Привезти с собой кота в Виннипег.

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Привезти с собой кота в Виннипег.

Сообщение yadviga » 30 мар 2012, 03:33

Koshkin писал(а): Я тоже повторюсь - ни одна компания не позволяет брать в салон более одного хвоста, а вопрос был о двух. Кроме того, в салоне клетку придется поместить под переднее сиденье, это подойдет для котенка, взрослой кошке там будет тесно.
уточню, разрешают два животного в салон, но по одной штуке на человека. если человек летит не один, то не проблема. знаю народ который летал один с двумя котами, просто просили кого-нить из пасажиров зарегить на себя. но я так не умею :)
как зарегить кота одновременно с покупкой билета я не знаю. покупаю он-лайн, таких опций там не видела. более того, перед покупкой билета всегда звоню чтобы узнать есть ли уже зарегистрированные на рейс животные. ни разу ответа не получила :( говорят покупайте билет, посылайте запрос и только тогда будет известно. самый рискованный момент во всей эпопее, имхо. ни разу еще не отказали, билеты беру за месяц-два.

про то что могла случиться ошибка и первый раз регистрацию отклонили я верю, но то что слово "клипер" сыграло роль - нет. я живу в Го, КЛМ - родная авиакомпания, голландцы очень четко блюдут всяческие свободы и лобировать какую то фирму переносок просто не будут. возможно просто запрос был составлен не правильно. в любом случае переноска должна быть крепкой и надежной.
я два раза летала вот с такой
Изображение

требования у авиакомпании были, чтобы суммарный размер трех измерений не превышал 114 см(?точно не помню).
один раз летела немцами, там требования были про 20 см в высоту. такие переноски только для хомяков делают :? поэтому переноску купила тряпочную. решила что положу набок, если потребуют засунуть под сидение.
Изображение
тут как повезет, зависит от стюардесс. я ни разу не ставила кошек под сидение, кроме одного раза, кошки вообще всегда сидели на коленках. (поездок было 3, по 2 перелета в каждой). чтобы кошку можно было вытащить, возмите шлейку. только обязательно потренируйтесь дома, и шлейку берите кофточками, плотно сидящие. всякие веревочки ошалевшую кошку не удержат. ну и если не уверены в адекватности любимца, не рискуйте, за 6 часов полета в переноске ничего с ним не случиться.

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Привезти с собой кота в Виннипег.

Сообщение yadviga » 30 мар 2012, 03:39

Koshkin писал(а): Почему бы ее сразу не опубликовать? :wink:
не уверена в политике форума по этому вопросу :)

мой хвост
http://catjournal.ru/index.php/articles/show/id/18

бывший потеряшка, а теперь житель Канады
http://catjournal.ru/index.php/articles/show/id/37

если у вас есть история, и есть время ее написать, будем оч признательны и с удовольствием опубликуем :)
Koshkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:28
Откуда: Our home and native land...

Re: Привезти с собой кота в Виннипег.

Сообщение Koshkin » 30 мар 2012, 19:34

yadviga писал(а):
уточню, разрешают два животного в салон, но по одной штуке на человека.
Да, действительно, можно ведь лететь вдвоем... Не сообразил. :)
yadviga писал(а): как зарегить кота одновременно с покупкой билета я не знаю. покупаю он-лайн, таких опций там не видела. более того, перед покупкой билета всегда звоню чтобы узнать есть ли уже зарегистрированные на рейс животные. ни разу ответа не получила :( говорят покупайте билет, посылайте запрос и только тогда будет известно. самый рискованный момент во всей эпопее, имхо.
Я просто приехал в представительство авиакомпании и на месте разбирался. Бронирование билета и запрос на кошек менеджер составила одновременно. И оказалось - не зря приехал.
Потому как в ходе заказа пришлось и маршрут менять, и клетки - возни было много.
yadviga писал(а): про то что могла случиться ошибка и первый раз регистрацию отклонили я верю, но то что слово "клипер" сыграло роль - нет. я живу в Го, КЛМ - родная авиакомпания, голландцы очень четко блюдут всяческие свободы и лобировать какую то фирму переносок просто не будут. возможно просто запрос был составлен не правильно. в любом случае переноска должна быть крепкой и надежной.
я два раза летала вот с такой
Первая клетка у меня была такая же как Ваша, и как раз из нее мой кот выбрался в ходе предполетных тренировок. Нажал посильнее, и дверка вывалилась. Он у меня такой - с характером, и сила в лапах есть. :)

Охотно верю, что произошла ошибка, более того - мне пришлось билет переоформлять на другую дату, и в первый раз запрос прошел, а второй - нет. В третий раз просто не хотелось рисковать и терять время.
Не думаю, что это лоббирование, скорее всего Клиппер - известная марка, и ее одобрят охотнее, чем непонятный "ящик".
Кстати, одна из моих клеток только в запросе была указана как Клиппер, а на деле - была более дешевой копией. Но никто не заметил :wink:

Под сидением возил один раз, в мягкой переноске Старди. Кисе было тесно, и она сильно нервничала, пыталась вырваться. А вытаскивать из клетки и брать на колени в полете далеко не всегда разрешают - это нарушение правил безопасности полета.
Koshkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:28
Откуда: Our home and native land...

Re: Привезти с собой кота в Виннипег.

Сообщение Koshkin » 30 мар 2012, 19:40

yadviga писал(а): если у вас есть история, и есть время ее написать, будем оч признательны и с удовольствием опубликуем :)
Да я уже почти все рассказал, :wink: к тому же тема явно не в тот форум попала. Есть ведь уже обсуждение кошачьих проблем:
http://www.rusforum.ca/topic3290.html

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»