В Галифаксе прибавление :)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
gneko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 04:41
Откуда: Halifax, NS

В Галифаксе прибавление :)

Сообщение gneko » 23 сен 2011, 07:52

Всем привет!

Особенно тем кто живет в Галифаксе. Уже как 2 недели привыкаю к новой жизни так сказать. Очень хочется найти русскоговорящих друзей здесь.

Кому интересно, вот моя история:

В феврале этого года ездила в командировку в Галифакс, по приезду в Питер, решила, что хочу обратно :) Наша компания предоставляет возможность перевода, так что для меня все оказалось довольно просто, но все равно пол года ожидания были мучением. Так что я теперь здесь по рабочей визе (работаю в IT если что ;). Привыкаю добавлять 15% налог при походе в магазин и не пересчитывать сумму потраченную на телефонную связь в рубли.
Написала статейку на тему телефонной связи.

Интересно есть ли здесь единомышленники, предпочитающие покататься на велосипеде вечером после работы, а не пойти с друзьями пить пиво, как это любят делать знакомые мне канадцы...

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: В Галифаксе прибавление :)

Сообщение Nancy » 23 сен 2011, 08:53

Велкам ту Нова Скошия, gneko!
Русскоязычных в Галифаксе достаточно много, зайдите на Русскую Атлантику- есть и мальчики и девочки, есть семейные и сингл. На Одноклассниках есть группа тоже- толкьо там в последнее время тихо, но в списке участников- полно жителей Галифакса и окресностей.
Про мобильных опереторов :) это у вас пока легкий шок, когда все сравниваешь с тем- а как оно на Родине- это пройдет. У нас контракт к Рожерс, но пользуемся реально редко целфоном, если только где-то в дороге,потому как везде есть телефоны- дома, в офисе, и это бесплатно.(звонки)
Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»