люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
musya 13

люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение musya 13 » 16 апр 2010, 14:10

мы приглашены на начало июня. Франсе у меня в норме , а вот у мужа ни в зуб ногой :shock: , аж коленки подкашиваются, как представлю что там будет....,так жить не хочется. кто-то уже был на интервью? ну хоть весточку вышлите......s'il vous plaît.....

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение pluto » 16 апр 2010, 14:26

У нас была примерно такая же ситуация. Жена знала французкий а я вообше полный ноль. Офицер разговаривала по французки с женой...Потом через какое то время она спрашивает "А почему ваш муж молчит?" Жена сказала "Так он же французкого не знает, мы так и написали в формах". Офицер что то пощёлкал на компе (наверное провелила правду ли мы написали про мой французкий) и начала со мной говарить на английском. Спросила где работаю и чего делаю. И всё.. Дальше она опять начала говарить по французки с женой..Правда один раз перешла на английский что бы проверить говарит ли она по английски.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение Gaspadar » 16 апр 2010, 14:36

Какие же они продуманные Pluto, я тоже думаю что лукавить и омнанывать не стоит, писать в доках только то что есть на самом деле, а если где-то и уходить в сторону, то только в случае что они на самом деле проверить не могут и самому в это поверить так чтоб даже ночью скозь сон говорить.
Musya 13, главное не паниковать и вести себя уверенно. Начнете нервничать и воноваться - провалите интерьвю, тем более что у мужа Вашего ноль с языком и в случае чего за Вас ничего сказать не сможет.
Удачи Вам....все будет хорошо, только не забудте потом нам всем об этом написать :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение pluto » 16 апр 2010, 19:19

На интервью главное показать что у тебя есть чёткий план устройства в канаде. Что ты знаеш куда и зачем едеш. Ну и конечно нужно уметь говарить на французком (если в квебек подаётесь). Возьмите фото семьи, можете с работы. Мы брали и офицер с удовольствием рассматривал вместе с нами, жена комментировала каждое фото. Подготовьте речь что и как вы делаете на работе и про мужа тоже не забудьте. Ну вроде всё. если есть вопросы musya 13 то спрашивайте. И удачи вам!!!!!
musya 13

Re: люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение musya 13 » 17 апр 2010, 01:59

pluto писал(а):На интервью главное показать что у тебя есть чёткий план устройства в канаде. Что ты знаеш куда и зачем едеш. Ну и конечно нужно уметь говарить на французком (если в квебек подаётесь). Возьмите фото семьи, можете с работы. Мы брали и офицер с удовольствием рассматривал вместе с нами, жена комментировала каждое фото. Подготовьте речь что и как вы делаете на работе и про мужа тоже не забудьте. Ну вроде всё. если есть вопросы musya 13 то спрашивайте. И удачи вам!!!!!
спасибо вам большое, за поддержку, сразу легче стало, мы правда, не указывали его знание франсе в формах и теперь я знаю,что сделали правильно :wink: , как пройдем интервью так сразу отпишемся.

musya 13

Re: люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение musya 13 » 17 апр 2010, 02:02

Gaspadar писал(а):Какие же они продуманные Pluto, я тоже думаю что лукавить и омнанывать не стоит, писать в доках только то что есть на самом деле, а если где-то и уходить в сторону, то только в случае что они на самом деле проверить не могут и самому в это поверить так чтоб даже ночью скозь сон говорить.
Musya 13, главное не паниковать и вести себя уверенно. Начнете нервничать и воноваться - провалите интерьвю, тем более что у мужа Вашего ноль с языком и в случае чего за Вас ничего сказать не сможет.
Удачи Вам....все будет хорошо, только не забудте потом нам всем об этом написать :lol:
спасибо за поддержку :lol: будем надеяться что все будет хорошо :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение Gaspadar » 17 апр 2010, 03:15

Возьмите фото семьи, можете с работы. Мы брали и офицер с удовольствием рассматривал вместе с нами, жена комментировала каждое фото. Подготовьте речь что и как вы делаете на работе и про мужа тоже не забудьте.
Вот эта действительно хорошая идея Pluto, мне понравилось. Покрайней мере лично я, достал бы офицера свое болтовней, у меня на пару часов таких альбомов с фото по работе.
Очень хорошая идея, возьмите Мusya 13 на заметку, обязательно.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: люди! весенняя сессия(Москва 2010), не молчите пожалуйста!!!

Сообщение pluto » 17 апр 2010, 09:18

musya 13 писал(а): мы правда, не указывали его знание франсе в формах и теперь я знаю,что сделали правильно :wink: , как пройдем интервью так сразу отпишемся.
Конечно сделали правельно!! если бы вы указали что он знает (вы бы этим добавили себе балов), а он его не знает, то тут уж зависит от офицера, так как здесь обмана не любят. Так что вы правельно всё сделали. Я надеюсь что вы главный апликант, так как вы говарите по французки!!
Удачи вам ещё раз и ждём вашего отчёта как прошло интервью, что спрашивали...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»