Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2011, 10:00

А можно еще одного активного модератора назначить? А то ветераны уже подустали - оскорбление Спарка провисело почти целый день, прежде чем его удалили.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Церберус » 25 окт 2011, 17:33

Есть пара идей как попытаться сделать модерирование более эффективным. Но Топпер Харли решил отложить это обсуждение, а Матроскин занят заряжанием пистолета и настройкой прицелов. :mrgreen:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Topper Harley » 25 окт 2011, 18:09

Про модерирование я как раз готов поговорить. Отложить я предложил разговоры о переделке форума в блог или энциклопедию.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2011, 20:04

Я не имел в виду переделывание форума в энциклопедию, а скорее создание к нему некоего довеска, можно даже на отдельном домене.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение rusic » 26 окт 2011, 00:51

так вроде есть уже такой блог на отдельном домене okno.ca Там и советы и инструкции и справочник своего рода - все по категориям. Смысл создавать еще что-то подобное? :roll:

Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Вольный каменщик » 28 дек 2011, 02:40

Мое мнение форум очень полезный, атмосфера хорошая но намой взгляд очень плохо структурирована информация, пример темы связанные с образованием разбросаны по всему форуму
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
madRew

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение madRew » 28 дек 2011, 10:46

В принципе тут все темы разбросаны по разным темам, не только про образование, тут стоить просто почистить, произвести небольшую так сказать уборку. Так а что насчёт справочника? Есть те, кто хочет этим заниматься?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 28 дек 2011, 10:49

Вольный каменщик писал(а):Мое мнение форум очень полезный, атмосфера хорошая но намой взгляд очень плохо структурирована информация, пример темы связанные с образованием разбросаны по всему форуму
Форум это не только информация, но и просто живое общение.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Karamba » 28 дек 2011, 13:10

Мое ИМХО:
1. Сделать FAQ по конкретным темам - собрать самое полезное из тем с ссылками на оф. источники и разный опыт форумчан (без оффтопика), закрыть тему, прикрепить ее вверху. Если со временем, кто-то захочет добавить полезной информации, то напишет модератору раздела/форума и FAQ дополнят. В теме, Сроки рассмотрения, например, сверху прикрепить пост "Вот ТУТ (ссылка) есть вся полезная информация по семейному спонсорству, но если по после ее прочтения у вас все таки остались вопросы, то можете задать их здесь". Очень часто новичками тяжело читать все 100 страниц и легче найти будет информацию в таком вот FAQ.
2. Сделать раздел "Архив" куда скинуть все старые темы, потерявшие актуальность и темы, где 1 пост висит уже больше года.
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Lorgun » 28 дек 2011, 13:57

Здравствуйте!

Возьму на себя смелость высказать вот такое предложение:

А если добавить к каждому созданному сообщению справа небольшие значки +/- и счетчик (можно и без счетчика).
Чтоб каждый зарегистрированный пользователь мог проставить +1 или -1 к высказанной мысле.

Затем добавить функцию просмотра сообщений форума или темы набравших определенное количество минусов.
Модераторам дать право, и закрепить его в правилах, удалять сообщения набравшие определенное количество минусов.

Таким образом работа по сортировке сообщений на полезные, нормальные и мусорные будет распределена по всем участникам форума, а модератор уже будет просматривать значительно меньшее количество сообщений и принимать решение с учетом мнения большинства.

Можно также добавить в правила пункт о том, что сообщение или тема набравшая определенное количество минусов будут удалены в безапелляционном порядке.

А чтоб не было злоупотреблений возможность ставить заветный +/- давать после набора определенного количества постов, как это сделано с открытием новой темы. Кроме того, здесь можно учитывать количество набранных автором +/-.

Также как дополнение добавить возможность участнику просмотреть все проставленные им +/-, а модератору возможность просмотреть, кто кому и когда сколько ставил +/- для отслеживания хулиганов, при необходимости.

Не претендую на оригинальность высказанной мной идеи, а предлагаю для обсуждения.
Насколько это сложно с программной точки зрения, затрудняюсь ответить, но думаю, что не особо, так как видел нечто подобное на некоторых форумах.

Спасибо за внимание.
С наступающим Новым Годом! :)
Если что-то делать, то делать это хорошо.
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Вольный каменщик » 28 дек 2011, 14:01

Matroskin писал(а): Форум это не только информация, но и просто живое общение.
Хотелось бы чтоб, например, вся информация связнанная с Провинциями была в одном большом подразделе "Провинции" а там уже --"Общий обзор пров"-"Иммиграция в прог.(if any)"-"Обучение (там же)"-"Адаптация (местные особенности)" а то я приходится серфить весь форум чтоб найти все что связано фактически с одной провинцией
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
SergeySPB
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:12

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение SergeySPB » 28 дек 2011, 15:54

Lorgun писал(а): А если добавить к каждому созданному сообщению справа небольшие значки +/- и счетчик (можно и без счетчика).
Чтоб каждый зарегистрированный пользователь мог проставить +1 или -1 к высказанной мысле.
Все форумы, где это было введено, в итоге скатывались к набиранию этого рейтинга. Люди перестают думать о том, чтобы высказывать свои (пусть нелицеприятные, но важные в силу искренности) мысли, и начинают думать о том, что сказать "ради плюсика". Начинаются склоки в личках "ты мне минус поставила вот в этом посте за что?" и личная месть несогласным с твоим мнением путем проставления минусов за каждое найденное сообщение человека...
Поверьте, это ОЧЕНЬ порочная система для форума с устоявшимся ядром посетителей!
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Айседора Дункан » 28 дек 2011, 20:31

а мне очень нравится этот форум, мне кажется ничего не нужно менять, все модераторы- настоящие молодцы и отлично справляются со своей работой и так! а темы, которые кто-то считает нужным удалить, кому-то могут быть интересны
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Церберус » 29 дек 2011, 13:11

Lorgun писал(а):
Возьму на себя смелость высказать вот такое предложение:

А если добавить к каждому созданному сообщению справа небольшие значки +/- и счетчик (можно и без счетчика).
Чтоб каждый зарегистрированный пользователь мог проставить +1 или -1 к высказанной мысле.
Да, есть такое на некоторых форумах... ИМХО- это совершенно лишняя штука. Эти рейтинги, во многих случаях, совершенно искуственные и ни о чём не говорят. Особенно весело, когда пара-тройка пользователей плюсуют друг друга практически после каждого написанного кем-то из них сообщения. Или юзер, зарегистрированный сразу под 3-4 никами обстреливает вас залпами минусов каждые несколько часов. К чему все эти сложности? :lol:
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Discoverer » 29 дек 2011, 13:19

А вот я бы расширил линейку званий. После заслуженного форумчанина можно было бы ввести градацию "хранитель традиций", например, а в завершении еще что-нибудь.

А еще мне нравится, когда в пункте "откуда" также находится маленький флажок страны. Для партизанов можно было бы придумать другие флажки. Отсутствие флажка не возбранялось бы.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»