Учусь в Онтарио - хочу в Манитобу. Прошу совета!

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Учусь в Онтарио - хочу в Манитобу. Прошу совета!

Сообщение Georg » 24 сен 2011, 11:35

Привет всем!

Сейчас учусь в колледже провинции Онтарио - нахожусь здесь по учебной визе. Но привлекает программа Манитобы Strategic Initiative - гораздо быстрее должно получиться с иммиграцией, да и для родителей потом будет проще перебраться ко мне (мое присутствие в провинции Манитоба добавит им 12 баллов).

Не нашел программу в колледжах Манитобы, интересующую меня. Если я иммигрирую по программе Манитобы, смогу ли я продолжить мое обучение в колледже другой провинции? Будут ли действовать все бенефиты для меня как для обладателя PR-карты на всей территории Канады или только в провинции Манитоба?

Ведь я должен буду "залендиться" в Манитобе и там же буду получать PR-карту (на адрес в Манитобе?)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Учусь в Онтарио - хочу в Манитобу. Прошу совета!

Сообщение nutick » 24 сен 2011, 20:58

Вы пишите что по этой программе вам будет легче забрать родителей. И по этой программе вы хотите сделать иммиграцию потому что так легче. И в то же время вы хотите учиться в другой провинции по приезду. Я правильно понимаю?
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Учусь в Онтарио - хочу в Манитобу. Прошу совета!

Сообщение Georg » 25 сен 2011, 08:38

Пока я не получу сертификат Манитобы, я не буду уходить из этого колледжа в любом случае. Потому что нет уверенности, что я пройду по этой программе. Если меня одобрят, я готов буду переехать в Манитобу и перейти на аналогичную программу в колледж провинции. Мне это будет необходимо - потому что у меня есть планы относительно родителей. Меня интересует Computer Network Technology - но пока я не нашел доступной программы для иностранных студентов (для местных - есть).

Или такой вариант не пройдет? - иммигрировать по манитобской программе, доучиться в Онтарио и потом переехать в Манитобу. А затем уже помочь иммигрировать родителям.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Учусь в Онтарио - хочу в Манитобу. Прошу совета!

Сообщение nutick » 25 сен 2011, 13:52

Теперь понятно.
Тут есть некоторый риск. Конкретно в том, что Виннипег вам может не дать сертификат провинции потому что вы уже прожили какое-то время в Онтарио. Они скорее всего посчитают, что вы уже не переедете в Манитобу после Онтарио. Пробовать, конечно же можно, но вероятность получить сертификат провинции низкая.

Здесь также необходимо подсчитать время иммиграционного процесса. Это тоже сделать не так просто. Смотрите: после подачи документов в офис Виннипега вы будете ждать приблизительно от 5 месяцев до 8 (по последним данным статистики). Далее в течение 6 месяцев после получения сертификата вы должны отправить документы в офис Баффало. Там ожидание составить приблизительно от 6 месяцев до 1 года и 2 мес (в среднем, опять же). Поэтому считаем: 7 мес + 4 мес + 8 мес = около два года. За два года вы можете закончить программу в Онтарио.
Предположим, что вы получили сертификат провинции и получили ПР и вы переезжаете в провинцию, здесь вы должны прожить от полугода (как минимум) чтобы ваши родители смогли подать документы как family ssupport по одному из стриму провинциальной программы Манитобы. Еще не забывайте, что вы должны работать, то есть уметь себя обеспечивать, не просить помощи у государства. Вы должны будете работать не только на момент подачи документов ваших родителей, но и на момент получения родителями сертификата.
Еще не стоит забывать, что в среднем до подачи документов по провинциальной программе Манитобы для ваших родителей, пройдет около 3 лет. Будет ли их возраст соответствовать требованиями этой программы?
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Учусь в Онтарио - хочу в Манитобу. Прошу совета!

Сообщение Georg » 26 сен 2011, 08:53

Спасибо, Nutick!

Очень подробное разъяснение. Кажется, я не прав. Родителям уже сейчас 50. Я думал, что если они будут иммигрировать по Фэмили Суппорт Стрим, то их возраст не будет иметь значение, если у них будет знание языка, желание работать и наличие работающего близкого родственника в Манитобе. То есть у них шансов нормально иммигрировать, с моей помощью, без спонсорства, уже нет? Тогда эта программа действительно мне не подходит - с учетом описанных вами сроков действительно проще идти потом по "Канадиан экспериенс класс".

И еще - я предполагал, что процесс иммиграции "изнутри" Канады будет идти быстрее. Разве нет?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»