Виза для малыша

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
HABIB

Виза для малыша

Сообщение HABIB » 25 фев 2010, 01:39

Привет...
У нас ситуация такая...летом 2009 года я, жена и двое сыновей получили визы (подавал по FederalSkilledWorker)...Уж после этого в декабре у нас родилась дочка.
Думал что просто добавят еще одну визу в мой паспорт...!??? Так нет...пишут you have to submitt sponsorship для ребенка. А это целый пакет документов...заново... :(
Как быть...??? Можно ли облегчить процесс...???? :roll:

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Виза для малыша

Сообщение Рыжая Багира » 25 фев 2010, 05:22

Судя по тому, что Вы пишете - это не целый пакет - это просто другой процесс (спонсорство, опять судя по приведенному отрывку - а это год работы на территории Канады, плюс требуемая зарплата не ниже определенного уровня на семью из 5 человек, после этого Вы можете подавать на спонсорство, полюс еще процесс спонсорства до года). Уточните, может в данной ситуации требуется все-таки не спонсорство, а дополнение иммиграционного файла?
Вот что пишут на сайте в разделе часто задаваемых вопросов, но здесь нет ни слова про спонсорство:
10. На прошлой неделе моя жена родила ребенка, а мы только что получили визы постоянных резидентов. Могу ли я въехать в Канаду с моей новорожденной дочкой, если она не включена в визу?
Нет, никто из членов Вашей семьи не сможет въехать в Канаду, до тех пор, пока Ваш ребенок не пройдет медицинское обследование и ему не будет выдана иммиграционная виза. Ребенку потребуется свой паспорт, или он должен будет быть вписан в Ваш паспорт или паспорт Вашей супруги.
Если и Ваши медосмотры и визы просрочатся, видимо придется пересдавать медосмотр и продлевать визы (если это возможно в принципе). Проконсультируйтесь у хорошего специалиста.
The winner takes it all
Natalia Cheveleva

Re: Виза для малыша

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 фев 2010, 16:45

Вопрос к Habib: Вы получили визы летом 2009 - ваша семья УЖЕ заехала в Канаду? Вы стали Permanent Residents in Canada? Или кто-то заехал, а кто-то нет? Тогда будет понятна Ваша ситуация.
HABIB

Re: Виза для малыша

Сообщение HABIB » 01 мар 2010, 01:04

В Канаду еще не въехали...А визы до 07.2010
Знаю что это имеет большое значение.
Natalia ... вы можете посоветовать...? как быть?

Спасибо за ответы...)))
Natalia Cheveleva

Re: Виза для малыша

Сообщение Natalia Cheveleva » 01 мар 2010, 17:18

Habib, я как-то не поняла, кто Вам пишет о sponsorship? Интернет вообще или посольство?
Ели Вы еще не заехали в Канаду, то у Вас есть шанс договориться с посольством. В бумажке, которая приходит вместе с визами написано, что если изменился состав семьи, семейное положение, то нужно уведомить обо всем посольство ДО въезда в Канаду.
Вам надо вернуть свои нынешние визы и попросить внести измения по составу семьи, для ребенка нужны фотографии, включение в паспорт или свой паспорт, св-во о рождении и processing fee 150 долларов. Медформу ей потом выдадут. У вашей семьи медицина действительна, но попросят скорее всего справки о несудимости обновить. Вы вносите изменения в generic form, additional family info (for both).
Жалко, что Вы немножко с этим делом затянули с декабря, уже три месяца прошло. Вы можете попасть на новую медицину для всей семьи.
Напишите e-mail в посольство с четким изложением фактов -когда визы получили, что думали, что сразу уедете, что врачи жену в положении не пустили в долгий полет, что так вы и не заехали, что хотите TO ADD A NEW MEMBER of the family into your application before coming to Canada as a Permanent Residents/.
Поборитесь....

HABIB

Re: Виза для малыша

Сообщение HABIB » 29 мар 2010, 12:20

Отослал additional family information, копию свидительства о рождении, и письмо с просьбой о выдаче направления на "medical"...
вот ... недавно получил на ребенка "medical"... :lol: :lol: :lol:
Только вот в приложенном письме еще хотят prооf of funds (это предоставим...) и странная такая просьба... please return confirmation of permanent residence form for cancellation...:?
А я еще даже не заполнял эту форму...онаж при въезде заполняется...разве не так,,,?
Может я что-то не так понимаю??? :roll:

Anyway, спасибо за поддержку...)))
Natalia Cheveleva

Re: Виза для малыша

Сообщение Natalia Cheveleva » 04 апр 2010, 14:44

Habib, так я Вас просто поздравляю, все отлично и хорошо, что же Вы так печально все рассказывали и теперь продолжаете печалиться? Какие такие sponsorship Вам навязывали...
- По proof of funds - технически все правильно, у Вас в семье прибавление, вот и денег на settlement funds надо больше
-По confirmation of permanent residence form for cancellation - это такие большие белые с зеленым листы для каждого члена семьи с фотографиями - Вы же их получили вместе с визами в паспортах? Верните их .. Вы же их не использовали, верните как есть. Паспорта, по-видимому, попросят позже.
- Проходите скорее медицину, готовьте паспорта (сроки действия проверьте, странички пусты должны быть), младенца в паспорта записывайте или получайте паспорт (в зависимсоти от гражданства младенца и правил выдачи паспортов) и влетайте в Канаду всей Вашей семьей.

Ответить

Вернуться в «Визы»