Из Канады в ЕС

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Тук-тук » 27 авг 2011, 07:39

Gromalexed писал(а):Ребята, тут многие писали что некоторые люди используют Канаду как транзит, для дальнейшей иммиграции. Вот меня интересует. К примеру у меня на руках Канадский паспорт, я прожил все время в Квебеке, франц свободный...

1) Насколько сложно будет иммигрировать во Францию
2) признают ли канадские дипломы во Франции
3) Много ли людей так поступает, иммигрируя из Канады в ЕС?
1) Легально (с паспортом)сложно, нелегально (не используя канадский паспорт) проще
2) Зависит от компании и обстоятельств
3) Мало, практически никто
Мне кажется что наличие канадского паспорта не упрощает, а усложняет эмиграцию в ЕС. Похоже на ситуацию когда вам надо проехать на поезде без билета. Если у вас в кармане нет денег и вы три дня не кушали - то прятаться и убегать от контролеров проще по сравнению с если у вас в кармане 1000 долл

Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Cerise » 27 окт 2011, 04:08

Gromalexed писал(а):НЕ НАДОЕЛО ФЛУДИТЬ!?
Я же попросил о помощи!!!)))) В моем предыдущем соощении)
Если Вам до 35 лет и у Вас уже есть канадский паспорт, Вы можете воспользоваться программой PVT (programme Vacances Travail, entre Quebec et la France). Вам дают год на поиски и проживание во Франции. Там Вы находите работадателя, делаете рабочую визу и остаетесь.

Франция признает канадские дипломы. Дураку понятно, что канадское образование лучше французского (университетского). Во Франции хороши лишь бизнес школы, и то не все.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение spqr1945 » 27 окт 2011, 04:41

Таки наоборот довольно много французов едет в Квебек.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ascent » 27 окт 2011, 09:49

Подходя к вопросу исключительно с практической стороны: уровень жизни в Канаде для среднего класса - выше чем в ЕС. Это факт, подтвержденный множество раз самими европейцами, которых здесь живет и работает предостаточно, особенно в последнее время.
Gromalexed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:43

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Gromalexed » 12 июл 2012, 12:50

levg писал(а):
а в каком смысле изучают жд??? по карте???
есть курсы водителей локомотивов, укладчиков шпал и вождения вагонетки, а есть и напровление в инженерии типа:
http://www.georgebrown.ca/Marketing/FTC ... /T151.aspx
если поискать, то такие факультеты должны быть почти в каждом большом ввузе...
Я пытался искать. Не получалось у самого. А есть такие же курсы и факультеты только франкофонные?! Если есть помогите найти

Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Угрюмый » 20 авг 2012, 10:22

Gromalexed писал(а):Ребята, тут многие писали что некоторые люди используют Канаду как транзит, для дальнейшей иммиграции. Вот меня интересует. К примеру у меня на руках Канадский паспорт, я прожил все время в Квебеке, франц свободный...
1) Насколько сложно будет иммигрировать во Францию
2) признают ли канадские дипломы во Франции
3) Много ли людей так поступает, иммигрируя из Канады в ЕС?
Из Канады во Францию? А ЗАЧЕМ?
P.S. До сих пор в шоке от грязного и шумного Парижа :(
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение dusyaka » 20 авг 2012, 11:54

Угрюмый, извините, напримечала ваши комментарии в разных ветках. есть что-то милее Подмосковья для вас?
Франция - это не Париж, точнее не только Париж:)
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Угрюмый » 21 авг 2012, 13:43

Мне понравилась Норвегия. За исключением климата. Думаю, что Канада тоже должна понравиться. А Париж не понравился нифига. Остальную Францию ещё не видел, но думаю, что результат будет такой же. Не, если бы я был потемнее, то может оно и ничего. А так - ну его в болото. Максимум - две недели туристом.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение spqr1945 » 21 авг 2012, 23:11

Вообще-то Франция довольно расистская страна, в отличие от Канады. Чёрных и мусульман не берут на нормальную работу, не сдают квартиры в нормальных районах.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Drag » 22 авг 2012, 00:00

Как раз вчера смотрел видео от сбежавших в Россию нашей иммигрантки и француза. В кратце - арабы и негры создают свои гетто и полиция им потакает.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic468917.html
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение spqr1945 » 22 авг 2012, 00:13

Банальная ксенофобия, боязнь чужого.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Siobhan » 05 сен 2012, 16:08

В той же Германии не раз слышала от людей (и русских, и немцев, и пр), что они планируют уехать либо в Канаду, либо в США. Есть еще такой вариант, как НЗ. Пожилые немцы души не чают в Испании, там многое даже под них подстроено (недавно оттуда)) А про такую систему, что Вы написали - первый раз слышу)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Tajana » 21 ноя 2012, 14:39

yadviga писал(а):по заданным вопросам тоже к сожалению ничего сказать не могу, но очень прошу, скажите что Вами движет? что Вы ждете такого от ЕС, чего не получили в Канаде?
а Вы в какой из стран ЕС проживали?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Tajana » 21 ноя 2012, 14:43

Yulia_Kole писал(а):В той же Германии не раз слышала от людей (и русских, и немцев, и пр), что они планируют уехать либо в Канаду, либо в США. Есть еще такой вариант, как НЗ. Пожилые немцы души не чают в Испании, там многое даже под них подстроено (недавно оттуда)) А про такую систему, что Вы написали - первый раз слышу)
всякое бывает
на место моего мужа на фирме приехал... канадец. Есть ребята с США, Австралии и др. стран.. Оставаться там врядли они будут, как минимум, язык врядли осилят, а у немцев строже с получением гражданства, чем в той же канаде :)
Кстати, у меня соседка-немка была замужем за астралийцем, они решили второго ребенка завести и по случаю ухода в декрет поехали пожить в ту же Австралию, пожили 1, 5 года, ее впечатления очень положительное в основном от побережья и людей ( она еще сравнивала австралийцев с канадцами, мол открытые доброжелательные люди), на мой вопрос, а не хотела бы она туда переехать жить, в её глазах даже недоумение возникло :))) Ну я ее понимаю и, если честно, то совсем не понимаю эмигр. немцев. Объяснение одно - у себя в стране они не смогли обустроиться, не имеют нормальной работы.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Dmitriy_ » 05 янв 2013, 09:57

spqr1945 писал(а):Банальная ксенофобия, боязнь чужого.
Толерастические отговорки. Чем лучше мы узнаем это самое "чужое", тем меньше его любим, так что это в любом случае не ксенофобия.
На самом деле Европа с этими гетто движется в чудовищный тупик, из которого не будет бескровного выхода.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»