Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение Милан » 25 сен 2009, 02:26

новости про мясокомбинат в Neepawa, MB
(делюсь инсайдерской информацией 8) )

...Звонил мне мой кореш, рассказывал про своё житьё-бытьё на Манитобщине, и в частности, рассказал следующее.
Приезжали к ним на мясокомбинат представители известной многим на этой ветке киевской фирмы (через которую, собственно, народ туда и поуезжал), обговаривали различные моменты, и в частности упомянули о том, что вроде бы канадская сторона планирует ещё набирать народ на работу. Вроде, предварительно начнут народ в Киеве отбирать с зимы, а канадцы окончательный "отсев" произведут весной.
Ещё сказали, что предпочтение будут отдавать тем людям, у кого на мясокомбинате уже работают друзья/родственники.
(канадская reference система в действии :D )

Такие новости, может, кому-то пригодится.
Новость предварительная, сильно не обнадёживайтесь, но ухо держите востро :wink:

Всем удачи.
Man proposes, God disposes

fyyf

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение fyyf » 25 сен 2009, 07:56

Спасибо за информацию! Я как раз из Украины. Пытаюсь выехать на заработки.
Если будет что-то новое, буду рад почитать.
grucuk

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение grucuk » 02 окт 2009, 14:48

Большое вам спасибо.Хотел спросить, а откуда ваш друг все это знает.
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение thecat » 19 окт 2009, 03:39

Спасибо Милан огромное какраз собирался прозвонить в киев узнать что у них есть еще в канаду. интересно как у них будет действовать система референса ?
михаил б.

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение михаил б. » 06 ноя 2009, 11:45

привет славяне из Запорожья!Пытаюсь уехать в канаду с семьей у меня друг там уже 11 лет.В Лавале посоветовал иммигрировать он из израиля чухнул ну ая из бывшей украины сейчас сдесь"ОРАНЖЕСТАН" пытаюсь спасибо всем кто информацией делится спасибо.

batler

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение batler » 03 янв 2010, 07:52

всем доброго времени суток! много почитал сдесь на форуме интересного и полезного! всем большое спасибо!очень много полезной информации! я с Украины ,хочу задать вопрос ,что за работа на мясокомбинате и что за украинская фирма которая легально помогает уехать на работу в Канаду? если по какимто причинам сдесь этого написать нельзя то напишите на е-мейл плиз batler@i.ua .Заранее спасибо!!!!
Azamat

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение Azamat » 12 фев 2010, 09:56

Милан, добрый день!
А как называется та киевская фирма?
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение Edmonton » 12 фев 2010, 12:15

Ребята, да не ведитесь вы на подобную хрень !!! Нет легких путей в Канаду, просто нет ! (хотя иммиграция это не так сложно, просто не для ленивых) Рынок труда в Канаде очень защищен, к тому же сейчас кризис и местным работы нормальной не хватает. Пробовал сам 3 года назад, прочитал на официальном сайте и понял, что теоретически возможно, но на практике все оказалось грустно. Через год поисков и переписки с потенциальными работодателями энтузиазм и мотивация подугасли. Короче Министерство труда ихнее просто так не даст добро работодателю на наим иностранного работника ! Должно быть веское основание и доказательства того, что данного работника найти в Канаде невозможно. IT-шники исключение.
Аватара пользователя
Cowboy
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:13
Откуда: МССР-Канада.Саскатун.

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение Cowboy » 12 фев 2010, 17:58

а деньгами сдобрить не пробовал-адвокаты правят миром
Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение Katarina » 25 июл 2010, 19:43

Edmonton писал(а):Ребята, да не ведитесь вы на подобную хрень !!! Нет легких путей в Канаду, просто нет ! (хотя иммиграция это не так сложно, просто не для ленивых) Рынок труда в Канаде очень защищен, к тому же сейчас кризис и местным работы нормальной не хватает. ...
ЕРУНДА ВСЕ! У каждого разное везение)) У меня муж уехал, скоро 2 года как в Канаде, я к нему через 8 мес. приехала. На все про все, заплатил только за медкомиссию в Киеве, остальное оплатил работодатель! Работы хватает всем, было б желание работать!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение tim » 25 июл 2010, 21:11

RINA_Kiev, желание у людей есть работать, уж поверьте мне, у меня куча знакомых, которые хотели бы выехать работать на мясомбинат или еще куда нибудь. Проблема в том, что на данный момент таких возможностей все мньше и меньше. То нет достойных посредников в Украине или России, то власти Манитобы приостановили выдачу ЛМО( я имею ввиду, что не остановили полностью). Два года назад люди толпами уезжали в Канаду и муж Ваш тоже неисключение, сейчас же выезжают единицы по Джоб Офферу. "Кризис" в Канаде, местные без работы ходють, вот только что то местные на мясокомбинаты, заводы и фермы особо не рвуться идти работать. Лично знакома с парнем, который работает на мясокомбинате в Брандоне, он мне говорил, что 2 года назад на мясокомбинат приехало 110 украинцев. Но на данный момент такой текучки уже нет.
Вы нам лучше скажите, Neepawa, набирает сейчас украинцев или нет? Приезжают новые люди?
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Neepawa, MB, работа на мясокомбинате

Сообщение Karel » 04 авг 2010, 02:06

Милан, а что если не секрет друг рассказывает про житуху приезжающих "гастарбайтеров"?
Как там у них условия работы? Я вот слышал, что живут достаточно скромно.... просто канадское и российское "скромно" - есть две большие разницы =)
Реально получая минимальную ЗП прожить-то хоть будет? насчет накоплений даже нет, наверное, смысла спрашивать... Еще, вроде бы, фирма оплачивает (или частично покрывает) найм жилья? Силы остаются после этого мясокомбината на отдых или, скажем, на изучение языка?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»