Помогите определиться!

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Elenka96
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:24

Помогите определиться!

Сообщение Elenka96 » 08 сен 2011, 13:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Учусь в школе, никак не могу определится с выбором профессии. Прекрасно идёт изучение иностранных языков( английский почти в совершенстве, успешно осваиваю французский и самостоятельно учу японский), очень нравятся азиатские языки. Но на различных форумах прочитала, что переводчики ни в Канаде, ни в Австралии ни где либо ещё за границей не особо востребованы. Скажите, так ли это, и можно ли найти в Канаде высокооплачиваемую работу по этой специальности, если предполагается знание 5-6 языков и диплом одного из лучших российских вузов.
И ещё хотелось бы узнать, правда ли, что молодые учёные-физики из России чуть ли не сплошняком уезжают в Канаду и находят там высокооплачиваемую работу с достаточно свободным графиком? И каким уровнем знаний для этого нужно обладать?
Заранее огромное спасибо!!

madRew

Re: Помогите определиться!

Сообщение madRew » 08 сен 2011, 14:09

Elenka96, профессия переводчика может и не очень востребована, но не такая она уж и ненужная, работу найти приличную можно, за хорошие деньги и со всеми льготами, но для этого нужно постараться. Для любой специальности в Канаде есть вакансии, просто для каких-то меньше. А вот по поводу одного из лучших ВУЗов, вот тут надо подумать о том, а нужен ли будет вообще ваш диплом в Канаде? Придётся либо получать лицензию переводчика, либо ещё что по-сложнее. Но т.к. Вы сами сказали, что Вы ещё только учитесь в школе, стоит подумать поступите ли Вы в один из самых лучших ВУЗов, выучите ли Вы 5-6 языков.

В принципе всё человеку посильно, так что я могу лишь пожелать Вам удачи в любых начинаниях. Никогда не оглядываться и никого не слушать о том, что Вы выбрали неверную профессию и пр. заявлений. Занимайтесь тем, чем Вам нравится заниматься. Будьте профессионалом в своём деле и тогда Канада примет Вас и будете Вы зарабатывать хорошие деньги.

P.S. По специальности всегда сложно пробиться, для этого лучше ехать в большие города, такие как Калгари, Ванкувер и Торонто, но Ванкувер я Вам не посоветую, т.к. там очень дорогая жизнь. Да и когда Вы получите на руки лицензию, Вы наверняка с такой профессией сможете работать на себя.

Вот на этом сайте есть много интересного. Ну и зарплата переводчиков конечно, речь идёт о тех, у кого есть опыт работы хотя бы 1 год. Если его нету, разумеется зарплата может быть ниже.
http://www.livingin-canada.com/salaries ... eters.html
Как видите, самая большая средняя зарплата в Оттаве и Монреале, но это данные за 2007 год, к сожалению. Но за 4 года вряд ли уменьшилась или увеличилась заработная плата так уж кардинально.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Помогите определиться!

Сообщение spqr1945 » 08 сен 2011, 23:13

Почитайте гайд по подтверждению профессий в Канаде, может сделает какие-то выводы:
http://www.rusforum.ca/topic8142.html
Насчёт переводчиков - в Канаде очень много иммигрантов со всех стран света и естественно они говорят на своих родных языках, вряд ли вы сможете составить конкуренцию хотя бы тем же китайцам, которые в любом случае будут знать язык лучше вас. С русскими переводами в Канаде довольно туго - экономических связей с Россией не так много, а русскоязычные составляют почти 1% населения Канады. Так что думаю с переводами вам ничего особо не светит. Могу посоветовать выучить французский - потом будет легко уехать через Квебекскую программу.
madRew

Re: Помогите определиться!

Сообщение madRew » 09 сен 2011, 04:30

Почитайте гайд по подтверждению профессий в Канаде, может сделает какие-то выводы:
topic8142.html
Насчёт переводчиков - в Канаде очень много иммигрантов со всех стран света и естественно они говорят на своих родных языках, вряд ли вы сможете составить конкуренцию хотя бы тем же китайцам, которые в любом случае будут знать язык лучше вас. С русскими переводами в Канаде довольно туго - экономических связей с Россией не так много, а русскоязычные составляют почти 1% населения Канады. Так что думаю с переводами вам ничего особо не светит. Могу посоветовать выучить французский - потом будет легко уехать через Квебекскую программу.
Я бы не был так категоричен, хотя Вам, вечный студент, можно верить :) Вы всех маните к себе в Квебек :) Не забудьте, что не всё же население старается переводчиками стать, так что шанс есть всегда, а почему бы не попробовать? Если человек специалист и может доказать, что он чем-то лучше, то место она себе найдёт. Нужно всегда добиваться своих целей, ну а если не получится, то всегда можно попробовать что-то другое. Хуже то не станет. Да и девушке только 15 лет, судя по логину :) Она ещё своего добьётся, если не будет опускать руки.
Могу посоветовать выучить французский - потом будет легко уехать через Квебекскую программу.
Я бы сам с удовольствием выучил его и уехал бы куда-нибудь в Монреаль. А что, не такой дорогой город, красиво, уютно. Да только мозг у меня потихоньку кипит от всех этих языков. Да и боюсь девушка моя не расположена к изучению этого языка, хотя всегда можно попробывать, а вдруг что-то и получится. Тем более, что я уже изучал французский в школе и не мало ещё помню. :)
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Помогите определиться!

Сообщение Diksi » 27 окт 2011, 09:33

Elenka96 писал(а):
И ещё хотелось бы узнать, правда ли, что молодые учёные-физики из России чуть ли не сплошняком уезжают в Канаду и находят там высокооплачиваемую работу с достаточно свободным графиком? И каким уровнем знаний для этого нужно обладать?
Про ученых-физиков это у вас явно устаревшие данные. Тут работы и для местных совсем мало по этой специальности. Знаю семью которая тут уже лет 10-15 прожила, и сейчас планируют уезжать. Не потому что хотят, а потому что муж физик не может найти работу по специальности, а грузчиком или водителем работать не хочет.
Возможно вы путаете с ITшниками? Да, для них работа есть. Но про свободные графики ничего не знаю. Тут люди все очень много работают. И, что интересно, в рабочее время в основном работают, а не кофе пьют и курят, как принято во многих компаниях на Родине ))

Так что учитесь и будьте готовы много работать если хотите куда-то уехать. Кстати говоря самые свободные графики наверное как раз у переводчиков, особенно если вы работаете на себя, а не в фирме от звонка до звонка.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»