, 12:39

Я поняла что мне нужен чат (чтобы не флудить в ветке, когда беседу продолжать хочется, но уже не по теме). Было бы здорово, если бы он был доступен с главной страницы.

Я также думаю "канадский" чат может привлечь новых пользователей. Альтернатив я не знаю.
Частое обновление страницы чата -> показы рекламы.
madRew

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение madRew » 18 янв 2012, 13:21

murlokotam, идея конечно заслуживает внимания, но Вы не думали, что появятся так называемые спамеры, которые будут засорять чат своими идиотскими объявлениями и никому ненужным флудом? Тем более помимо форума придётся модерировать ещё и чат, т.к. я больше чем уверен, что проблем в общении там будет больше. Уверен, что многие будут заходить, и не темы создавать, а тупо писать в чат, т.к. это быстрее.

P.S. Может быть я и ошибаюсь, просто высказал мнение. Я уже просто с этим сталкивался. Мне вообще интересно, хоть что-то реализовалось или реализовывается, что обсуждалось в этом теме? По-моему только шухер наводят, что надо бы, а никто ничего не делает.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Redneck » 18 янв 2012, 21:02

Так здесь вроде бы вообще не приветствуются какие-то изменения программной функциональности. Парадокс - почитаешь, полфорума знатных программистов, а чуть что кнупку добавить, так сразу появляется авторитетное мнение, что это невозможно.
Olechka-kk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 09:40

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Olechka-kk » 21 мар 2016, 03:26

простите, не совсем понимаю в какую тему писать, не могу разобраться, как удалить свое сообщение? или в теме это не возможно? и если надо просить админа, то куда об этом писать?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Церберус » 21 мар 2016, 18:01

Olechka-kk писал(а):и если надо просить админа, то куда об этом писать?
Админу в личку. Или любому из модераторов.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»